Пятница, 29.03.2024, 02:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Авиация в 1/72 и 1/33
Авиация в 1/72 и 1/33
dmytroДата: Вторник, 22.03.2016, 17:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
http://litnik.in.ua/images....515.JPG


Сообщение отредактировал dmytro - Вторник, 22.03.2016, 17:15
 
авиаторДата: Вторник, 22.03.2016, 20:53 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 169
Репутация: 264
Награды: 0
Статус: Offline
dmytro, я так понимаю это фото с Киевского Кубка? Но в фотогалерее публикуют фото СВОИХ моделей. Поэтому, пожалуйста, укажите, какие из этих моделей Ваши и расскажите чуть-чуть о них. smile А так все модели на снимке очень и очень достойные.
 
dmytroДата: Среда, 23.03.2016, 17:25 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата авиатор ()
dmytro, я так понимаю это фото с Киевского Кубка? Но в фотогалерее публикуют фото СВОИХ моделей. Поэтому, пожалуйста, укажите, какие из этих моделей Ваши и расскажите чуть-чуть о них. А так все модели на снимке очень и очень достойные.

Та никак не доберусь их нормально сфотографировать.
Мои модельки на переднем плане кроме Пешки:
1. Караси (ММ в 1/33 и Флай в 1/72).
2. Мессери "Messerschmitt Bf 109 T-1 (Model Hobby №02)" в 1/72 и 1/33. Детализация одинаковая.
3. На заднем плане FW-190 A8/R8 Haliński в 1/72 с полной детализацией плюс оружейний отсек.


Сообщение отредактировал dmytro - Среда, 23.03.2016, 17:52
 
MajorPainДата: Среда, 23.03.2016, 20:24 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dmytro ()
На заднем плане FW-190 A8/R8 Haliński в 1/72 с полной детализацией плюс оружейний отсек.

Да вы маньяк, коллега biggrin И сколько лет вы собираете авиацию в 72-м из бумаги? Только не говорите, что Вы - новичок, не поверю..... wacko
Ну и, несмотря на Ваше видимое мастерство (ближе бы глянуть) - "карась" в 72-м какой-то бледный, невзрачный.... Он в пыли или намеренно напечатан "как Бог на душу положит", чтобы показать просто колоссальную разницу во внешнем виде модели из оригинала и из уменьшенного скана?
Я не сторонник столь маньячного повторения детализации 33-го в 72-м, но люблю, чтобы модель внешне выглядела как можно лучше. Знаю, что скан и оригинал, особенно напечатанный на офиске или тонкой альбомной бумаге, далеко не одно и тоже, но все же - печатать можно и получше wink А с учетом Вашей тяги к воспроизведению "крутой" деталировки - так вообще можно печатать на тонкой фотобумаге cool
Кстати, 190-й выглядит много четче и красивее, чем "пан поляк" smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
dmytroДата: Четверг, 24.03.2016, 02:02 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Бледноват Карась по жизни и 11 лет ему - выгорел:) ММ-ный только в том году собрал и из журнала.

По поводу тонкой фотобумаги - на основные конструкционные детали 160. Для мелких деталей расслаиваю.
190-ий надо заново сделать с более точной цветопередачей. Нутрянка пойдет на "канибализм". А двигатель я ему купил смоляной wink хотя тоже пока не знаю ставить ли. В "родном" маленький електродвигатель стоит.


Сообщение отредактировал dmytro - Четверг, 24.03.2016, 02:03
 
MajorPainДата: Четверг, 24.03.2016, 03:39 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dmytro ()
А двигатель я ему купил смоляной

Ну, афтемаркет - это очень даже хорошо, особенно для столь мелкого масштаба. Я бы поставил такой движок на модель - если качественно покрасить, будет смотреться покруче чисто бумажного.
Цитата dmytro ()
Бледноват Карась по жизни и 11 лет ему - выгорел:)

Т.е это фотобумага так выгорела? Хорошо, хоть цвет сохранился. А не поделитесь секретом - какую именно фотобумагу используете в работе над 72-м масштабом? (Ломонд, ColorWay или ещё какую).


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
dmytroДата: Четверг, 24.03.2016, 19:02 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Бумага сейчас Ломонд. Хочу еще попробовать офсетный картон, как на ориганалах.
На Карасе был Epson. Но тогда хояин принтера не заморачивался с цветопередачей и оригинальностью чернил. Потому и изначально светловатый цвет и выцвело за годы.
По опыту последних лет (печать в "центрах печати", на оригинальных чернилах, лазерная печать) больше всего понравилась лазерная печать на Минолте. Пробовал на НР и Ксероксе еще. НР еще нормально, а Ксерокс не нравится из-за толстого слоя тонера и ужасной цветопередачи - замахаешся подбирать. Из струйной печати все хорошо, особенно Епсон оригинальными чернилами. В "центрах печати" используют дикий суррогат. Предыдущий 190-ый пришлось разобрать, т.к. за полгода все цвета выцвели в нечто фиолетовое.
 
MajorPainДата: Четверг, 24.03.2016, 22:29 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
dmytro, cпасибо за информацию.
На днях заказал себе в одном интернет-магазине матовую Ломонд и "ColorWay" разной плотности - попробую на них печатать свою авиацию и собирать, а то нечеткость расшивки и "размытость" цветов в целом при печати на бумаге из альбомов для рисования просто "убивает"..... sad
А насчет цветопередачи - у меня свой, домашний "Кэнон", так что нарекать можно только на себя да на исходник (если используется не перекрас) wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Авиация в 1/72 и 1/33
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: