| Авиация в 1/72 и 1/33 | 
|  | 
| 
 | dmytro | Дата: Вторник, 22.03.2016, 17:15 | Сообщение # 1 |  | Группа: Пользователи Сообщений: 16 Репутация: 11 Награды: 0 Статус: Offline | http://litnik.in.ua/images....515.JPG 
   
 
 Сообщение отредактировал dmytro - Вторник, 22.03.2016, 17:15 |  
 |  |  |  | 
| 
 | авиатор | Дата: Вторник, 22.03.2016, 20:53 | Сообщение # 2 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 169 Репутация: 264 Награды: 0 Статус: Offline | dmytro, я так понимаю это фото с Киевского Кубка? Но в фотогалерее публикуют фото СВОИХ моделей. Поэтому, пожалуйста, укажите, какие из этих моделей Ваши и расскажите чуть-чуть о них.  А так все модели на снимке очень и очень достойные. |  
 |  |  |  | 
| 
 | dmytro | Дата: Среда, 23.03.2016, 17:25 | Сообщение # 3 |  | Группа: Пользователи Сообщений: 16 Репутация: 11 Награды: 0 Статус: Offline | Цитата авиатор (  ) dmytro, я так понимаю это фото с Киевского Кубка? Но в фотогалерее публикуют фото СВОИХ моделей. Поэтому, пожалуйста, укажите, какие из этих моделей Ваши и расскажите чуть-чуть о них. А так все модели на снимке очень и очень достойные.
Та никак не доберусь их нормально сфотографировать.
 Мои модельки на переднем плане кроме Пешки:
 1. Караси (ММ в 1/33 и Флай в 1/72).
 2. Мессери "Messerschmitt Bf 109 T-1 (Model Hobby №02)" в 1/72 и 1/33. Детализация одинаковая.
 3. На заднем плане FW-190 A8/R8 Haliński в 1/72 с полной детализацией плюс оружейний отсек.
 
 
 Сообщение отредактировал dmytro - Среда, 23.03.2016, 17:52 |  
 |  |  |  | 
| 
 | MajorPain | Дата: Среда, 23.03.2016, 20:24 | Сообщение # 4 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 4540 Репутация: 899 Награды: 0 Статус: Offline | Цитата dmytro (  ) На заднем плане FW-190 A8/R8 Haliński в 1/72 с полной детализацией плюс оружейний отсек.Да вы маньяк, коллега
  И сколько лет вы собираете авиацию в 72-м из бумаги? Только не говорите, что Вы - новичок, не поверю.....   Ну и, несмотря на Ваше видимое мастерство (ближе бы глянуть) - "карась" в 72-м какой-то бледный, невзрачный.... Он в пыли или намеренно напечатан "как Бог на душу положит", чтобы показать просто колоссальную разницу во внешнем виде модели из оригинала и из уменьшенного скана?
 Я не сторонник столь маньячного повторения детализации 33-го в 72-м, но люблю, чтобы модель внешне выглядела как можно лучше. Знаю, что скан и оригинал, особенно напечатанный на офиске или тонкой альбомной бумаге, далеко не одно и тоже, но все же - печатать можно и получше
  А с учетом Вашей тяги к воспроизведению "крутой" деталировки - так вообще можно печатать на тонкой фотобумаге   Кстати, 190-й выглядит много четче и красивее, чем "пан поляк"
   
 Мои работы
 "Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | dmytro | Дата: Четверг, 24.03.2016, 02:02 | Сообщение # 5 |  | Группа: Пользователи Сообщений: 16 Репутация: 11 Награды: 0 Статус: Offline | Бледноват Карась по жизни и 11 лет ему - выгорел:) ММ-ный только в том году собрал и из журнала. 
 По поводу тонкой фотобумаги - на основные конструкционные детали 160. Для мелких деталей расслаиваю.
 190-ий надо заново сделать с более точной цветопередачей. Нутрянка пойдет на "канибализм". А двигатель я ему купил смоляной
  хотя тоже пока не знаю ставить ли. В "родном" маленький електродвигатель стоит. 
 
 Сообщение отредактировал dmytro - Четверг, 24.03.2016, 02:03 |  
 |  |  |  | 
| 
 | MajorPain | Дата: Четверг, 24.03.2016, 03:39 | Сообщение # 6 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 4540 Репутация: 899 Награды: 0 Статус: Offline | Цитата dmytro (  ) А двигатель я ему купил смолянойНу, афтемаркет - это очень даже хорошо, особенно для столь мелкого масштаба. Я бы поставил такой движок на модель - если качественно покрасить, будет смотреться покруче чисто бумажного.
 
 Цитата dmytro (  ) Бледноват Карась по жизни и 11 лет ему - выгорел:) Т.е это фотобумага так выгорела? Хорошо, хоть цвет сохранился. А не поделитесь секретом - какую именно фотобумагу используете в работе над 72-м масштабом? (Ломонд, ColorWay или ещё какую).
 
 Мои работы
 "Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | dmytro | Дата: Четверг, 24.03.2016, 19:02 | Сообщение # 7 |  | Группа: Пользователи Сообщений: 16 Репутация: 11 Награды: 0 Статус: Offline | Бумага сейчас Ломонд. Хочу еще попробовать офсетный картон, как на ориганалах. На Карасе был Epson. Но тогда хояин принтера не заморачивался с цветопередачей и оригинальностью чернил. Потому и изначально светловатый цвет и выцвело за годы.
 По опыту последних лет (печать в "центрах печати", на оригинальных чернилах, лазерная печать) больше всего понравилась лазерная печать на Минолте. Пробовал на НР и Ксероксе еще. НР еще нормально, а Ксерокс не нравится из-за толстого слоя тонера и ужасной цветопередачи - замахаешся подбирать. Из струйной печати все хорошо, особенно Епсон оригинальными чернилами. В "центрах печати" используют дикий суррогат. Предыдущий 190-ый пришлось разобрать, т.к. за полгода все цвета выцвели в нечто фиолетовое.
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | MajorPain | Дата: Четверг, 24.03.2016, 22:29 | Сообщение # 8 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 4540 Репутация: 899 Награды: 0 Статус: Offline | dmytro, cпасибо за информацию. На днях заказал себе в одном интернет-магазине матовую Ломонд и "ColorWay" разной плотности - попробую на них печатать свою авиацию и собирать, а то нечеткость расшивки и "размытость" цветов в целом при печати на бумаге из альбомов для рисования просто "убивает".....
   А насчет цветопередачи - у меня свой, домашний "Кэнон", так что нарекать можно только на себя да на исходник (если используется не перекрас)
   
 Мои работы
 "Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 |  
 |  |  |  |