[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 212»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Туполев.ТУ-22М3 Backfire (Hobby-model сканы 1:48)

Туполев.ТУ-22М3 Backfire
EddyДата: Пятница, 24.11.2017, 23:48 | Сообщение # 1
Награды: 5
Статус: Offline
Привет всем. wink Многие наверное сейчас будут удивлены,так как авиация немного не мое,но немного предыстории. happy На днях был взят на слабо самим пресс секретарем министра обороны на сборку этой птички за $ ну и собственно вот результат -машина склеена за 4 дня камрады,хотя кто то может не поверит но это так.Модель не из легких,как в плане сходимости,так и из за гигантских размеров,сделал как смог.Очень был расстроен не смог нормально сфоткать,фоткал в помещении при разном освещении на разные телефоны вышла фигня за что дико извиняюсь.

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber

MajorPainДата: Пятница, 24.11.2017, 23:57 | Сообщение # 2
Награды: 0
Цитата Eddy ()
машина склеена за 4 дня камрады,хотя кто то может не поверит но это так.

А чего ж не поверить? Верю. Потому что модель из разряда не особо сложных, основные узлы большие, кок-пит - в районе 10-15 деталюшек, которые, скорее всего, собраны "как есть", да ещё и упростили себе жизнь, не собирая ни стойки, ни сами колеса шасси. Правда, все равно времени на сборку в течении 4 дней надо было затратить ну, как минимум, на мой взгляд - часов 8 ежедневно.... Хобби-Модел не те модели, которым хватит 2-3 часов в день неспешной сборки - знаю, так как пробовал делать их Су-24..... wacko
И тем не менее, получился приличный (как по размерам, так и по качеству) аппарат. Поздравляю smile

Мои работы

EddyДата: Суббота, 25.11.2017, 00:03 | Сообщение # 3
MajorPain, Большое спасибо,насчет узлов конечно согласен но там много подводных камней,пролеты слишком большие приходится все укреплять и дорабатывать каркас и т.д.Положение крыльев и шасси по пожеланию заказчика для более удобного размещении по месту базирования.Работал с перерывами на сон и мочилове в танках )))для перекура.

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ

Як-42Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:50 | Сообщение # 4
Награды: 1
Eddy, хорошо получилось! Мне нравится!

Надо всё доделывать до конца. И именно с этим возникают проблемы...

АленаДата: Суббота, 25.11.2017, 02:22 | Сообщение # 5
Награды: 4
4 дня это....подвиг cool
Молодец.
Хотя конечно без спешки, можно было проблемные места поподгонять.
Но, раз ситуация была нестандартная, то результат для быстрой сборки -идеальный.
ХМ знаю не понаслышке. У меня их достаточно много. Сборка действительно непростая.

МиГ-29УБ, Ми-4, Су-27 , Як-23, Як-1,Ми-28,Су-7,ЛаГГ-3 Су-24, МДР-6(Че-2), МиГ-3, МФИ МиГ 1.42

EddyДата: Суббота, 25.11.2017, 03:49 | Сообщение # 6
Спасибо всем друзья за отзыв. Алена, я как бы не особо и торопился 12-14 часов в день для сборки для меня нормально,просто действительно я далек от авиации,руки больше под БТТ заточены happy ,а в авиации есть свои нюансы и последовательность сборки +всегда загадка сходимости обшивки с каркасом,а на таких метровых моделях это вообще на мой взгляд тихий ужас приходится танцы с бубном устраивать вокруг самой модели.

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ

bossnet1Дата: Суббота, 25.11.2017, 04:23 | Сообщение # 7
Награды: 2
Цитата Eddy ()
танцы с бубном

Ах вон ты как их клеишь surprised дядь Эдя салют! Ну ты блин, ну чес слово, не парестаешь удивлять! 4 дня, ахренеть не встать surprised а красиво вышла птица, прям даж очень! Я те щас + по репепе залеплю заслуженный biggrin

EddyДата: Суббота, 25.11.2017, 04:26 | Сообщение # 8
happy Оо дядь Вова салюют,спасибочки ты меня поддерживал,весь процесс словами не описать,это надо видеть,как это все вырезается и клеится

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ

bossnet1Дата: Суббота, 25.11.2017, 04:37 | Сообщение # 9
Цитата Eddy ()
это надо видеть,как это все вырезается и клеится

Зто то ладно, ты мне бубен покажи как ты там с ним орудуешь biggrin

EddyДата: Суббота, 25.11.2017, 05:14 | Сообщение # 10
Дядь Вов вот как то так biggrin

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ

EddyДата: Суббота, 25.11.2017, 05:15 | Сообщение # 11
Видеомонтажер из меня никакой но пытаюсь хоть что то на канал заливать

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ

Aleksander71Дата: Суббота, 25.11.2017, 16:17 | Сообщение # 12
А я и не понял, сначала ехали куда то, а теперь полетели biggrin
В 1991 году, после вывода наших войск из Германии, дослуживал пару месяцев на аэродроме в Полтаве (думаю это уже не секрет), так там такие тушки базировались - очень красивая птица!
Здорово получилось!

EddyДата: Суббота, 25.11.2017, 17:57 | Сообщение # 13
Aleksander71, biggrin У нас так,определенности нет -я по ходу опять покурил что то не то wacko вот и результат .Вживую этот птиц не видел но дома при таких размерах смотрится обалденно конечно,мимо пройти сложно ))

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ

Aleksander71Дата: Суббота, 25.11.2017, 18:03 | Сообщение # 14
Да меня тоже иногда пробивает какую нибудь летадлу собрать, но почему то больше на этажерки тянет. А еще кораблик заказал, наверное немного флотской темой займусь, хотя ничего в ней не понимаю biggrin

EddyДата: Суббота, 25.11.2017, 18:13 | Сообщение # 15
Aleksander71, Флот это тоже хорошо,от меня требуют авианосцы и серьезные линкоры там все такое, я наотрез отказался потому что хотят за 500 руб на полку поставить,а я думаю такую бандуру я дней за 5 даже не склею по этому не выгодно,а вот авиация мне чем то даже понравилось клеить однако ошибок модель не прощает,тут не подкрасишь косяки. happy

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Туполев.ТУ-22М3 Backfire (Hobby-model сканы 1:48)
Страница 1 из 212»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus