Четверг, 02.05.2024, 21:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » А-320 и Як-50 (Перекрас моделей)
А-320 и Як-50
kav1961Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:28 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
спасибо, пользуюсь качественной текстурой от мфс2004

Понятно smile

Тогда одно небольшое замечание: деталь 132-1 на прототипе не окрашена в фисташковый цвет



А в остальном всё выглядит вполне достойно smile


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
squirrelfishДата: Суббота, 27.08.2011, 02:34 | Сообщение # 17
Группа: Модератор
Сообщений: 3202
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Modeller)
Раз пошла такая тема, squirrelfish, как насчёт вектора? (Corel)

Корелом не владею, как и Фотошопом - увы sad
Зато почти "на ты" с Пейнтнетом - вместе с Ирфанвью они мне заменяют Шоп ))), компьютер пятилетней давности сборка, Шоп тормозит очень сильно.
Да и не вижу особого смысла переводить в вектор - по качеству перекрас получается такой же, как и оригинал (я выкладываю джпег со 100% сжатия), а масштаб увеличивать - для этого сама модель не очень.

Quote (kav1961)
деталь 132-1 на прототипе не окрашена в фисташковый цвет

Спасибо, поправлю, в оригинале она чёрная была, ну я и особо не заморачиваясь покрасил её в фисташковый.
А она серая должна быть - просто на фото видно плохо? В общем, сделал её серой, см. сообщение №11

Там у меня еще есть один косячок - надпись аэробус 320 должна быть за задней дверью, но на деталь целиком она не поместилась, и я, чтоб не сводить, прилепил её под дверью. Если запал не угаснет, поправлю в самом конце работы.

Quote (kav1961)
А в остальном всё выглядит вполне достойно

Спасибо, рад стараться smile

Кстати, не забывайте смотреть 1-ю страничку этой темы - пока кнопка "редактировать" будет работать, я, чтобы не было путаницы, буду новые листы выкладывать там, в 11-м сообщении.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Суббота, 27.08.2011, 04:19
 
ModellerДата: Суббота, 27.08.2011, 03:28 | Сообщение # 18
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
squirrelfish, Да дело не в качестве оригинала, просто растр это растр а вектор это вектор. Каким бы многопиксельным не было первый из них, чёткость и качество картинки с растром будет куда лучше.
Кстати если комп тормозит да ещё вылетает, типа нету памяти, это не в компе дело, а в самом PS возможно. Попробуй другой или другую версию поставить. smile


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Суббота, 27.08.2011, 04:53
 
squirrelfishДата: Суббота, 27.08.2011, 03:39 | Сообщение # 19
Группа: Модератор
Сообщений: 3202
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Modeller)
растр это растр а вектор это вектор [...] чёткость и качество картинки с растром будет куда лучше.

теперь я Вас понял, просто читал на форуме, что перевод в вектор - это очень трудоёмкий процесс, а я очень ленивый smile .
К тому же в конечном итоге перекрас делаю для себя, а принтер мой - МФУ ХП Ф2423 с перезаправленными картриджами на выходе печатает одинаково "средненько" что хорошие граф. файлы, что не оч. хорошие.

Quote (Modeller)
Попробуй другой или другую версию поставить.

ставил цс2. вылетать не вылетает, но грузится очень долго, а меня это очень сильно раздражает, вот поэтому стараюсь запускать ФШ как можно реже.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Суббота, 27.08.2011, 03:48
 
kav1961Дата: Суббота, 27.08.2011, 04:21 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
надпись аэробус 320 должна быть за задней дверью, но на деталь целиком она не поместилась


В этой модели японский разработчик задние двери сместил слишком далеко (примерно на 15 мм) назад. Я это обнаружил, когда начал рисовать оранжевую полосу в аэрофолотовской ливрее. Если двери сместить вперед, то все надписи помещаются и полоса проходит правильно.



Это не единственный косяк модели: нос неправильной формы, передние части двигателей....
Но других разверток, к сожалению, я не видел.


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам

Сообщение отредактировал kav1961 - Суббота, 27.08.2011, 04:49
 
squirrelfishДата: Суббота, 27.08.2011, 04:34 | Сообщение # 21
Группа: Модератор
Сообщений: 3202
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата kav1961 ()
Сам я когда-то начал перекрашивать в аэрофлотовскую ливрею

Я глядя на Вас тогда тоже начал. Только Вы с хвоста начали, а я - спереди. И, чтобы не заморачиваться со сведением, начал делать "упрощенный" вариант аэрофлота - тёмно синий низ у меня совпадал с белым цветом на старфлайере. Я еще по глупости пару листов бумаги съэкономить тогда решил (4 рубля smile - чё-то я не посчитал тогда эту экономию). И детали начал перемещать с листа на лист более кучно. Тоже только лист один сделал. В общем, вот что получилось у меня тогда:

И тоже хочу как нибудь добить перекрас аэрофлотовский - ну совсем не смотрится чёрный этот старфлайер (хотя наверное - кому как)

Цитата kav1961 ()
остались только двигатели

не совсем так, один лист еще на хвост остался, но это - завтра

Цитата kav1961 ()
для обычного формата А4 результат отличный

спасибо, Вы меня совсем захвалили. Если честно, я не очень сильно старался smile

Цитата kav1961 ()
Если двери сместить вперед, то все надписи помещаются и полоса проходит правильно.

А окна трогать?

Цитата kav1961 ()
Но других разверток, к сожалению, я не видел.

Я видел - ссылка на магазин - надеюсь, не забанят за неё. Больше десятка раскрасок. Даже аэрофлотовская есть - правда, А330. Только там цены, того, кусаются - 29-35 долларов за самолёт. Скинутся бы человекам так 20-ти, купить, отсканировать и - в публичный доступ. Только всё равно дорого получится, и самолётов там много - почти все современные авиалайнеры западные есть +почти вся америкосовская военная авиация. И 20 человек собрать - это, наверное, нереально.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Суббота, 27.08.2011, 05:21
 
kav1961Дата: Суббота, 27.08.2011, 05:03 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (squirrelfish)
А окна трогать?

Нет, не надо.

Да, неплохой перекрас. Только еще надо не забыть последние две буквы номера бортового на створки переднего шасси нанести ( для S7 - тоже самое замечание).
У меня есть обесцвеченные развертки этого аэробуса, если интересно, могу поделиться.
http://only-paper.ru/forum/6-5308-141028-16-1280352244
А покупать векторные ливреи - последнее дело :о)
Легче самому научиться, это и полезное ремесло, к тому же....
Я вот потихоньку в AI рисовать учусь.
Что-то мы развили у Пиротехника отдельную тему smile


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам

Сообщение отредактировал kav1961 - Суббота, 27.08.2011, 05:07
 
squirrelfishДата: Суббота, 27.08.2011, 05:07 | Сообщение # 23
Группа: Модератор
Сообщений: 3202
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата kav1961 ()
У меня есть обесцвеченные развертки этого аэробуса, если интересно, могу поделиться

эти я давно скачал - сразу как только Вы их выложили.
Цитата kav1961 ()
А покупать векторные ливреи - последнее дело :о)
Легче самому научиться, это и полезное ремесло, к тому же...

Так там не ливреи, а развёртки продаются более качественные чем у Кийонаги (там магазин бумажных моделей). А я, например, развертки делать сам точно никогда не научусь - пробовал, не получается, хотя вроде бы навыки моделирования есть - я раньше модели конвертировал из ГТА в 18 стальных колес, сайт свой даже держал, вернее форум)) Да и с возрастом всё - чем дальше, тем сложнее что-то новое осваивать (((.

Цитата kav1961 ()
Что-то мы развили у Пиротехника отдельную тему

ну вроде всё в рамках темы - А-320 [...] (Перекрас моделей)
Цитата kav1961 ()
Только еще надо не забыть последние две буквы номера бортового на створки переднего шасси нанести

так правильно?

или так?

я просто не знаю, как это должно выглядеть.

Цитата kav1961 ()
Если двери сместить вперед, то все надписи помещаются и полоса проходит правильно.

двери смещены, надпись аэробус а320 теперь уместилась на "правильном" месте, добавлен борт номер рядом с задней дверью, см. сообщение 11.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Воскресенье, 28.08.2011, 02:14
 
пиротехникДата: Суббота, 27.08.2011, 08:44 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kav1961)
пиротехник, хотел уточнить:
какой масштаб у А320?
Как и у оригинала, 1/72?

Да,как у оригинала.
Не ожидал что тема А-320 в ливрее S7 будет иметь продолжение - разработку у специалистов владеющих компьютерными технологиями.Спасибо squirrelfish получается очень хорошо и результат обещает быть прекрасной копией,с удовольствием воспользуюсь Вашей разработкой для постройки этой полноценной копии удовольствия ради,для души ибо такая разработка снимает массу проблем и мучений при ручном расрасе.


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
пиротехникДата: Суббота, 27.08.2011, 08:51 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kav1961)
У меня есть обесцвеченные развертки этого аэробуса, если интересно, могу поделиться.
http://only-paper.ru/forum/6-5308-141028-16-1280352244

Да,к стати у меня есть такой интерес,поделитесь плиз.Хочу попробовать такой обесцвеченный оригинал в сравнении с копированным вариантом на предмет тех самых впуклостей и выпуклостей при сборке.


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
squirrelfishДата: Суббота, 27.08.2011, 08:51 | Сообщение # 26
Группа: Модератор
Сообщений: 3202
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (пиротехник)
с удовольствием воспользуюсь Вашей разработкой для постройки этой полноценной копии удовольствия ради,для души

я очень рад, что хоть кто-то соберёт что-то по моим раскраскам, у самого у меня творческий кризис - распечатал 3 самолёта + Буран, а клеить настроение прошло, вот, сижу за компьютером, перекрашиваю))))
Quote (пиротехник)
разработку у специалистов владеющих компьютерными технологиями

это слишком громко сказано smile . Всего лишь перекрас.
Quote (пиротехник)
массу проблем и мучений при ручном раскрасе

Не скромничайте, у вас получилось очень здорово всё раскрасить, повторить такое не каждому дано. Повторюсь, именно ваша раскраска вдохновила меня на перекраску в пейнтнете!

Quote (пиротехник)
Да,к стати у меня есть такой интерес,поделитесь плиз

так вы же цитируете ссылку на них - сообщение № 33 в теме Airbus A320 1:72 (A320. Разработчик K.Kiyonaga (Canon papercraft)). В том сообщении обесцвеченный аэробус в виде джпег-листов на радикале.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Суббота, 27.08.2011, 10:36
 
пиротехникДата: Суббота, 27.08.2011, 09:10 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (squirrelfish)
это слишком громко сказано smile

Ну я то в таком деле - чайник.
Quote (squirrelfish)
так вы же цитируете ссылку на них - сообщение № 33 в теме Airbus A320 1:72 (A320. Разработчик K.Kiyonaga (Canon papercraft))

Но по этой ссылке не все листы.Понятно что представлены именно те листы на которых убрана оригинальная окраска,на остальных ничего убирать не нужно(силовой набор и пр.)однако могут возникнуть проблеме именно при распечатке-принтер,формат и пр.Хотя,в принципе можно попробовать распечатывать обесцвеченные и сравнивать с имеющимися копиями....да так наверное и сделаю....


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
пиротехникДата: Суббота, 27.08.2011, 09:13 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
А вот скопировать листы,пригодные к распечатке по этой ссылке http://only-paper.ru/forum/6-5308-141028-16-1280352244 что то не получилось wacko

http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
squirrelfishДата: Суббота, 27.08.2011, 09:16 | Сообщение # 29
Группа: Модератор
Сообщений: 3202
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (пиротехник)
Понятно что представлены именно те листы на которых убрана оригинальная окраска,на остальных ничего убирать не нужно(силовой набор и пр.)однако могут возникнуть проблеме именно при распечатке-принтер,формат и пр.

посоветую для распечатки скачать замечательную бесплатную программу - irfanview (русский язык поддерживается). Так вот, если печатать джпег-файл в irfanview и поставить режим печати "исходный размер по дпи", то печать сойдется по размеру с другими страницами, распечатанными из акробата, фоксита и прочих пдф-ридеров, если в ридерах при этом стоял 100%-ный размер печати (если не 100% - то посмотреть, какой был масштаб при печати в акробате и установить такой же масштаб при печати из irfanview)

Quote (пиротехник)
А вот скопировать листы,пригодные к распечатке по этой ссылке http://only-paper.ru/forum/6-5308-141028-16-1280352244 что то не получилось

у меня файрфокс предлагает сохранять с радикала файлы go.html. я их так и сохраняю - go1, go2 и тд, потом открываю в ирфанвью, и он их автоматически переименовывает в джпег.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Суббота, 27.08.2011, 18:26
 
пиротехникДата: Суббота, 27.08.2011, 09:22 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (squirrelfish)
посоветую для распечатки скачать замечательную бесплатную программу - irfanview (русский язык поддерживается). Так вот, если печатать джпег-файл в irfanview и поставить режим печати "исходный размер по дпи", то печать сойдется по размеру с другими страницами, распечатанными из акробата, фоксита и прочих пдф-ридеров, если в ридерах при этом стоял 100%-ный размер печати (если не 100% - то посмотреть, какой был масштаб при печати в акробате и установить такой же масштаб при печати из irfanview)

Так....это надо как то переварить,осмыслить,спасибо за совет-попробую


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » А-320 и Як-50 (Перекрас моделей)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: