Четверг, 25.04.2024, 08:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Начинающий кораблестроитель
Начинающий кораблестроитель
arctic_assaultДата: Воскресенье, 26.07.2015, 02:03 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, я тоже расценил некоторые части Вашего ответа как оскорбление, а потом понял, что Вы, возможно, так самоутверждаетесь.
 
DaneДата: Воскресенье, 26.07.2015, 02:39 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 795
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата arctic_assault ()
сейчас делаю модель М113

Ну, а что? Классный пароход! Плавает как топор.... biggrin

nd223, советую выпить портешка и спеть под гитарку "Ваше благородие"... Всёш-таки выходные... сочельник, тэскэть, дня ВМФ.... biggrin

cool


Мой сайт: МОРСКОЕ ДЕЛО ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗАБЫТОГО ИСКУССТВА (http://www.sobdelo.ru/)
Мой ТГ-канал: Морское Дело (https://t.me/nauticalworld), вопросы, мнения и пожелания: Морское Дело. Кают Компания
 
MajorPainДата: Воскресенье, 26.07.2015, 05:28 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
arctic_assault, мне нет смысла перед Вами "самоутверждаться" - форумчане-старожилы давно знают кто я такой и "чем дышу".... Возможно, я немного резковато выразился в одном из сообщений, но книгу, о которой я упомянул, все же изучите - для Вас, как мне кажется (трижды перекрестился), она будет очень полезной. В частности, из неё можно узнать о таких понятиях, как ватерлиния, шпангоуты, силовые элементы набора корпуса и особенностях конструкций каркасов кораблей, а это снимет многие вопросы, отвечая на которые я или кто-либо другой в Ваших глазах бы "самоутверждался" и становился "Великим с роддома", как Вы изволили выразится.... Просто без знания элементарного или хотя бы "сленга корабельщиков" трудно объяснять - как и что собирается.... Даже смотря видео с комментами опытного моделиста Вы мало что поймете, ведь конструкция корпусов в принципе "типовая", но с существенными отличиями по исполнению - есть каркасы, предусматривающие постройку сразу цельного корпуса (днищевая и надводная часть собираются как монолитный каркас), а есть каркасы, которые делятся конструктивно по ватерлинии (кратко - КВЛ или ВЛ) и потом эти две части склеиваются между собой....

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
FokkerДата: Вторник, 28.07.2015, 00:56 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
У АВС я кораблей что-то не припоминаю
Таки у "букваря" целый сборник корабликов и не только. Благодаря Левше более других известна птичка и лань.
 
MrEgoISTДата: Четверг, 30.07.2015, 05:36 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
arctic_assault, я бы отсоветовал брать издание АВС.. сколько не брал моделей, косяки часто вылазят, а это по большей части отбивает охоту продолжения постройки. А если еще и скан, то последствия могут быть непредсказуемы.

По поводу вашего общения с MajorPain, сдается мне вы себя большим хамом показали. Я давно знаю "гражданина" и не помню чтобы он отказывал в помощи, как и в данном случае, считаю он вам вполне нормально ответил. Он конечно бывает резковат, но это не повод язвить человеку, который пытается вам помочь. Вы бы глянули его сборок, и научились бы многому.
И соглашусь с ним по поводу видео, толку от него не много, возьмите модель в руки и начните сборку, это даст вам намного больше.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
alexlutДата: Четверг, 30.07.2015, 13:32 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Любую тему, которая начинается с
Цитата arctic_assault ()
Подскажите с чего лучше начать?

ИМХО можно сразу отправлять в топку. Троллинг в ней гарантирован.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
YuqqDivineДата: Понедельник, 15.08.2016, 01:02 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Отвечу здесь, быть может кто и ответит.
Хотел бы тоже приобщится к моделизму, очень нравятся парусники. Смотря ваш форум заметил лишь то, что мало кто тут собирает именно парусников, в некоторых исключениях Shipyard. Но так как мне еще очень и очень далеко до таких моделей, хотел бы услышать ваше мнение по поводу журнала MM и их моделях парусных кораблей. Я уже подобрал для себя пару моделей так сказать для учебы, это : Holk Gdański, Koga Elbląska, Piotr z Gdańska.
Хотел бы услышать ваше мнение по поводу моего выбора.
И еще я хотел бы собирать модели от MM, может там все же есть более легкие модели чем выше перечисленные.
Быть может кто ответить мне в личку, есть еще несколько вопросов по технике сборки.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Начинающий кораблестроитель
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: