[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Крепость (по материалам предоставленным OSA64 и с его разрешения)
Крепость
MaksimovichДата: Четверг, 21.07.2011, 20:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
приветствую дорогие форумчане!!!! пока обдумываю диораму для Замок "Спящей Красавицы" решил сделать ещё один.. благо мне понравился его вид...
Печать на лвусторонней матовой фотобумаге плотность примерно 210... клей ПВА Момент "СТОЛЯР" класс Д-2 ну... инструмент ножницы, пинцеты, пробойники, и шприц... ах да, забыл упомянуть косяки...))) итак листов всего 42 из них 4 инструкция в общем вот..

при печати много листов ушло впустую, т.к. принтер после двух отпечатанных листов отказывался работать нормально cry пришлось выжидать какое-то время...
на даннный момент склеены боллшая угловая башня и здание не знаю как оно правильно называется.. если кто подскажет буду признателен...)) фото..

вот пока всё... отмечу что с лестницей проектировщики чуток промахнулись, при таком масштабе стоило б нормально показать ступени... и тыловую часть крыльца продумать... попробую сам добавить, надеюсь не испорчу... wink


начато Крепость
готово на 90% Замок "Спящей Красавицы"
в разработке Ботик Петра 1


Сообщение отредактировал Maksimovich - Четверг, 21.07.2011, 20:57
 
abramsa123Дата: Четверг, 21.07.2011, 22:42 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Удачи! Мой бы принтер помер столько листов печатать! wacko
 
VasaqДата: Пятница, 22.07.2011, 00:27 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
C почином. 42 листа это "есть над чем поработать". Размеры модели будут немалые, поэтому деталировка только приветствуется, дорабатывай. Не забывай подкрашивать торцы. Удачи.
 
IroqezДата: Пятница, 22.07.2011, 01:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Maksimovich, заинтриговал, о какой крепости идет речь, на сайте ее нет?
 
MaksimovichДата: Пятница, 22.07.2011, 02:37 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
abramsa123, мой тоже чуть не помер..)) Vasaq, спасибо она мне понадобиться
Quote (Vasaq)
Не забывай подкрашивать торцы.

это самое главное biggrin Iroqez, на данное время её пока нет на сайте, не знаю может кто и собирал её..))) материалы на иностранном сайте, по поводу сайта обращаться к OSA64 он мне помог закачать поскольку мой NOD ужасно кричал на страницу загрузки... biggrin а адрес сайта я не помню... там ещё были выкройки людей... рыцарей, конников, лучников..)) итак пока гремела гроза склеил часть стены..)) фото в студию!!!

самое сложное было соединить две части стены.. ибо клапана узкие.. но с задачей справился...)))

не удержался и прикинул как должно быть... пока не приклеивал..)) да кстати на этих фото из-за вспышки очень бросаются торцы..)) ну теперь я точно их закрашу..))

вот пока так...)) продолжение следует, спасибо всем за поддержку и интерес..))


начато Крепость
готово на 90% Замок "Спящей Красавицы"
в разработке Ботик Петра 1


Сообщение отредактировал Maksimovich - Пятница, 22.07.2011, 02:54
 
serg2912Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:40 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2189
Репутация: 2030
Награды: 8
Статус: Offline
Удачи с моделью! Кстати, есть она где-то тут и для скачки. там же и человеки, и корабли, и самолеты!!

Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие

Сообщение отредактировал serg2912 - Воскресенье, 24.07.2011, 19:45
 
MaksimovichДата: Четверг, 04.08.2011, 03:42 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
приветствую дорогие форумчане.... serg2912, спасибо за пожелание удачи, да именно с этого сайта я её и брал..)) самолёты и корабли меня не очень вдохновили, а вот крепость.... smile
значит на данный момент склеены: две косые башни, створки двери, чуток подправлено крыльцо, и склеена стена с вьездом... не помню как называеться.. бароннет что ли... angry уж не судите коль ошибся, память в последнее время ни к чёрту.. значиться замечания.... в этом самом "бароннете" есть один, малюсенький косячок это деталь Е6 её я советую клеить последней ибо вам сначала придётся её разрезать на три части... в общем на данном рисунке видно, красные линии - линии реза, синие - сгиба

в общем вот что пока получилось...

нда.... торцы канечно вспышка показывает беспощадно...)) торцы я буду подкрашивать перед тем как собирать все детали вместе.. то есть перед монтажём на площадку... вот пока что всё...


начато Крепость
готово на 90% Замок "Спящей Красавицы"
в разработке Ботик Петра 1


Сообщение отредактировал Maksimovich - Четверг, 04.08.2011, 03:47
 
MaksimovichДата: Пятница, 16.09.2011, 07:05 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
итак продолжаем... вот что сделано за это время....

пока что всё... до связи


начато Крепость
готово на 90% Замок "Спящей Красавицы"
в разработке Ботик Петра 1
 
vetal21Дата: Пятница, 23.09.2011, 01:31 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 139
Награды: 0
Статус: Offline
Неплохо получается!Удачи! smile

Время - это самое дешевое и вместе с тем самое дорогое, что есть у нас, ибо благодаря ему - времени - мы получаем всё.
 
vlass-offДата: Понедельник, 07.11.2011, 04:35 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
По мотивам Stronghold...

В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Крепость (по материалам предоставленным OSA64 и с его разрешения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: