[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » Kyiv Scale Models Fest 2016 (27-29 мая 2016 года)
Kyiv Scale Models Fest 2016
bhaadДата: Понедельник, 30.05.2016, 19:30 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
значит, вы прямым текстом подтверждаете, что обсираете, а не вносите предложения.
нытье и скулеж, ясно, понятно smile


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
lyuiДата: Понедельник, 30.05.2016, 19:44 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
stitch_sumy, тю странный ты, ты зашел посмотрел модели, че еще надо?
я на первый свой кубок, вроде на 3-й, то же так как ты приехал, просто поглазеть, ходил вокруг моделей, и ни кого мне не надо было, тока слюни подбирал с пола. Прикупил пару журналов да и поехал во свояси, за 800км.
Это уже на следующий год приехал со своей моделью, уже помалу обзнакомился, сначало виртуально, с участниками, потом и с издателями обзнакамился, начал проетировать.
Все зависит от тебя, если ты хочешь найти общение ты его найдешь, если ты хочишь что б за тобой бегали, наврят ли на тебя обратят внимание.
 
stitch_sumyДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:18 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
хоть кому то понятно :-) (любому дебилу :-)

я не обсираю!!!

что стоило на вкладке с классом модели напечатать автора??? да ничего!!! это при всем том, что автор заявился заранее :-)
что стоило не нагромождать модели одну на другую... но это ведь сложно!!!!а... или любому дебилу понятно. что когда модель стоит носом - то и оценивать работу нужно по носу модели.... как же как же :-)
что стоило закрепить человека за залом - да и пусть находится в зале, подсказывает, объясняет, если есть вопросы - то перезвонит автору модели с просьбой подойти

lyui
в том то и дело!!! что я не смог обсмотреть модели!!! руками мацать НИЗЗЗЯ!!!! но и поставить так что бы обсмотреть у устроителей не получилось!!
т.е. я просто не смог увидеть ТО что хотель бы и у меня не получилось """"ходил вокруг моделей, и ни кого мне не надо было, тока слюни подбирал с пола""""
за столики не пускали!!!! судьи реагировали сразу, а обсамтривать нос Худа.... да сколько же можно то??

итого:
ЦЕНА вопроса шильдика рядом с моделью????
ЦЕНА вопроса человека закрепленного за залом или категорией моделей??
в ЧЕМ вопрос расставить модели так, что бы к ним был доступ???
ЦЕНА вопроса найти автора??
ЦЕНА вопроса на стене, на плакате, на табло написать?? вывесить кто, что и откуда??

lyui я бывал на выставках, но там народ заитересован в том, что бы их продукт смотрели, чего я не увидел на этой :-(
я с собой позвал человека, сказал будет круть!!! будучи в столице еще двоих вызвонил, а теперь догадайтесь какие отзывы о выставке я получил??

разительная разница была когда я подошел к представителям фирмы ПИКО, покрутили, рассказали, подсказали, даже продали!!! к фритайму.. о Денис и Татьяна - а можно покрутить, а можно полистать??? а что будет, а что заказать можно??

И как оказалаось разница между прибывшими на выставку разительная. В одном случае все занют, все умеют, все показали и буквально 5 метров... не знаем, не трогайте, не двигайте, отойдите

Лично я остался доволен:
купил к жд крепления
пообщался с представителями ФРИТАЙМ
увидел ХУД, Нагато и Зару
не понял некоторые моменты в зборке, но одного автора уже нашел

Мне высказали, все что думают о выставке и обо мне, как человеке который пригласил на.... мероприятие. Ну да ладно

Для себя сделал вывод - просто приезжать, что бы посмотреть, не... увольте. Посмотрю фото. И больше на такие мероприятия никого не приглашать, дабы не выслушивать.
 
bhaadДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:31 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
stitch_sumy, вы свою собранную своими руками за месяцы модель дали бы комунить левому абсолютно в руки покрутить? я бы лично человеку без бейджика участник - не дал бы в руки.
а фамилии у моделей на выставку были, у конкурсных фамилии намеренно убирают - для обезличивания в процессе судейства. у каждой модели была бумажечка.

место выставки ограничено, поставить модель так, что бы ее со всех сторон можно было осмотреть - означает больше столов, соответственно меньше места между столами и как следствие какой-то из смотрящих обязательно случайно заденет модель.

как по мне, все ваши придирки - просто придирки к пустому месту.


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
lexa210Дата: Вторник, 31.05.2016, 00:27 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
stitch_sumy, можно фотку увидеть как этот злополучный Худ стоял?
biggrin


Мои модели
 
ursus-polarisДата: Вторник, 31.05.2016, 03:05 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 317
Репутация: 1408
Награды: 2
Статус: Offline
Прискорбно, конечно, что выставка оставила у stitch_sumy так много негативных впечатлений…
Возможно, было бы неплохой идеей организовывать на выставках «посменное дежурство» моделистов-картонщиков – чтобы при случае можно было рассказать интересующимся людям что-то о своих моделях или о моделях коллег.
Потому что, согласитесь, бумажный моделизм – штука весьма специфическая и малопонятная для не посвящённых людей. Но способная очень сильно их заинтересовать – если правильно рассказать, что это такое и с чем его едят.
Например, на недавней выставке в Рязани я совершенно случайно наткнулся на руководительницу какого-то детского конструкторского кружка, которая ходила и выспрашивала у людей про бумажные модели – откуда это всё берется и как делается (и на её вопросы все тоже хлопали глазами и разводили руками). Так бы она и ушла – ничего не узнавшая и раздосадованная…
 
bhaadДата: Вторник, 31.05.2016, 03:21 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
ursus-polaris, я когда стоял возле фигур - на вопросы отвечал, в ВОТовских танках отвечали, Олекса отвечал и показывал.
винтовку от своего гандама я после награждения подарил мелкому, которого гандамы заинтресовали, так что теперь придется новую ему собрать biggrin

фотки будут, когда все очухаются от поездов и рабочих дней.


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
irДата: Вторник, 31.05.2016, 03:51 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
stitch_sumy, вы наверное попали в день после вечерних посиделок smile вот и трудно было авторов найти.
кто нибудь фотки то выложит?
кстати да. модель нужно расположить так ,что бы её можно было осмотреть ,если не можете обеспечить это условие ,зачем тогда звать посетителей? варитесь в узком кругу.
отсутствие авторства на модели мне вообще не понятно, страна должна знать своих героев. а судейство если у вас судит по фамилиям ,то нахрена такое судейство ?


Сообщение отредактировал ir - Вторник, 31.05.2016, 04:05
 
KukuskaДата: Вторник, 31.05.2016, 03:54 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 58
Репутация: 234
Награды: 1
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=icR9Rp2MmT8 видео отчет
 
stitch_sumyДата: Вторник, 31.05.2016, 04:08 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
задачей не было отфоткать - то что поппало под руку :-)
Нагато не попал ВООБЩЕ, он был заставлен другими моделями
Прикрепления: 9923809.jpg (175.6 Kb) · 6471231.jpg (184.7 Kb) · 5815191.jpg (174.1 Kb) · 0151198.jpg (164.4 Kb) · 5171920.jpg (139.2 Kb) · 7453084.jpg (184.3 Kb) · 2872049.jpg (223.7 Kb) · 5571426.jpg (200.2 Kb) · 7469483.jpg (189.0 Kb) · 4923263.jpg (192.1 Kb)
 
VanyaDДата: Вторник, 31.05.2016, 04:29 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 1318
Награды: 3
Статус: Offline
Ребята, скоро будет официальный подробнейший фотоотчет. Спокойствие, только спокойствие specool

Визитка

 
stitch_sumyДата: Вторник, 31.05.2016, 04:29 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
Зару обставили "мелкими" катерами, дважды фотографа снимали с рубки сторожевика и миража
интересно катера до 3го дня дожили???
Зара поменьше в размере и открытый, можно центр было просмотреть, а вот Худ - мешали парусники
и то я успел, пока бриг носили на оценку сделать фото сбоку :-)

ursus-polaris да впечатления все же положительные, главное, то до чего расти я увидел
собственно огорчал момент, что сказав людям - будет вау!!, а вау не получилось
это хорошо, что не все подтянулись, иначе бы затюкали упреками

Леха, я помню Ваши фото из москвы, там кажись бирка возле модели была с именем автора?? или я запамятовал??
 
lenceДата: Вторник, 31.05.2016, 04:37 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Крайние два кубка пропустил, на остальных был. Согласиться stitch_sumy могу лишь по поводу "носов" - пару раз попадал на интересующие меня корабли, но, так и не смог их рассмотреть. Жаль, но не трагедия, на фото видел, хотелось в живую, но не судьба. По табличкам - единственное, что хотелось бы, так это указания издания, если сборка из журнала. Так-то большинство моделей за много лет уже узнаешь, даже издательства по стилю, но иногда появляется на выставке и что-то новое, интересное. По "хозяевам моделей" - многие люди живут далеко, раньше было (наверное и сейчас, не знаю, уверен, что да) представлено много моделей из других стран, которые люди просто передавали через друзей и знакомых, соответственно получить конкретною инфу по модели не всегда получается. А так, в основном, видя интерес, моделисты всегда подходили сами и с удовольствием все рассказывали. Да и всегда можно кого-то из моделистов выловить и узнать хоть что-то, а точнее многое, ведь почти все тусуются на форумах, сборки/авторов моделей/сами модели знают.
 
stitch_sumyДата: Вторник, 31.05.2016, 04:43 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
lence да я уже общаюсь с автором Худа и Нагато
вопрос был по леерам и такелажу
сейчас в письменной форме пытаюьс спросить, а Сергей рассказать :-)
однако прикольное общение получается, во всяком случае о нитке уже выяснил, буду искать этот полиэстер :-)
 
lexa210Дата: Вторник, 31.05.2016, 04:49 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Да уж! Худ действительно поставлен неудачно.
stitch_sumy, Да,в Москве возле каждой модели была информация о классе ,фамилия имя и город автора модели
Цитата ir ()
отсутствие авторства на модели мне вообще не понятно,

Мне тоже непонятна такая секретность,как будто никто из бумажников не знает кто автор Худа biggrin ,по подставке видно!


Мои модели
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » Kyiv Scale Models Fest 2016 (27-29 мая 2016 года)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: