Четверг, 18.04.2024, 16:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Былой гигант, вертолёт Ми-6А (Модель в окрасе Аэрофлота, масштаб 1: 33)
Былой гигант, вертолёт Ми-6А
BoschДата: Понедельник, 06.04.2015, 03:54 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
nextnic, логика в том, что Ми-10 является глубочайшей модернизацией Ми-6. Точнее оталкиваясь от базы Ми-6 и был сделан Ми-10, а позднее Ми-10К. От Ми-6 взята вся механика (ротор, двигатели, нагнетатель и т.п.), хвостовая часть, полагаю и большая часть кабины и управления. В связи с предназначением вертолета соответственно изменен был фюзеляж и шасси. Ми-10К - следующая модификация уже Ми-10. Но основа везде - это Ми-6. Все болезни (касаемо тряски при висении, достаточно тяжелое управление) так же по наследству передались 10-у семейству.

Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
nextnicДата: Понедельник, 06.04.2015, 05:10 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Bosch, прям из википедии, а? Все верно, но не совсем. Ми-10 это другая машина, а не модернизация Ми-6 (модернизация Ми-6 это Ми-6А). Да! При создании 10-ки от 6-ки были позаимствованы двигатели, трансмиссия, винт. Думаю не нужно говорить, что архитектурно фюзеляж, шасси, кабина (переплет) хвостовая часть совсем другие. Двигатели хоть и те, но размещены относительно оси фюзеляжа по другому. Ответе себе что можно взять от данного Ми-6 для создания Ми-10 - винты, и? Согласитесь для основы это мало, остальную "массу" нужно будет моделить практически с нуля.

Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.


Сообщение отредактировал nextnic - Понедельник, 06.04.2015, 05:15
 
МанагерДата: Вторник, 07.04.2015, 03:12 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 159
Репутация: 2561
Награды: 1
Статус: Offline
Bosch, nextnic,
Друзья! Вы оба правы!
Ми-10 это мутация Ми-6 smile Одинаковая силовая установка, несущая система, трансмиссия, рулевой винт, гидросистема, управление (на "К" домудрили подвесную кабину), пневмосистема, маслосистема, почти топливная система, энергосистема, радио, приборы, Противопожарная, противооблединительная системы... Для эксплуатации и ремонта (моё) практически одинаковые вертолёты, а для модели... Винты и капоты smile В общем совершенно другой вертолёт.
Ждём завершения и возможно ещё варианты раскраски.
сахар, всё очень хорошо!


В процессе "Рюрикъ" (2); Ка-25
Визитка
 
BoschДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:55 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
nextnic, моя википедия - это голова, а точнее мозги, которые еще, слава Богу, могут хранить кое-какие знания и сопоставлять их с реальностью.
Цитата Bosch ()
логика в том, что Ми-10 является глубочайшей модернизацией Ми-6.

Поглядите фльмы, погуляйте по выставкам, почитайте документацию и ежели где-то найдете опровержение, то хорошо.
Про другой фюзеляж я, кажется, написал. Если Вас устроит, то Ми-6 и Ми-10 примерно как "Жигули" и "Нива". Пойдет? smile
P.S.: Ни в коем случае ни для ругани пишу, просто читайте повнимательней. Закономерность в том, что как правило и в модельном мире эти вертолеты следуют друг за другом.


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
nextnicДата: Понедельник, 13.04.2015, 22:57 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Bosch ()
Поглядите фльмы, погуляйте по выставкам, почитайте документацию и ежели где-то найдете опровержение, то хорошо.

Про википедию извините, погорячился. Соглашусь с Манагер-ом да и с Вами, но только в части позаимствования некоторых систем ранее выпущенной машины для вновь проектируемой. Вместе с тем, задавая вопрос про логику я имел ввиду отсутствие ее в вашем утверждении применительно к моделированию 10-ки из 6-ки. Винты в расчет не берем, а об остальном я уже писал. И нет! Не устроит Ваш пример про отечественный автопром (вообще не в тему) Что у Нивы от Жигулей - двигатель, коробка и задний мост, а остальное? Точнее, как использовать от Жигулей остальное для переделки в Ниву?

p.s. миру мир ..., а в споре рождается истина.


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
AlexIvansДата: Вторник, 14.04.2015, 18:57 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
[/b]Nextnic, Bosch
Ребятки, родные. А что вы спорите-то? Разве разработка Ми-10 уже началась и ведется яростное обсуждение темы?
Сахар, молодчина, такую нишу ковырнул вслед за Di-3. Пусть уж закончит "шестёрку". А вот если изъявит желание (или даже кто-то из вас иль кто другой) добить серию - тут ваши мозги, память, навыки и умения ой как кстати пригодятся.

[/b]Сахар,
какая еще помощь для завершухи нужна? Кричи, пусть народ встрепенётся.
И успехов на финише!!! Мы все у ленточки с цветами, ждём торжественного пересечения.
 
сахарДата: Пятница, 17.04.2015, 00:35 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане!
Вот и подошла к концу моя эпопея с вертолётом, невероятно но факт. Всётаки интересно вспомнить как начинал, другие этапы сборки, иногда казалось, что сборка вовсе не закончится никогда, но всётаки закончилась и я рад этому.
Не сделал снизу кольцо защиты, на некоторых фото прототипа видно было, что его снимали. На варианте моей модели, его вообще не видно, хотя есть наверное смысл его доработать, ведь можно сделать модель в варианте полёта. Сейчас увидел, что совсем забыл сделать механизм открывания грузовых створок, но это сегодня доработаю. Ещё были проблемки со створками, хотел наружную обшивку сделать раздельными элементами, оказалось очень много мороки, оставил как есть. На фото створки в закрытом виде не приклеены поэтому кое где лежат не плотно, вообще в закрытом состоянии, подход их изготовления должен быть иным. Шасси делал в классическом исполнении, из кружков картона, немного криво получилось рефление протектора ( делал на глазок ), но при более серьёзном подходе, должно неплохо получится. Так же не сделал спицу
для надёжного крепления стоек к корпусу ( поленился ), для этого сделал небольшую подставку, хотя стойки в общем и так держат модель, на некоторых фотках видно, что подставки нет, но сколько она так простоит неизвестно. Так же эта подставка планировалась на роль монтажного кондуктора, для монтажа стоек, чтобы выдержать высоту и снизить нагрузку пока сохнет клей. Кстати о клее, усилил основание лопастей эпоксидным клеем " Момент", который 4 минуты сохнет, этим клеем хорошо и стойки приклеить, для надёжности. Выдавил стёкла, приклеил разную мелочёвку, натянул антену РЛС, модель готова. Более подробные фотки с котовой моделью оформлю в надлежащей теме.
Жду Ваших отзывов!






P. S Ещё по причине моего безрассудства, напечатал створки в другой прграмме, от этого цветовой тон изменился, но перепечатывать не стал.
прошу сильно не бить.
Всем больших добрых дел!
Готовая модель http://only-paper.ru/forum/81-18602-1


Сообщение отредактировал сахар - Пятница, 17.04.2015, 01:11
 
AlexIvansДата: Пятница, 17.04.2015, 15:30 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Сахар
МОЛОДЧИНА!!! Ура и браво!
Выглядит всё потрясно!
Спасибо за модель и отверженный труд. Теперь немного отдыха и... в будущее!
Мои поздравления и наилучшие пожелания.
И шепни где прикупить модельку можно. Такой шедевр в коллекции надо иметь непременно.
Как только соберу - Торжок горькими слезами обольётся. Модель явно лучше музейного экспоната.
Спасибо тебе, Женя. Что говорится порадовал от души.
Успехов в будущих работах и полного благополучия на каждый день!!!
 
BoschДата: Пятница, 17.04.2015, 16:08 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата nextnic ()
Что у Нивы от Жигулей - двигатель, коробка и задний мост, а остальное?

Как говорили. "Человек, борющийся за идею - непобедим".
nextnic, Вы меня совершенно не слышите, одновременно противоречите сами себе и пытаетесь доказать то, что я же Вам и написал. С какой целью - непонятно.
Судя по-всему в появлении "Нивы" Вы осведомлены не более чем в появлении Ми-10. Читайте-читайте.
Цитата nextnic ()
миру мир ..., а в споре рождается истина.

Вот, в этом и причина - Вы видите здесь спор, а здесь его совершенно нет, но Вы, все-тки, усердно пытаетесь его сделать.


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Пятница, 17.04.2015, 16:14
 
kav1961Дата: Пятница, 17.04.2015, 20:47 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
сахар, поздравляю!
Тороидальные обтекатели воздухозаборников - хорошая идея!


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
Ил-18Дата: Суббота, 15.08.2015, 00:59 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 2284
Репутация: 3463
Награды: 0
Статус: Offline
Очень впечатлительно. В 5 томе Детской энциклопедии (желтый десятитомник)я видел фото Ми-6 без крыльев

HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А
 
сахарДата: Суббота, 15.08.2015, 02:48 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ил-18 ()
я видел фото Ми-6 без крыльев

Да, были и такие, я читал, что эти крылья эффективны были только при крейсерских полётах, при монтажных работах их снимали.
 
efyaДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:15 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 833
Награды: 1
Статус: Offline
А модель не дешево стоит... На сайте gpm с допами и доставкой под 7 тыш выходит... Однако...
 
сахарДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:33 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата efya ()
А модель не дешево стоит

Скорей рубль дёшево стоит! sad
 
efyaДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:52 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 833
Награды: 1
Статус: Offline
Но я купил!... biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Былой гигант, вертолёт Ми-6А (Модель в окрасе Аэрофлота, масштаб 1: 33)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: