Пятница, 19.04.2024, 14:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Диорама с танкеткой TKS
Диорама с танкеткой TKS
axonДата: Пятница, 04.11.2011, 05:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
TKS

Моя третья диорама, в отличие от 2х предыдущих она лето - осень, а не зима. При строительстве использовал обрезки фанеры, мох (трава, кусты), песок, проволоку, эпоксидку для ручейка.
Танкетку производилась в течении 9 месяцев, очередной долгострой, хотя получилось не плохо. Не знаю видно ли на фотках заклепки на броне, но они есть biggrin . Пока не освоил свой новый фотоаппарат, если будет надо, то перевыложу фото.
Собственно, идея строительства диорамы возникла после завершения покраски самой модели. Диораму делал так: склеил из кусков фанеры основы, покрыл ее песком, предварительно смазав основу ПВА клеем. После выложил травы и насажал кустов. Ну и залил ручей, его можно найти на одной из фотографий. Кусты делал из 2з видов мха. Филатики (если это похоже на них) - толстая леска с содой на кончике, крашеной в черный цвет. Камень на диораме - кусок папье-маше, скомканный и засохший.
Собственно, все. Будут вопросы - задавайте.
На ваш суд:


TKS
Flak-37
Daff Dead WH40K


Сообщение отредактировал axon - Пятница, 04.11.2011, 05:55
 
zverrygaДата: Пятница, 04.11.2011, 07:05 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Мне очень понравились фото № 6, 7, 8. Очень натурально смотрится. Плюсики в копилку . . .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
gh97Дата: Пятница, 04.11.2011, 07:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: -3
Награды: 0
Статус: Offline
Мне особенно понравилась виньетка пятая сверху - там освещение,как в сумерках на Мазурских болотах(за имитацию болотных растений - респект, возьму в копилку, с Вашего разрешения) Траву . кстати, здорово имитирует старая меховая шапка, крашенная в нужный оттенок(была тут тема про ПО-2).
Вопрос по вооружению - не толстоват ли ствол?На TKS вроде был пулемет Браунинг винтовочного калибра.
А модель кота - вообще шедевр biggrin
 
gh97Дата: Пятница, 04.11.2011, 07:52 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: -3
Награды: 0
Статус: Offline
Простите, ошибся фото № : smile
 
gh97Дата: Пятница, 04.11.2011, 07:53 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: -3
Награды: 0
Статус: Offline
№ 6 smile
 
axonДата: Пятница, 04.11.2011, 20:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Ствол да, толстоват. Самому стыдно, но лень было сворачивать из бумаги и я сделал его из стержня ручки.
На фото № 5 не кто, это кошка. Любопытная тварь влезла в кадр, получилось вроде не плохо. Можно прикинуть размеры)))


TKS
Flak-37
Daff Dead WH40K
 
axonДата: Вторник, 27.12.2011, 20:16 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Болото вроде норм вышло)
Благо сам посреди болот живу biggrin


TKS
Flak-37
Daff Dead WH40K
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Диорама с танкеткой TKS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: