Пятница, 29.03.2024, 09:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Диорама с Flak - 37 (зенитное орудие) (С учетом ваших намеков.)
Диорама с Flak - 37 (зенитное орудие)
axonДата: Суббота, 26.03.2011, 05:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Дамы и господа, а также другие ... особи... !
Перевыкладываю диорамку с бумажной зениткой. Учел все ваши латентные и не очень требования и советы.
Качество фотографий повысить не удалось, но выкладываю без сжатия.

Из чего делал: камни - камни (или мешки с песком?); снег - сода; зенитка - бумага и проволока.
Красил зенитку в 2 слоя гуашью. Деревья из проволоки и шпаклевки. Красил их тоже гуашью. Вообще все красил гуашью. biggrin Основание диорамы это есть кусок фанеры, на который налеплены куски размоченной в ПВА бумаги, дабы задать рельеф. Что там еще есть? Там есть еж противотанковый. Он сделан из последней в доме линейки, и если заметите напоминает ежа из рельс. Чем я его красил, думаю догадываетесь. Еще там есть некие решетки или ящики, короче говоря фиговинки из спичек, сделаны дабы добавить предметов на диораму. Что они есть думайте сами, т.к. я уже голову сломал. Ну в общем на ваш суд. Как по моему так получилось вполне ничего так, симпотно.

Про отсутствие "людей" на диораме скажу так: фигурки покупать дорого, самому жрать нечего. Да и вообще тема одиночества для студента, живущего в одной комнатке еще с тремя людьми очень актуальна. Так что людей там нет, не было и не будет. Такая "покинутая" позиция.



Да. Мелкие детали плохо видно под содой, да и мой телефон имеет только 2 мегапикселя, другого у меня нет, так что не ругайтесь по этому поводу.


TKS
Flak-37
Daff Dead WH40K


Сообщение отредактировал axon - Суббота, 26.03.2011, 05:04
 
nerbatorДата: Суббота, 26.03.2011, 06:55 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
axon, не ругаемся. диорама очень неплохая. мне лично понравилась. хотя попа к зиненому сиденью примерзнет напрочь biggrin думаю немцы все ж прикрывали орудия в непогоду. впочем - это несущественно. разобрать можно почти все. так, что с меня еще плюс.
зы на вопли о качестве фоток смотрите философски - хотелось бы чтоб было получше, но всегда есть предел нашим возможностям.
 
zverrygaДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:09 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Ух ты!!! Вот это класс! Не знаю кому как, а мне очень даже понравилось. И ракурсы фото тоже неплохо подобраны. Супер одним словом!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
axonДата: Понедельник, 26.12.2011, 06:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Я ее как заброшенную планировал, типа немцы все поубегали куда - нибудь или эвакуировались внезапно.
Короче говоря, орудие бросили.


TKS
Flak-37
Daff Dead WH40K
 
PapandopulosДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:11 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Да, смотрится покинуто. Тут не людей надо, а холмики снегом занесенные. Аж как то скучно стало. Диорама получилась превосходная.

(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
RobototehnikДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:11 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
axon, Да, диорама хорошая, одно НО! Зенитки рядом с деревьями не устанавливют, чтобы те не закрывали сектор обстрела.... ah


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего


Сообщение отредактировал Robototehnik - Понедельник, 26.12.2011, 15:13
 
Mike79Дата: Понедельник, 26.12.2011, 18:13 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 93
Репутация: 592
Награды: 3
Статус: Offline
axon, отлично получилось +!!!

визитка
 
axonДата: Вторник, 27.12.2011, 20:15 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Деревья для заполнения пустого пространства на диорамке, без них как то голо смотрится.
Хотя можно было что то помимо деревьев поставить было, но я не нашелся что именно.


TKS
Flak-37
Daff Dead WH40K
 
haossДата: Среда, 28.12.2011, 20:13 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 354
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Papandopulos)
холмики снегом занесенные
почему-то такая же мысль возникла.
axon, Диорамка шикарная!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Диорама с Flak - 37 (зенитное орудие) (С учетом ваших намеков.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: