Суббота, 04.05.2024, 21:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » King Tiger / Королевский Тигр (Танк PzKpfw VI Ausf. B «Tiger II»)
King Tiger / Королевский Тигр
AlexUnderДата: Суббота, 17.03.2012, 22:19 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 304
Репутация: 210
Награды: 2
Статус: Offline
murat_x, спасибо!
Но фотографий процесса сборки, к сожалению, нет. При том, многие детали были "любезно предоставлены" сканами других журналов, а многие подогнаны вручную. Но если будут возникать вопросы по сборке, спрашивайте на здоровье, буду рад помочь! happy


Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Визитная карточка
 
murat_xДата: Четверг, 22.03.2012, 01:31 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 99
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Но если будут возникать вопросы по сборке, спрашивайте на здоровье, буду рад помочь!

ok, если будут возникать спрошу... cool


Deutschland, Deutschland über alles...
 
fiskarДата: Четверг, 22.03.2012, 20:27 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я тут к сожалению все не читал ,но проблемы с яркостью решаются при помощи простых тертых мелков и кисти а потертость и следы эксплуатации я просто затирал пальцем ( оно от того темнеет ). А так танк отличный....но с такой окраской и без тонировки выглядит как желтое пятно.
+ за труд biggrin


Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
AlexUnderДата: Четверг, 22.03.2012, 21:45 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 304
Репутация: 210
Награды: 2
Статус: Offline
fiskar, спасибо, да тонировки не хватает, сам вижу smile
А по поводу мелков, вы имеете в виду пастельные мелки?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Визитная карточка
 
fiskarДата: Суббота, 24.03.2012, 12:06 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и сами видите,что без тонировки вся детализация в одном пятне biggrin Формально мелки простые пастельные...я лично использую только белый....одолжил у жены кисть для макияжа и обильно натер. После сдуваем остаток и затираем места ,где пыли не должно быть.
А вообще женская косметика - это хорошая вещь для моделиста, особенно тени для глаз biggrin ...ведь встречали же ржавые цвета? можно разными оттенками придать живой вид любой модели.(пример СКАУТ и ЗИС из моих поделок) Единственный недостаток...можно стереть пальчиками. А вот как закрепить это я так и не разобрался, так как лак все портит. Есть конечно и проф наборы для пластмассы НО цены кусают. Просто наверное надо немного фантазии и терпения biggrin
Можно еще краску развести очень жидко цвета ржавчины и эту водичку нанести на места подверженные коррозии \( гусянка,колеса, крюки и все ,что подвержено повышенному износу. Есть еще тени для глаз цвета металла ...ими можно имитировать сколы краски. ( НО тени глаз должны быть на жирной основе...не сухие, я конечно не спец в косметике ,но после проб пришел к выводу,что сухие просто не пристают к краске а вот жирные отлично имитируют ржавчину и сколы краски. Танки тех времен уже с завода имели ржавчину и масленые подтеки ...во время войны их не грунтовали перед покраской.
А так удачи в дальнейшем и можете смело писать в личку...дабы не засорять тему модераторам. При возможности всегда отвечу.


Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.


Сообщение отредактировал fiskar - Суббота, 24.03.2012, 12:20
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » King Tiger / Королевский Тигр (Танк PzKpfw VI Ausf. B «Tiger II»)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: