Суббота, 04.05.2024, 19:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » King Tiger / Королевский Тигр (Танк PzKpfw VI Ausf. B «Tiger II»)
King Tiger / Королевский Тигр
AlexUnderДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:36 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 304
Репутация: 210
Награды: 2
Статус: Offline
Roman_34, спасибо, учту. Буду стараться! ok

Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Визитная карточка
 
RadaДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:17 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 478
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (AlexUnder)
я и сам хотел, только зима на улице...

ну я же не говорила что на песок его ставить, хотя
Quote (Roman_34)
Rada, вы не поверите, но такие схемы камуфляжа разрабатывались именно для Европейского ТВД

тут я уже не чему не удивлюсь smile
Тогда уже не песок нужен, а трава и пыль дорог. Только как он такой яркий должен прятаться или им слава "красного барона" не дает покоя smile


Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
Roman_34Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:33 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Rada, как уже говорили выше- это засадный камуфляж. Т.е. танчик стоит себе в кустиках и ждёт когда на него выедут жертвы. А европейский лес он такой весь лиственный, ажурный. На броне танчика зайчики солнечные прыгают, блики света , тени от листьев и веток. Вот эту красоту и хотели изобразить тевтонские гении. biggrin Как они это видели. cool

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
Mike79Дата: Вторник, 28.02.2012, 18:46 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 93
Репутация: 592
Награды: 3
Статус: Offline
AlexUnder, соглашусь с Владимиром ака zverryga, модель получилась отличной, но это действительно модель музейного экспоната по окраске, а никак не реального прототипа, но повторюсь модель смотрится отлично +

визитка
 
redrumДата: Вторник, 28.02.2012, 20:58 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
AlexUnder, а как Вы справлялись с окружностями (не знаю,как правильно назвается) в профиле катка? сам просто сейчас пробую собрать GPM-овскую модель королевича,возникла такая проблемка smile

Начинающий картономоделист
 
AlexUnderДата: Среда, 29.02.2012, 00:47 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 304
Репутация: 210
Награды: 2
Статус: Offline
Mike79, спасибо!

redrum, поподробнее пожалуйста, не совсем понял какие именно окружности вы имеете ввиду. Там вроде бы инструкция достаточно наглядная:

Детали под каким номером Вас интересуют?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Визитная карточка
 
redrumДата: Среда, 29.02.2012, 02:57 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата AlexUnder ()
Детали под каким номером Вас интересуют?

30c и 30i, мнутся, гнутся, в итоге в сечении получается помятый угольник, но никак не полусфера sad
З.Ы. я не знаток техники, но на пластиковых конструкторах "Звезда" даные детали имеют полусферу в сечении, отсюда и вывод...
вот что собой представляет выкройка детали, как ей придать нужную форму я что-то не могу понять...[


Начинающий картономоделист

Сообщение отредактировал redrum - Среда, 29.02.2012, 02:58
 
АленаДата: Среда, 29.02.2012, 03:38 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Если деталь 30с положить лицом вниз на коврик от мыши (тот , что потолше), а с обратной стороны повордить округлым предметом, к примеру обратной стороной ручки, то она примет округлую форму. Силу давления, коврик и прочее придется подбирать опытным путем

МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
AlexUnderДата: Среда, 29.02.2012, 08:41 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 304
Репутация: 210
Награды: 2
Статус: Offline
В принципе, можно попробовать метод, который предлагает nudelman.
Но издатель, насколько я понимаю с инструкции, предусматривает примерно такую форму этих деталей:

Цитата redrum ()
в итоге в сечении получается помятый угольник
этот угольник и нужно получить, только желательно не помятый, а ровненький и аккуратный biggrin


Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Визитная карточка
 
redrumДата: Четверг, 01.03.2012, 08:04 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexUnder)
этот угольник и нужно получить, только желательно не помятый, а ровненький и аккуратный biggrin

да вот с этим как раз и беда пока... ну да ничего, бум пробовать:)
спасибо за советы и разъяснения cool


Начинающий картономоделист
 
VikMafДата: Пятница, 09.03.2012, 14:09 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 714
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Хороший танк, мне понравился, но здесь люди бьются за высокую копийностьи привязку к истории. А с точки зрения копийности данный скан имеет много косяков; неправильное крепление рычагов подвески( у Короля они с одной стороны вперед, с другой назад), расположение катков от простого тигра. Про чудо инженерной мысли вообще молчу, Король имеет траки левые и правые, как их интересно в бою менять? Ходить разглядывать где левый , а где правый? А еще в скане я не нашел вентиляционный люк водителя.
 
AlexUnderДата: Пятница, 09.03.2012, 22:35 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 304
Репутация: 210
Награды: 2
Статус: Offline
VikMaf, согласен, данная разработка не сильно детализированная, но она была взята лишь за основу модели. Недостающие или более детализированные узлы и детали (тот же люк механика-водителя, решетки над МТО, фару з подведенной к ней проводкой, шанцевый инструмент, смотровые приборы с имитацией застекления, буксировочные серьги и тросы, гусянку и многое другое), я либо брал с других сканов, либо добавлял собственноручно .
Quote (VikMaf)
данный скан имеет много косяков
есть такое, я про это тоже указывал в предисловии, и если собирать танк не под покраску (то есть без возможности подправить и дополнительно проработать), то лучше выбрать другой скан.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Визитная карточка


Сообщение отредактировал AlexUnder - Пятница, 09.03.2012, 22:38
 
Yakobson_YДата: Суббота, 10.03.2012, 05:35 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 187
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
AlexUnder, Вот пример чистого камо, без обгадинга(Не Тигр, но вполне показательно). Сравните свою работу и работу другого человека, может тогда прояснится суть проблемы.
Хотя для бумаги неплохо, с меня плюс в репу.


https://only-paper.ru/forum/6-7547-1 - Mitsubishi J2M3 "Raiden"(MM)
https://only-paper.ru/forum/8-11811-1 - танкетка TK - 3
https://only-paper.ru/forum/8-11813-1?l5gMXQ - броневагон Стремительный.


Сообщение отредактировал Yakobson_Y - Суббота, 10.03.2012, 05:40
 
AlexUnderДата: Суббота, 10.03.2012, 10:14 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 304
Репутация: 210
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо за отзыв, Yakobson_Y, да, я видел на этом и других подобных сайтах примеры очень реалистичной покраски моделей, но к сожалению пока не владею техникой смывки и тонировки, да и для покраски под рукой только кисть... Как говориться, я пока не волшебник...
Но я стараюсь каждую модель делать лучше чем предыдущие. Совершенству нет предела, поэтому, понимаю что надо постоянно развиваться. Хоть иногда полностью и не получаеться добиться того чего хочешь, но без практики тут ни куда smile Ну что ж, будем стараться, благо есть у кого учиться! artist


Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Визитная карточка
 
murat_xДата: Суббота, 17.03.2012, 09:45 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 99
Награды: 0
Статус: Offline
AlexUnder, не унывай, модель достойный внимания, у самого сканы давно лежать, но пока опыта набираюсь. И ест ли процесс сборки, хочу воспользоваться во время сборки. Однозначно +

Deutschland, Deutschland über alles...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » King Tiger / Королевский Тигр (Танк PzKpfw VI Ausf. B «Tiger II»)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: