Пятница, 29.03.2024, 23:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Panzerkampfwagen VI «Tiger I» Ausf E
Panzerkampfwagen VI «Tiger I» Ausf E
ВиталяДата: Среда, 27.08.2014, 21:10 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, очередной тигр от Julius Perdana. Масштаб 1:35

Добавлю от себя что модель замечательная, инструкция ясна и понятно, сама модель сходится отлично и собирается с удовольствием.

Прошу комментировать ибо интересно ваше мнение. Критика, похвала ( biggrin ) и все такое приветствуется. Предложения по доработке тоже.
И вообще, не проходите мимо, мне интересно что скажут.

Если кто желает, то вот мастерская - там показаны практически все аспекты сборки
И вот фото





Моя визитка

Сообщение отредактировал Виталя - Четверг, 28.08.2014, 01:38
 
RadaДата: Среда, 27.08.2014, 21:32 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
ну из критики тут только ствол можно заметить что не получился и краской для стыков в цвет не попал (тут конечно не понятно, бывает что в живую нормально, а на фотограффиях вылезает). Пушку надо было из более тонкой бумаги крутить, ровнее получилась бы, а ещё лучше - смочить изнутри (не сильно, чтобы навылет не промочило), предварительно отформовать на оправке большего диаметра, потом диаметр оправок уменьшать до требуемого, всё это на не особо плотной бумаге и чтобы пальцами не затереть через дополнительный слой бумаги (плёнки, как удобнее)

Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
АйбарДата: Среда, 27.08.2014, 21:40 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Ни одна фотография не открывается!

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
ВиталяДата: Среда, 27.08.2014, 22:35 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Rada ()
ну из критики тут только ствол можно заметить что не получился и краской для стыков в цвет не попал (тут конечно не понятно, бывает что в живую нормально, а на фотограффиях вылезает). Пушку надо было из более тонкой бумаги крутить, ровнее получилась бы, а ещё лучше - смочить изнутри (не сильно, чтобы навылет не промочило), предварительно отформовать на оправке большего диаметра, потом диаметр оправок уменьшать до требуемого, всё это на не особо плотной бумаге и чтобы пальцами не затереть через дополнительный слой бумаги (плёнки, как удобнее)


С краской все же вы правы, но на фотографиях видно гораздо сильнее, да.
А со стволом - я делал все точно так же, но все же не вышло. Думаю, это связано с направлением волокон (я об этом прочитал уже когда гусеницы вчера делать начал sad )
Спасибо за отзыв!


Моя визитка
 
ympytyarДата: Четверг, 28.08.2014, 00:39 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 875
Репутация: 728
Награды: 0
Статус: Offline
Модель собрана аккуратно. Но присоединюсь к Раде, ствол подкачал. Дам небольшой совет как сделал бы я. Взял бы спицу деревянную нужной толщины и намотал бы на нее ствол. Получилось бы крепко и аккуратно. Удачи в дальнейшем.

В процессе: Эсминец "Гремящий" SPAD XIII
 
Giga111Дата: Суббота, 30.08.2014, 05:17 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная машина получилась! МО-ЛОД-ЦА! Из тапочек могу только про ствол повториться( БТТ никогда не делал- я всё больше по авиации).Расти, развивайся и радуй нас новинками! УДАЧИ!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Panzerkampfwagen VI «Tiger I» Ausf E
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: