Суббота, 20.04.2024, 00:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Karl Gerat (очередной шедевр)
Karl Gerat
RosavaДата: Среда, 22.10.2014, 18:04 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 150
Репутация: 1117
Награды: 0
Статус: Offline
Представляю Вашему вниманию свою очередную модельку.Модель делалась из сканов, сходимость хорошая, только сканыне очень, цвета не совпадали даже на одном листе. Посему было решено модель красить после сборки. Катки ставились уже после покраски, поэтому цветом и отличаются от самой модели. Со временнем постараюсь их лучше затонировать, что бы не бросались в глаза. Модель не лёгкая, очень много мелочей и повторяющихся деталей. Заклёпочки, гаечки - делал вручную, много их было. Самое последнее - это гусеницы, собирал их месяц, большую часть на работе, гусли тоже красил. На удивление гусли хорошо, даже идеально легли на ведущее колесо (звёздочку). Обычно почему-то не совпадают. Модель была погрунтована, покрашена и задута матовым лаком. У меня конечно не так мастерски получилось как у "Зверюги", но я своей моделью доволен.
Теперь тапки в студию.
 
lenceДата: Среда, 22.10.2014, 18:23 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Серёж, как всегда отличная сборка и внезапное появление в Галерее))) Красивая модель, поздравляю с завершением!!!
 
RosavaДата: Среда, 22.10.2014, 19:16 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 150
Репутация: 1117
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, внезапное появление - просто долго собирал, модель жеж огромная.
 
nikolas7000Дата: Четверг, 23.10.2014, 03:14 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 91
Репутация: 648
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляю! Модель просто отпад, даже не к чему придраться.
Фото на природе многократно усилило бы эффект, но, к сожалению, не сезон.
clap flowers respect


Глаза боятся - руки делают.
 
zverrygaДата: Пятница, 24.10.2014, 03:21 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Ура, наконец то у Адама появилась боевая подруга!!! Суперски собрана модель, я уж точно знаю объем работы. Молодец одним словом!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
zakat50Дата: Пятница, 24.10.2014, 04:54 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Rosava, отличная сборка, прекрасная модель ! Согласен со zverryga, объем работ преогромнейший, но это того стоило . Именно такие вещи и называются коротким, но красивым словом МОДЕЛЬ.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
ОлексаДата: Пятница, 24.10.2014, 17:22 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Красивая работа, что говорить. Плюс однозначно.

Визитка
 
GasBalonДата: Четверг, 27.11.2014, 07:27 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 516
Репутация: 768
Награды: 1
Статус: Offline
Просто класс! cool +

По полю танки грохотали....
 
zotchiyДата: Пятница, 28.11.2014, 23:39 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Да простит меня мастер потративший на такое чудо уймы своего драгоценного времени! Модель и исполнение прекрасны, мне сразу бросилось в глаза плохая попытка имитации старения или эксплуатации. Вот не люблю критиковать, но не смог умолчать. Что конкретно... Вот если немного затемнить внутренние углы и впадины, модель станет контрастней и реалистичней, ведь краска в этих местах менее выгорает, а у Вас все одним цветом как только что с конвейера, при этом местами ржавая. Может я не догоняю и это песком замело, но опять не верю. Он бы лег как пыль на все горизонтальные поверхности, сзади больше спереди меньше. Но этого нет. Ржавчина появляется не абы как а не местах где краска стирается, царапается ... обычно первыми страдают подвижные части и места около них. Замки, песли края машины соприкасавшиеся с препятствиями на пути. На лестнице это место сварки лестницы и корпуса и верхняя часть ступеней по которой шаркаю бойцы.
Извините меня пожалуйста если обидел! Модель прекрасная!!! И никто этого не оспорит. Попробуйте сами отнестись к ней критически и возможно следующие модели станут еще лучше!
Удачи в дальнейшей работе!


Yamato
 
RosavaДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:24 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 150
Репутация: 1117
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zotchiy ()
Да простит меня мастер потративший на такое чудо уймы своего драгоценного времени! Модель и исполнение прекрасны, мне сразу бросилось в глаза плохая попытка имитации старения или эксплуатации. Вот не люблю критиковать, но не смог умолчать. Что конкретно... Вот если немного затемнить внутренние углы и впадины, модель станет контрастней и реалистичней, ведь краска в этих местах менее выгорает, а у Вас все одним цветом как только что с конвейера, при этом местами ржавая. Может я не догоняю и это песком замело, но опять не верю. Он бы лег как пыль на все горизонтальные поверхности, сзади больше спереди меньше. Но этого нет. Ржавчина появляется не абы как а не местах где краска стирается, царапается ... обычно первыми страдают подвижные части и места около них. Замки, песли края машины соприкасавшиеся с препятствиями на пути. На лестнице это место сварки лестницы и корпуса и верхняя часть ступеней по которой шаркаю бойцы.
Извините меня пожалуйста если обидел! Модель прекрасная!!! И никто этого не оспорит. Попробуйте сами отнестись к ней критически и возможно следующие модели станут еще лучше!
Удачи в дальнейшей работе!

Спасибо за критику, без критики тоже нельзя. Честно, не умею я тонировать, а очень хочеться, что бы модель смотрелась реалистично. Где-то проскакивала информация по тонировке, найти не могу.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Karl Gerat (очередной шедевр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: