Воскресенье, 05.05.2024, 01:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Строительство домов в Казани комфортные дома по доступнои цене в Казани. «Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Мои модели (Модели, которые я сделал сам "с нуля".М 1:35.)
Мои модели
AMLДата: Среда, 15.10.2008, 11:19 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
egorka, На строительство дома меня подвигла как раз статья из М-Х, только строил, как в жизни, из деревянных реек по реальному проекту из пособия плотнику издательства этак года 1950 . Единственно на что хватило ума, так это не вязать углы "в лапу", а так всё по проекту - есть и стропильная система, и интерьер. Сначала дом предназначался для какого-нибудь некрупного русского командира, который склонился над столом с
картой, а во дворе чтоб его ждала свита, греющаяся у костра. Может опять к этой идее вернусь, так что egorka, а
оккупантам не светит.

Ещё одна самоделка
 
летчикДата: Четверг, 16.10.2008, 08:17 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 790
Репутация: 1103
Награды: 1
Статус: Offline
Моя модель, сделанная по чертежам из МК. Выкройки делал сам, может сделал не профессионально, но вроде получилось.Модель делал где то с год. Раньше суда не делал,решил попробовать,так что это мой первенец. Качество фотографий не очень, делал сотовым.


семь раз примерь, один раз приклей!

Сообщение отредактировал летчик - Четверг, 16.10.2008, 08:37
 
AMLДата: Четверг, 16.10.2008, 11:11 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
летчик, Замечательно. Я флотом не занимаюсь, насмотрелся за 7 лет службы. Хотя была попытка сделать диораму типа "Загрузка подводной лодки". Но дальше черчения разверток дело не пошло-за прототип выбрал "Щуку", а в 35-м масштабе это 1,62 метра длины, да плюс участок "моря", пирс и т.д. Из дома выгонят! biggrin
 
КапралДата: Воскресенье, 26.10.2008, 06:55 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Классные модели,пора наверно и самому за ум братся,а то все только в коробках,да по полкам валяется

Выхожу один я на дорогу, АКМ со мной - и слава Богу!!!
 
летчикДата: Воскресенье, 26.10.2008, 07:26 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 790
Репутация: 1103
Награды: 1
Статус: Offline
Полностью согласен. Единственная проблемма, это время. Соберёшся что нибудь делать, обязательно что нибудь, как тому хорошему танцору!!! biggrin

семь раз примерь, один раз приклей!
 
NovichOKДата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:26 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата летчик ()
Моя модель, сделанная по чертежам из МК. Выкройки делал сам

Для первого раза очень неплохо получилось. Что это за корабль - тип, название, временной период? Выкроек не осталось?
Я сам в школе пытался сделать галеон самостоятельно, дальше выкроек борта дело не зашло. А ты молодец - все сам и довел до конца. Мои поздравления cool


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
летчикДата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:57 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 790
Репутация: 1103
Награды: 1
Статус: Offline
NovichOK, это БМО ( бронированный морской охотник). Он был построен в ленинграде в1942 году и что интересно разработали его конструктора всего за 15 дней, главный конструктор была женщина.Вообщем порылся в своем бумажном архиве, к сожалению остались только чертежи из моделиста конструктора, по которым я расчерчивал выкройки, а их найти не могу. Еще поищу если найду то выставлю!

Есть выкройки ( правда не полные) торпедного катера 45 года КОМСОМОЛЕЦ. Правда он у меня недодел пока.Его можеш посмотреть в форуме долгострой


семь раз примерь, один раз приклей!

Сообщение отредактировал летчик - Воскресенье, 26.10.2008, 21:17
 
КапралДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:38 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
А я вот все гадал,что за кораблик,то ли бронекатерок,то ли канонерочка какая-то.
Точно,БМО,посмотрел в МК,просто не вспомнил силуэт,все такие это не легендарная "мошка",ту точно не с кем не спутаешь

Да вот,может не в эту тему стишок,но где еще написать(сразу оговорюсь,что не мой,наткнулся в последнем номере "М-Хобби").

Если в руки взял фуганок,
И притом не в первый раз,
Из подручных всяких палок
Можешь сделать ты барказ.
Нет фуганка?Есть ножовка!
По металлу ... в самый раз!
Чтобы ради тренировки
Сделать первый свой барказ.
Нет ножовки?Нож устроит...
Жалко,что рука дрожит...
Если ты барказ не строил,
То какой же ты мужик?

А.Климов


Выхожу один я на дорогу, АКМ со мной - и слава Богу!!!
 
летчикДата: Понедельник, 27.10.2008, 04:42 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 790
Репутация: 1103
Награды: 1
Статус: Offline
Капрал, а что, стишок в тему!!! biggrin Поэтому желаю всем чтобы никогда не дрожала рука с ножом, с ножовкой или просто с карандашем!!!

семь раз примерь, один раз приклей!
 
AMLДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:15 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
"Если ты барказ не строил, То какой же ты мужик?" Ну, если вопрос поставлен таким образом, biggrin у меня тоже есть барказ. В "Обшении"- создание мини панорамы. Скинул туда статью из журнала и фотку своего плавсредства из разряда "долгострой".
 
КрымчукДата: Вторник, 28.10.2008, 20:10 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
БМО есть на сайте интернет магазина Наварин, там он для свободного скачивания выставлен. Я его как-то скачал, распечатал, начал клеить..... Дочка его однажды подкрасила, немножко. Пришлось ей подарить. Чтоб докрашивала.

smile


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
AMLДата: Среда, 29.10.2008, 19:05 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.Ещё пара моделей. Додж 3/4 самодельный, Генерал Ли на основе Г Грант с сайта. Только его закончил- на сайте появился и собственно Ген.Ли.
 
audushkinДата: Среда, 29.10.2008, 23:38 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1264
Репутация: 1846
Награды: 4
Статус: Offline
Все просто супер!Молодец!!! biggrin

глаза боятся, а руки делают.
Собрал таки
Краз,Тандерболт,Си Харриер,Фокер,Кубельваген,Трешка,F-15, F-18,Flak-38,Граф Шпие,МардерIII,Мустанг,Бергепантер,ЕР-09,Barracuda,Bell UH-1,Jelcz,Камаз,LxD2,Tkt2,SP-45,Вагон ВI-29,Миг-21, М1070 /М1000, Saratoga (CV-3)
 
BarseonДата: Среда, 05.11.2008, 00:39 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я его уже почти собрал. Еще немного сталось, сижу слушаю музыку и собираю. Только с башней проблемы большие чтото по габаритам не получается, хорошо что бесплатно скачал не жалко если что около 3-х месяцев собираю
 
AMLДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:12 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Привет, форумчане! Ещё пара моделей. Правда, им уже лет по шесть.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Мои модели (Модели, которые я сделал сам "с нуля".М 1:35.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: