Вторник, 19.03.2024, 16:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Животные, растения » Кролик и котенок (Собраны за 2 часа после 2-х летнего перерыва)
Кролик и котенок
NovichOKДата: Понедельник, 14.02.2011, 06:27 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Представляю вашему вниманию пару собранных буквально "на коленке" моделей.
Первым будет нидерландский кролик. Сканы взяты с этого сайта, раздел "Животные".

Недавно прикупил себе лазерный цветной принтер и решил опробовать его в качестве "рабочей лошадки" для хобби. Печатал на специальной бумаге для лазерной печати Lomond плотность 160 г/м. Выбор пал на очень простые модельки, поскольку уже 2 года не собирал ничего. Кролика собрал в подарок племяннице на 16 лет. Через час после окончания сборки он был подарен и теперь украшает комнату родственницы.
Вот фото с других ракурсов:

Модель оказалась гораздо меньше размером, чем можно было представить по сканам. Ещё фото на фоне студенческого билета жены для масштаба:

С кроликом закончили.
Теперь котенок шотладской вислоухой кошки - по крайней мере моих знаний английского хватило, чтобы так перевести инструкцию smile . Сканы взяты опять же с only-paper.
Собран в подарок жене на День Святого Валентина.
На фото настоящая кошка с бумажным котенком:

Как видите, котенок тоже невелик размером.

Фото вскрыло изъяны, не сильно заметные вживую, и на данный момент торцы покрашены и не сверкают бумажной белизной.
Хотелось бы узнать мнение уважаемых коллег. Тапки принимаются.


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
YOUNickДата: Понедельник, 14.02.2011, 06:39 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 266
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
ну я бы не стал кидать тапки, так как собрано - очень хорошо, так что с вашей стороны претензий нету, сами модели просто малополиогнные и квадратненькие по строению, а так Всё замечтально за Котэ и Кроля ставлю +... wink продалжайте и радуйте моделями дальше

О себе: Общительный я... Коммуникабельный... Легко нахожу общий язык с людьми.
 
ДобрыйРейфДата: Вторник, 15.02.2011, 03:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Модели вкусные и очень милые. В общем меня порадовали.

Вопрос, так сказать на засыпку, какой принтер брали, как вам его работа и что получается в итоге? Короче, стоит ли брать лазерник?

 
NovichOKДата: Вторник, 15.02.2011, 12:59 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый ДобрыйРейф.
Принтер HP Color LaserJet CP1215. Цветной печатью очень доволен. На фото кролика попробуйте разглядеть полосы или точки тонера - мне это не удалось. Заявленное производителем разрешение печати 600х600 dpi меня порадовало. Отдельные точки видно лишь при печати фотографий на обычной бумаге. Если печатать на специальной бумаге, то качество приближается (не более того) к фотопечати. Для печатания сканов вполне подходит.


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ДобрыйРейфДата: Вторник, 15.02.2011, 13:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
NovichOK, Спасибо за подсказку, сам на него заглядывался, но отговорили.
Кролик действительно хорош, у меня струйник так ровно только с нулевым картриджем печатает.
 
NovichOKДата: Вторник, 15.02.2011, 22:57 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ДобрыйРейф)
сам на него заглядывался, но отговорили.

А почему отговорили? Меня на него уговаривали, но я решил не торопиться. А после того как я узнал, что картриджи можно перезаправлять и почитал отзывы в Инете, последние сомнения отпали.


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ДобрыйРейфДата: Среда, 16.02.2011, 01:34 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (NovichOK)
А почему отговорили?

Дык вообще от лазерника отговорили. Сейчас буду конкретно думать, хотя у самого журналов на два года работы.
На этом спасибо, удачи в дальнейшем.
 
NovichOKДата: Среда, 16.02.2011, 03:51 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам, за "+" к репутации.
И тоже желаю удачи во всех начинаниях.


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Животные, растения » Кролик и котенок (Собраны за 2 часа после 2-х летнего перерыва)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: