Пятница, 29.03.2024, 19:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » АМХ 10 RCR (БМОП) (Колесный "Леклерк"/ Modelik 3/2016)
АМХ 10 RCR (БМОП)
fiskarДата: Пятница, 15.04.2016, 02:33 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Вот немного отступил от цели создать полное собрание творений Вермахта и приобрел новый журнальчик от Моделик. Сразу польский косяк в названии, не 10 RC как в журнале a 10 RCR. Сама модель достаточно хорошо разработана но! качество печати вспоминать без мата невозможно....короче...собрать без покраски невозможно (это для собирающихся приобрести оригинал) при сгибе или накручивании деталей, все лаково глянцевое !!! "произведение" польских печатников трескается и выглядит как облезлое...особенно касаемо черных деталей. Ну возможно найдется волшебник и соберет без косяков с цветом. Соответствие цветов печати и оригинального Французского камо...никакое. Вердикт- Те журналы,где написано "DIGITAL PRINT", я больше покупать не буду никогда, даже ,если модель просто улетная.
Ну да ладно. Да...сканы я не делал...прошу простить за скупердяйство и лень ....и сам журнал в А3, сканить кусками...не то.
Сама модель собралась легко и с мизерными косячками, при сборке все стандартное кроме краски...модель окрашена оригинальной краской из французской военной части т.е краска от настоящей техники ВС Франции. Сама сборка велась по фото и под завершение с реальной машины т.е. некоторые мелочи и корректность окраски. Жаль нет аэрографа...качество было бы лучше.
По оригиналу...тут http://topwar.ru/12320-kolesnyy-tank-bmop-amx-10-rc.html и тут https://ru.wikipedia.org/wiki/AMX-10RC
Ну вот впрочем и сама модель, фото делал на телефон...поэтому прошу прощения за не проф. качество с летающими в воздухе микробами.





Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
koralДата: Пятница, 15.04.2016, 03:17 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 629
Репутация: 2763
Награды: 5
Статус: Offline
здорово получилось!!! +

визитная карточка
 
romsasДата: Пятница, 15.04.2016, 03:51 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
fiskar, здорово, сделай фотки на уровне "человека", с земли, будет другое впечатление, машина покажется реальной
 
fiskarДата: Пятница, 15.04.2016, 03:54 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
romsas, Спасибо. Потом на озеро отвезу сфоткать, я в курсе,что сверху все ракурсы....добавлю вскоре нормальные фото.

Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
ОлексаДата: Пятница, 15.04.2016, 05:15 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Из вышеизложеных фотографий что можно понять, что модель сделана качественно, но фотосесия неважная. Снимай всегда за солнцем с уровня человека даного масштаба и ниже и чтобы было видно кусочек неба хотя бы на нескольких фото, а дальний план соответствовал модели.

Визитка
 
fiskarДата: Пятница, 15.04.2016, 05:29 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Олекса, Да я просто сфоткал пробные сегодня, но соблазн выложить пересилил убогий вид. biggrin biggrin biggrin Мне нужно было посмотреть какой цвет при дневном освещении на фото. Цветом доволен....фотки го...няные...согласен со всем выше сказанным.

Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
alladin_aДата: Суббота, 16.04.2016, 04:49 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 773
Награды: 0
Статус: Offline
Мои поздравления, модель шикарная очень понравилась, от меня только ++++++, и удачи в новых моделях
 
ОлексаДата: Суббота, 16.04.2016, 05:32 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата fiskar ()
соблазн выложить пересилил
И правильно сделал. И пупырышки из песка я увидел. Модель хорошая.Все нормально. Жду с нетерпением фотосесию.


Визитка
 
fiskarДата: Суббота, 16.04.2016, 05:56 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
alladin_a, Спасибо.
Олекса, Пупырышки вышли немного не так в итоге....(у настоящего) по структуре покрытие брони больше похоже на крупную наждачную бумагу, потом уже прикинул, что нужно было из 80 ой наждачки делать эти детали, но было поздно...не хотел раздирать корпус с фарами и мелочевкой.
На выходные, думаю солнечно будет....добавлю нормальные фото.


Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
ОлексаДата: Суббота, 16.04.2016, 06:35 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Есть идеи по фото. Если интересно - в личку.

Визитка
 
fiskarДата: Суббота, 16.04.2016, 16:57 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Олекса, У меня была идея сфоткать модель на броне настоящего АМХ biggrin biggrin biggrin , но не успел...отправили обратно во Францию. Сейчас у нас опять дождь...так что фотосет отложен до хорошей погоды.

Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
ОлексаДата: Суббота, 16.04.2016, 17:46 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата fiskar ()
У меня была идея сфоткать модель на броне настоящего АМХ
Идея хорошая, жалко, что не осуществленная.
Ну что-же, будем ждать хорошей погоды.


Визитка
 
fiskarДата: Воскресенье, 17.04.2016, 17:48 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Олекса, С погодой сейчас проблема angry , будем ждать хорошей. Нашел у АМХ своего пару косяков biggrin biggrin biggrin ,но не криминальных...если не начать подробно сравнивать с фото оригинала...то и никто не заметит biggrin biggrin biggrin

Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
ОлексаДата: Понедельник, 18.04.2016, 04:26 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата fiskar ()
С погодой сейчас проблема angry , будем ждать хорошей.
Будем, да...


Визитка
 
VanyaDДата: Вторник, 19.04.2016, 19:55 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 1318
Награды: 3
Статус: Offline
Сам заглядываюсь на эту модель. Думал, если возьму, то буду первым на этом форуме. А нет! Опередили! =)

Визитка

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » АМХ 10 RCR (БМОП) (Колесный "Леклерк"/ Modelik 3/2016)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: