Суббота, 27.04.2024, 03:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Броня (Моя колекция)
Броня
ЭквилибриумДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:57 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Вот решил этакую выставку замутить своим моделям.Буду выкладывать по мере возможности(интернет не регулярный,то есть то нет)
. БРДМ 1 (ЮТ №2 1984г) доработал не много. Сделал движок, открывающиеся люки, капот, водяной отражатель, отсек десанта оборудован сиденьями, есть приборная панель и руль. Покрашен краской НЦ.Делал в 2001г.


БРДМ 2 взял из «Моделист конструктор» №6 1984г. Чертежи сам разрабатывал. Выкройку корпуса рисовал прямо на картоне. Под вид того, как на компьютере, с 3Д картинки, развёртки проецируют. Это к вопросу поделиться, просто не чем. Окрашен краской НЦ. Люки открываются, есть интерьер салона, двигатель, дополнительные колёса опускаются.Делал в 2003г.



БТР 80 из «Моделист конструктор» №2 1996г. Выкройка корпуса тоже на картоне целиком нарисована. Есть интерьер салона, двигатель, подвеска работает. Две передних оси поворачиваются.Делал в 2002г.



МТ-ЛБМ 6МБ «Моделист конструктор» №2 2002г. В журнале «мотолыга» в варианте «истребителя танков», с выдвижным ПТУРСом. Я сделал артиллерийский вариант. Технология та же: картон, краска НЦ. Балансиры катков двигаются (вверх-вниз), катки крутятся, гусеницы вращаются. Только смысла в этом нет, нужен движитель, чтобы было видно, как это работает.Делал в 2003г.


Продолжение следует.


Пластик отдыхает!
 
audushkinДата: Воскресенье, 12.07.2009, 16:16 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1264
Репутация: 1846
Награды: 4
Статус: Offline
Очень впечетляет!!! А Выкроек на БТР не осталось? happy

глаза боятся, а руки делают.
Собрал таки
Краз,Тандерболт,Си Харриер,Фокер,Кубельваген,Трешка,F-15, F-18,Flak-38,Граф Шпие,МардерIII,Мустанг,Бергепантер,ЕР-09,Barracuda,Bell UH-1,Jelcz,Камаз,LxD2,Tkt2,SP-45,Вагон ВI-29,Миг-21, М1070 /М1000, Saratoga (CV-3)
 
Nik4eДата: Воскресенье, 12.07.2009, 16:51 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 191
Репутация: 650
Награды: 2
Статус: Offline
Блин, от увиденного столько впечатлений, что даже не знаю как это все вырвзить! Просто СУПЕРСКИЕ модели!!!

В сборке: ----------
В гараже:КрАЗ 255Б, КрАЗ 256Б, КамАЗ 5320, Staghound Mk.I, пушка ЗиС 3, ЭОВ 4421, ЗиЛ 157К, 2К12 "Куб-М"
 
SeetherДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:19 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Да, это высший пилотаж в моделировании. respect wow
 
STALKER93Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:33 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 74
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Эквилибриум, Как у вас так здорово получается? Супер слов нет! clap
 
cadettДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:28 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 308
Награды: 1
Статус: Offline
Класс! Золотые Руки!

Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!


Сообщение отредактировал cadett - Воскресенье, 12.07.2009, 20:28
 
ЭквилибриумДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:37 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (audushkin)
А Выкроек на БТР не осталось?

Я же говорю,выкройки рисовал сразу на листе картона,потом вырезал,подгонял и т.д.Так что выкроек как таковых нет.Корпуса броняшек полые(без каркаса,как сейчас предлагают издатели),кое-где в один слой.Но прочности хватает,картон такой(очень плотный,коричневого цвета,толщина 0.2мм).


Пластик отдыхает!
 
Dan-55555Дата: Понедельник, 13.07.2009, 02:21 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
respect Эквилибриум, классные модели, особенно МТ-ЛБМ 6МБ respect
 
ЭквилибриумДата: Понедельник, 13.07.2009, 03:10 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
STALKER93, Спасибо!А на счёт русской техники,просто в то время альтернативы другой не было(информация в журналах только по нашей технике),а руки-то чешутся!

Всем спасибо за отзывы!Продолжение следует...
STALKER93, Спасибо!А на счёт русской техники,просто в то время альтернативы другой не было(информация в журналах только по нашей технике),а руки-то чешутся!


Пластик отдыхает!
 
Roman_34Дата: Вторник, 14.07.2009, 08:46 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Модели отличные! Молодец! А за самостоятельную разработку отдельный respect Каков масштаб, если не секрет?
Не могу удержаться от совета - для крашенных моделей не лишней будет лёгкая тонировка краской того же цвета, но тоном светлей методом "сухой" кисти по выступающим частям, этот нехитрый метод сделает модель более живой и объёмной. А углубления можно пролить сильно-разведённой акриловой краской темного цвета.


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
ЭквилибриумДата: Пятница, 17.07.2009, 02:12 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Roman_34, Спасибо за отзывы.
Цитата Roman_34 ()
Каков масштаб, если не секрет?
Масштаб 1:40.
На счёт тонировки,это больная тема!Мне бы это наглядно поглядеть,как это делается,чем,с фотками,пояснениями ...
Продолжаем с техникой.
Истрибители танков полностью самодельные:это М 3 75мм GMC и M 6 37мм GMC ДОДЖ.
М 3 75мм GMC «Моделист конструктор» №5 2001г. Картон, фольга, краска НЦ. Ствол пушки выточил из алюминиевого прутка, калибр соответствует масштабу. Колёса и гусеницы, так же, действующие.Гусеницы из провода ТРП набрал(как делать описано в МоделистеКонструкторе номер не помню). Крылья штамповка из фольги. Делал в 2003г



M 6 37мм GMC ДОДЖ «Моделист конструктор» №1 2002г. Картон, фольга, краска НЦ. Ствол точёный.Делал в 2004г



Ну и собственно против кого они пытались воевать. Это ТИГР из МАлого Моделяжа 1998г №4-5. Это,в принципе,был мой первый танк в колекции. Красил звездинским акрилом,поэтому цвет такой,другого не было.Пушку из алюминиевого стержня выточил. Собирал в 2007г.



STAGHOUND Mk1 из Model Card №48. Собирается модель довольно просто. Открывающиеся люки не предусмотрены, колёса не крутятся, передние не поворачиваются. Я люки оставил как есть (фиг знает, как там внутри было), а башня и колёса крутятся и поворачивается. Ну и покрасил по-своему. Краска, правда, алкидная, приходится лаком покрывать. Без лака смотрится шершаво через чур.
Значки: номера, эмблему части, знак обозначения техники, нашёл в журналах «Стиль мастер». Оригинал представлен с аббревиатурой польских частей. У меня какие-то английские. Собирал в 2008г.



Продолжение следует...

Продолжаем.

Это БМП 2Е из FLI Model №83.Модель классная,хоршо деталирована.Не без казусов конечно.Скелет оказался больше обшивки,при моём масштабе(1:40) по длине на 3мм,по ширине на 1,5мм.Ещё некотрые детали обозначены правыми оказались левыми.А в остальном всё нормально.Пушка как всегда из люминия.Собирал в 2008г.


БТР-Т увидел в "Моделисте конструкторе" №2 2008г.Основа от Т-55 из MM 1973-3. Поворотный механизм башни сделан так же как на танке «Тигр» из ММ №4,5 1998г. Только размер колец с другим диаметром под нашу башню. Ведущие катки взял от Т-72 из”Fli model”. Стоит говорить, что родные вообще ни к чёрту, чисто схематичные.Гусеницы, ленту, взял от Т-72 из ”Fli model”.Грунтозацепы из проволоки(не знаю что легче,их наклеивать или каждый трак собирать,одинаково).. Пулемёт и механизм привода пулемёта от Т-80 из ”Fli model”. ПТУР взял от БМП-2, то же из ”Fli model”. Собирал я эту “железяку” пол года,закончил в начале этого года.



“ Ракета ПВО” из ММ №9 1974г.Просто ракета,решил попробовать и потренироваться.Хочу в дальнейшем скрестить
её с ЗИЛ-157.Если у кого есть чертежи прицепа,поделитесь.


Ну и M1A1 ABRAMS из FLI Model № 37. Собирается не плохо,право с лево тож чуток попутано и правый фартук короче левого на 3мм.А так ничего.В прошлом году собирал.



Дальше будет колёсная техника.


Пластик отдыхает!
 
andrlepДата: Пятница, 17.07.2009, 20:30 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 1170
Репутация: 1303
Награды: 2
Статус: Offline
Шикарная коллекция. Аж завидно. Ну конечно зависть белая. Есть к чему стремиться. удачи в дальнейшем моделировании.
 
amethanДата: Суббота, 18.07.2009, 01:29 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
отличная коллекция. как говориться, ориентиры выставлены, еще пахать и пахать до такого уровня...
 
ЭквилибриумДата: Суббота, 18.07.2009, 04:55 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Всем добровго времени суток!

STUDEBAKER US 6 взял из ,, Моделиста конструктора,, номер не знаю, не сохранился. Картон, бумага. Эксперементировал с краской, сначала гуашь а потом латекс. Получилось не очень, поэтому отказался от этого варианта ( не было тогда краски нормальной). В остальном : движок, подвеска, трансмиссия, кабина внутри, постарался сделать ближе к оригиналу. Вроде получилось. Делал в 1997г.



GMC Gasoline журнал «GPM» 1997г был первым в категории : распечатал, вырезал, склеил. Правда распечатывл в ч/б цвете и на простой бумаге.Потом наклеил на открытки(формат А5),а уж потом вырезал и склеил. схемы сборки неполные, и по-польски я не понимаю. Чего-то додумал, чего-то по-своему сделал. С надписями помучиться пришлось, грузовик весь ими исписан. Ну, что-то получилось.Собирал в 2007г.



MACK М 35 А 2 из «Modelik» 2001г. С этим месяца три ковырялся. Деталировка полная, вплоть до заклёпок. Ну и внешний вид говорит сам за себя, соответственно.Собирал в 2007г.



HUMVEE журнал Model ABC Baj-130.Просто вид понравился и расцветка.Но не понравилась сборка и сходимсть.Сходимость весьма посредственная.Красить я его не собирался,поэтому пришлось повыёживатся,чтобы всё сошлось и не было белых пятен.После залил всё лаком.Колёса от Хамера,только игрушечного(умеют китайцы делать дешёвый ширпотреб),рисунок оригинальный и по масштабу подошли.Собирал в 2008г.



Продолжение следует...


Пластик отдыхает!
 
Cooln73Дата: Суббота, 18.07.2009, 07:03 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 555
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Эквилибриум, классно,а сколько собирал GMC Gasoline журнал «GPM»?сходимость хорошая ?

В сборке :Icarus 280
В гараже :Зис-5 ,Jeep willys .
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Броня (Моя колекция)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: