Воскресенье, 05.05.2024, 04:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » AH-1G (вьетнамский апокалипсис)
AH-1G
ГудзонычДата: Пятница, 06.09.2013, 22:22 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ёжж, и ещё, как ты в первом посту писал "подброшу уголька"? Ну так и я подброшу: переплет фонаря справа не верен (утолщение по нижней кромке не у стрелка, а у пилота); стенка фюзеляжа за носовой турелью ни разу не прямая, все не так просто, там ваще прямых нет.
Плюс даю фото прицела пилота с др стороны (за одно соорентируешся по месту установки и толщине).
Пысы: кстати, в законцовке носа фары могли и не стоять, а быть сделано наглухо.

Прикрепления: 7742484.png (319.5 Kb) · 7078037.jpg (62.3 Kb) · 4314848.jpg (119.9 Kb)


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
ModellerДата: Пятница, 06.09.2013, 22:52 | Сообщение # 32
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
ежж А серой версии не планируется?

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
СеренькийДата: Суббота, 07.09.2013, 02:55 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Про серый цвет.... Как в том анекдоте: - Вам шашечки или ехать?
Капец. Несколько дней обсуждать цвет, тот или не тот, и тем более, что он будет минимум доступен для визуализации.
 
Kit163Дата: Суббота, 07.09.2013, 04:48 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
ёжж, распечатай свою табличку в смик и ргб. С большой долей вероятности прогнозирую серый в ргб розовым на распечатке.
Четырёхцветная автотипия (CMYK: Cyan, Magenta, Yellow, Key color) — субтрактивная схема формирования цвета, используемая прежде всего в полиграфии для стандартной триадной печати.
Цвет формируется отраженным излучением. Основа - белая.
RGB (аббревиатура английских слов Red, Green, Blue — красный, зелёный, синий) — аддитивная цветовая модель, как правило, описывающая способ синтеза цвета для цветовоспроизведения. Цвет формируется непосредсвенно излучением. Основа - черная.
Монитор показывает только в RGB, принтеры, в основном, печатают CMYK(существуют так же вариации CMYK+Lk+Lm+Lc, CMYK+O+G). Из-за разницы в цветовом охвате систем CMYK и RGB существуют цвета, которые не отображаются на мониторе в системе CMYK и RGB одинаково. Так же существуют цвета, которые не существуют в системе CMYK, но существуют в RGB и наоборот (см. иллюстрацию).
Это я к чему? Это я к тому, что что бы корректировать цвет - надо иметь образец, от которого отталкиваться. Будь то утвержденная заказчиком цветопроба, цвет в понтоннике (каталог цветов от компании Pantone), или реальный образец, в который надо попасть. Обсуждение цветов на экране монитора (тем паче, часто ли вы калибруете свой монитор? Много ли мониторов показывают цвет одинаково?) бесплодно и не результативно.
На картинке иллюстрация цветового охвата CMYK и RGB в гипотетическом цветовом поле человеческого глаза.
Прикрепления: 8349246.jpg (16.6 Kb)


Не сегодня!
 
ёжжДата: Суббота, 07.09.2013, 04:54 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
Гудзоныч, начну с краю: переплет, как я уже упоминал - полная.... его буду делать после разворачивания остекления, и, соответственно, эти детали учту. стенку за носовой турелью я толком нигде не увидел, поэтому сделал по аналогии с коброй картоновой коллекции(она же и в ММ). так как я планирую два варианта окраски(будут альтернативные детали), будет и два варианта кончика носа, в соответствии с прототипами. (а на "ящике пандоры" еще и бронеплиты стояли). за фото спасибо - удачные, особенно брюхо. но делать стенку как в реале уже не вижу смысла, видно не будет, ИМХО.
варианты: http://img.wp.scn.ru/camms/ar/819/pics/3_7.jpg (возможный)
http://img.wp.scn.ru/camms/ar/819/pics/3_5_b1.jpg (основной)
Modeller, серый, это "супер кобра". то нет, не планирую
Серенький, а что бы и нет, главное в срач не переводить. видишь ли, тут известен и код краски, и фото разных много, а вот чтоб прийти к компромиссу между визуализацией и документами. тут только через обсуждение с коллегами. к тому же площадь остекления позволяет...
kit163, познавательно. отрисовываю в кореле в смике, так что при распечатке посмотрим
пысы. как бы не ругали в соседних ветках виктора68, он подкинул дельный совет по улучшению носа, буду думать...


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка


Сообщение отредактировал ёжж - Суббота, 07.09.2013, 05:09
 
ГудзонычДата: Суббота, 07.09.2013, 14:10 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ёжж, канешн переделывать стенку, али нет- дело хозяйское, но с боку эт оч хорошо видно, шо косяк (да и сделать сеё место, имхо, особого гемороя не надо).
А двухцветные камки не рассматривал?

Прикрепления: 4328174.jpg (109.7 Kb) · 8357153.jpg (65.8 Kb) · 6061455.jpg (23.4 Kb)


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.

Сообщение отредактировал Гудзоныч - Воскресенье, 08.09.2013, 00:25
 
ГудзонычДата: Понедельник, 09.09.2013, 08:10 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! И это сново я! ёжж, при выборе этих двух бортов разные кончики носа сделать не получится, т.к:
1й борт (возможный)- "ящик пандоры"- принадлежит 1 кавалерийской дивизии 2й батальон 20го полка полевой артилерии, батарея В, али С, точно не скажу, т.к фото этого борта не нашёл, но ближайший б/н 041 (батарея В)- коричневый, нос глухой, без фар. Батареи А борт точно не принадлежит, там носовой б/н не в кр квадрате, а в кр треугольнике. Знать бы с/н- я точнее сказал бы;
2й борт (основной)- SquatterSwatter- так же именной, принадлежит 16му кавалерийскому полку, подразделение С, кончик носа глухой, без фар, окраска его не белая, а черная, боковик не верен, фото борта прилагаю.
Пысы: чую валить от сюда надо, "а то по роже получу и подвиг свой не совершу"

Прикрепления: 8061840.jpg (9.5 Kb) · 9506256.jpg (21.5 Kb) · 4337727.jpg (32.2 Kb)


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
Kit163Дата: Понедельник, 09.09.2013, 09:39 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Гудзоныч ()
батарея В, али С, точно не скажу

Батарея А - треугольник, Батарея Б - квадрат, Батарея С - круг, Батарея Д - ромб. Так в кавалерии различали роты\подразделения.
А вообще, номера во вьетнаме на хвостах были пятизначные - это раз. В Б2/20ARA служили следующие вертолеты, заканчивающиеся на 031: UH-1B с номером 62-02031, UH-1B 64-14031. Служил так же AH-1G 67-15731, но в 1972-м он служил уже в A7, 1ST ACS. Служил так же в Б2/20ARA AH-1G 66-15310 но тот погиб в 16 марта 1971года. Так шта, боковичку "пандоры" я б не доверял особо.
По той, что с зубами:
"Squater Swatter" - вертолет роты Д, 1-й эскадрильи, 4-го кавалерийского полка ("Darkhorse")
Фоты можно поискать здесь:
Фоты от ейного пилота Hugh Mills: http://1-4cav.com/htm/mills.htm
Почта ейного пилота: [email protected]
Хью Милз известен тем, что имеет больше всего наград за Вьетнам среди вертолетчиков. Провел в ВН две полных командировки. Летал на разведчике, затем - на кобре. 16 раз был сбит.


Не сегодня!

Сообщение отредактировал Kit163 - Понедельник, 09.09.2013, 10:06
 
ГудзонычДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:38 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Kit163, спс за уточнения по батареям.
По Пандоре- да, чет я за номер на хвосте упустил, там, прально, пятизначный серийник должен быть, по нему и отслеживается борт, а вот б/н мог и менятся, т.ч связи тут с серийником можно не искать. Да, кстати, значек на обтекателе редуктора (на боковике, крест)- эт вродь "блю макс" если не ошибаюсь?!
По "зубастику"- какой всетаки полк- 4й али 16й? На шевронах и так и так! Я эти фото нашёл через ассоциацию ветеранов-летчиков вьетнама, но как 16 САV. Полк "переименовывали"?!
А вапще, ежж, напиши человеку, мож ещё фоток подкинет, за цвеса расскажет и т.д..


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
ёжжДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:18 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Гудзоныч ()
Пысы: чую валить от сюда надо, "а то по роже получу и подвиг свой не совершу"

ага, хренушки вы теперь отсюда свалите ))) не выпущу.
спасибо огромное, коллеги. только вместе мы сможем получить желаемое. милзу напишу обязательно, думаю, брату по небу не откажет ))) тем временем продолжаю раскраску кабины. мой "тур"(как называли командировки во вьетнам) в ЧР подходит к концу, скоро домой. скоро начну собирать.
так что, господа, предложите? делать какой-то один борт, и не выдрючиваться?


пысы. письмо написал, ждем ответа.
Прикрепления: 1360062.jpg (58.3 Kb) · 0891504.jpg (48.2 Kb) · 2301470.jpg (55.6 Kb)


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка


Сообщение отредактировал ёжж - Понедельник, 09.09.2013, 14:57
 
ГудзонычДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:15 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Да, да, напиши, особенно если скажешь, шо мадель именно его борта делаешь, то думаю, он тебе выложит всё шо есть. (я так сделал, када инфу по кораблю искал, так получил и инфу, и фото (кот в инете хрен найдешь), и ещё чертежи обещали прислать).
Имхо, делай 1 борт и не парся, а то ваще запутаешься (одних носовых турелек на G я 5 видов насчитал, минимум 4 вида камка, именных бортов много, разновидностеи "зубов" много, плюс допброня, нос, РВ- вот оно тебе надо).


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
Alex55Дата: Понедельник, 09.09.2013, 16:58 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 1413
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Может в кабину немного потертостей добавить, а то как в музейном получается?

Моя визитка
 
ёжжДата: Понедельник, 09.09.2013, 17:10 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
ну, не все сразу. к тому же я не шарю, как в кореле делать потертости... так что буду рад любой помощи и в данном направлении

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
Kit163Дата: Понедельник, 09.09.2013, 17:48 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Гудзоныч)
По "зубастику"- какой всетаки полк- 4й али 16й?

В марте 1970-го большую часть 1-й пехотной дивизии, к которой был приписан 1/4 CAV по ротации отправили на "большую землю", а тех, чей срок не вышел, свели в роту С 1/16 CAV.
На редукторе "Squater Swatter" шеврон именно 1/4CAV. Шевроны эти появились в 1968-м году, вместе с OV-6A, которые заменили OH-13s и AH-1G, которые заменили UH-1B. В 1969 вышла книга Хью Милза, в которой он описывал тактику штурмовых действий. Так что думаю, что "Squater Swatter" служил именно в 1/4 CAV


Не сегодня!
 
ёжжДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:02 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Гудзоныч ()
но ближайший б/н 041 (батарея В)- коричневый

а не Олив Драб? вроде этот цвет стандартный для ранних кобр.

сори за оффтоп. все новое - хорошо забытое старое:
http://topwar.ru/uploads....ock.jpg
http://hostel.nstu.ru/uploaded/gallery/3365_1187845578.jpg


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка


Сообщение отредактировал ёжж - Понедельник, 09.09.2013, 18:09
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » AH-1G (вьетнамский апокалипсис)
Поиск: