Четверг, 28.03.2024, 20:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Транспортник Ан-12 (Модель в масштабе 1:33)
Транспортник Ан-12
сахарДата: Пятница, 02.09.2016, 22:37 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые моделисты!
Наступил- таки день, тестовой сборки модели Ан-12, а начало было положено в декабре прошлого года.
Вариант окраса выбрал полярный, советских времён, внутреннюю как на фото.



Скрины того, что по идее должно получится

url=http://s03.radikal.ru/i176/1609/05/f80a9cff20e5.jpg][/url]






Самое пожалуй нудное для меня, была перекомпоновка на А4, детали обшивки и плоскостей, пришлось дополнительно резать, но этот урок я уже проходил, поэтому больших подводных камней не ожидаю. После перекомпоновки получился 51 лист, картонные детали также печатал на " Ламонде" 180гр, чтобы вместе с картонной основой выходил 1мм. Постараюсь подробней показать сборку, может это когда нибудь, кому нибудь поможет. Вот пока первые шаги, сборка центральной части внутренней обшивка фюзеляжа и некоторого внутреннего оборудования.



Продолжение следует! smile


Сообщение отредактировал сахар - Пятница, 02.09.2016, 22:39
 
efyaДата: Пятница, 02.09.2016, 22:53 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 833
Награды: 1
Статус: Offline
ООООО!!! Да!!!! Уже жду в продаже!
 
korneliyДата: Пятница, 02.09.2016, 23:21 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
сахар, ох емаё !! Вот это добрый проект! smile

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
МаксАртДата: Суббота, 03.09.2016, 00:06 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Детализация просто супер, кабина шокирует. Удачи и терпения, 51 лист не шутка!

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
сахарДата: Суббота, 03.09.2016, 00:11 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо всем!
Цитата МаксАрт ()
51 лист не шутка!

Не, там просто детали на поллиста smile
 
МаксАртДата: Суббота, 03.09.2016, 00:18 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Там одной тестовой сборки на полгода, так что не надо приуменьшать smile

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
ilya70Дата: Понедельник, 05.09.2016, 03:36 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Евгений,с удовольствием наблюдаю за вашей новой разработкой!!!
Хотел спросить-а хвостовая часть будет только с турелью,или на выбор и гражданский вариант без нее будет предлагаться,как на фото?
 
сахарДата: Понедельник, 05.09.2016, 04:45 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ilya70 ()
Хотел спросить-а хвостовая часть будет только с турелью


Да, будет с турелью, изначально хотел кормовую часть сделать с вариантом, но в последствии про неё забыл, теперь все детали модели плотно скомпонованы и места нет. Но существовали прототипы в гражданской окраске с турелью, без пушек. Вот наверное этот вариант и будет.

 
сахарДата: Вторник, 06.09.2016, 03:31 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Форумчане!
Продолжение сборки модели, проходило без особенных осложнений. Центральная часть фюзеляжа собрана, детали легли без перекоса, дальнейшая работа
будет легче, есть база. Нишу главного шасси пришлось сдвинуть к шпангоуту на 1.5мм, от расчётной, на я так и думал, поэтому перед примеркой наружной обшивки,
прихватил нишу капельками момента по углам. Ещё окантовка иллюминаторов требует некоторого терпения в сборке, собирать её надо на оправке, но это я впоследствии
покажу. Сейчас думаю, как лучше установить подъёмные тали, немного проморгал, надо было чуть раньше. Ещё вспомнил, что не сделал трап- лестницу, наверное сделаю впоследствии, как дополнение.
Вот пока на этом и всё, сейчас выложу фото и за работу!








 
МаксАртДата: Вторник, 06.09.2016, 03:55 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Красота! Ну и здоровенный он лось будет, конечно!

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
LeksarДата: Вторник, 06.09.2016, 05:20 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1009
Репутация: 1590
Награды: 3
Статус: Offline
Красотень просто
 
П@LЫ4Дата: Вторник, 06.09.2016, 11:38 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 1574
Награды: 1
Статус: Offline
Вот это даааа! можно я тут в уголочке посижу, посмотрю, обещаю не мешать.
И конечно за то что вижу +.


Поживём - увидим,
доживём - узнаем,
выживем - учтём.
 
Giga111Дата: Вторник, 06.09.2016, 19:25 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
сахар, красава! Продолжай и не останавливайся!))) Открой один секрет- масштаб какой? Свиду кажется 36-й?
 
141005Дата: Вторник, 06.09.2016, 22:41 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 497
Репутация: 618
Награды: 0
Статус: Offline
сахар, классная разработанная модель и супер детализация! Восхищаюсь работой. Тоже буду наблюдать с интересом за сборкой.
Главное все очень аккуратно и точно. А в модели на мой взгляд главное похожесть в первую очередь на оригинал, а во вторых- аккуратная сборка,
вот второго мне пока недостает.


jack-vorobey
 
сахарДата: Понедельник, 12.09.2016, 00:11 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте любители мастерить из бумаги!
Думал до этого дня полностью собрать фюзеляж, но оказалось не судьба. В общем конечно подвижки есть, но то, что задумал осталось за кадром.
Теперь по порядку, сложности по сборки появлялись, главным образом из-за резанных деталей, чем больше резов на деталях, тем больше становится погрешностей,
но тем не менее основную работу по фюзеляжу закончил, результат посмотрите. Много времени заняла подъёмная таль, точнее я сделал их две, но видел по фоткам, что бывает
и одна. Конечно сама балка имеет трубчатую конструкцию, но я упростил и сделал обычным вариантом, на фото видно. На моих талях не хватает цепочек, поэтому либо разживусь
либо сам сделаю впоследствии. Изготовление и монтаж талей заняло чуть больше дня, вроде кажется на фотках деталей не так много, но на самом деле оказалось много и они в основном мелкие. Рельсы для крана имеют двутавровую конструкцию, я разделил их по длине на три части, так чтобы верхния и нижняя деталь перекрывала стык в шахматном порядке. Сами тали в моём варианте, будут висеть прямо над грузолюком.
Знаю, что писанину никто читать не любит, поэтому на подробном описании останавливаться не буду, затрону лишь основные моменты. Так детали кабины под номером 3 и 4 склеиваются без применения шпангоута,а пол кабины штурмана, для удобства монтажа отделил от задней стенки, в оригинале они у меня идут одной деталью. Ещё перед приклеиванием детали обшивки надо не забыть вклеить нишу переднего шасси,точнее её имитацию. Остальная часть работы идёт привычным образом, но при сборке модели конечно надо для себя выбирать наиболее удобный порядок сборки каждого узла.












Всем творческих успехов, спасибо за отзывы и пожелания, до следующего воскресенья! smile

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Транспортник Ан-12 (Модель в масштабе 1:33)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: