Вторник, 19.03.2024, 13:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » MARK IV "Male" (в масштабе 1:25) (Прадед самцов!)
MARK IV "Male" (в масштабе 1:25)
MrEgoISTДата: Пятница, 27.06.2014, 04:15 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 737
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Разрешите предложить вашему вниманию разработку танка, по моему, довольно не заслуженно задвинутого в закрома.

Конечно вы можете сказать, что танк уже существует, у Моделика. Но! Есть пара моментов, которые заставляют усомниться в верности разработки (в плане точности), и к тому же, для такой большой модели (в 25-м нехилый получается), мне кажется совсем несерьезным не делать внутренности. В общем эти моменты и хотелось бы исправить. Выбор именно IV модели обусловлен участием в небольшом местном конкурсе, но если с ним все пройдет гладко, в планах также и V модель.

По поводу своей разработки хочу прояснить (дабы избежать ненужных вопросов) - моделю не так давно, и скажем это первый серьезный опыт разработки. Прототип, с одной стороны, не очень сложен, чтобы не справится, с другой стороны и планы по нему немаленькие.
По информации на прототип, вроде ее и хватает, но часто очень много разрозненной, поэтому буду рад любой адекватной. Пока определил, что самыми отличительными чертами именно этой модели, были такие элементы как швеллеры по верхней части корпуса, и балка самовытаскивания.
Дело движется потихоньку, но не выкладывал, пока стоял на "почти" мертвой точке, сейчас движение уже заметно, огромное спасибо моим наставникам smile .

Прикрепления: 0194588.jpg (111.4 Kb) · 0034566.jpg (52.2 Kb) · 5328565.jpg (63.3 Kb) · 3813811.jpg (53.0 Kb) · 5720686.jpg (57.1 Kb) · 9495017.jpg (57.3 Kb) · 9612622.jpg (81.6 Kb) · 3825283.jpg (64.2 Kb) · 2127634.jpg (54.1 Kb)


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
paper_modelistДата: Пятница, 27.06.2014, 17:29 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, Очень интересный прототип Вы выбрали! С удовольствием понаблюдаю за ходом разработки!
Цитата MrEgoIST ()
Выбор именно IV модели обусловлен участием в небольшом местном конкурсе

Прошу прошение за мой не очень скромный вопрос, а что это за конкурс?


В работе:
RIM-2 Terrier 1:40
STRV-74 1:40
 
МаксАртДата: Пятница, 27.06.2014, 18:08 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 4732
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
MrEgoIST, интересная задумка, желаю успеха! При таком подходе гусянка, надеюсь, наборная будет?

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
MrEgoISTДата: Пятница, 27.06.2014, 22:03 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 737
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата paper_modelist ()
Прошу прошение за мой не очень скромный вопрос, а что это за конкурс?

Да вполне нормальный вопрос. Этот конкурс проводится в местном модельном клубе, не столько для конкурса, сколько для привлечения местных моделистов. В нем участвуют не только бумажные, а модели вообще (даже пластик в большинстве).

Цитата МаксАрт ()
При таком подходе гусянка, надеюсь, наборная будет?

МаксАрт, спасибо.
Насчет гусянки - да, будет наборной, но пока не уложил в голове детали, т.е. как вообще воспроизвести. Да и над основой гусениц пока размышляю (стоит ли делать катки) да и остальные элементы механизма, они ведь там полностью скрыты..


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
zakat50Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 06:11 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1844
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Без катков и внутренностей есть МАРК IV у МОДЕЛИКа. Уж если разрабатывать с нуля ,то лучше с полными внутренностями, так будет интересней.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
haossДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:03 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 354
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Амбициозная задумка, удачи!
Про гусянку посмотрите здесь: http://only-paper.ru/forum/33-15475-1
Я, конечно не призываю передрать 1 в1(хотя, саму цепь можно и позаимствовать), но общий смысл конструкции виден. Катки, конечно на Ваше усмотрение, но и внутренностей ведь тоже будет почти не видно?
И, как бы это по мягче сказать,- на фотке все таки Mk V


Сообщение отредактировал haoss - Воскресенье, 29.06.2014, 15:07
 
AlexxDДата: Воскресенье, 29.06.2014, 16:19 | Сообщение # 7
Группа: Новостной редактор
Сообщений: 574
Репутация: 684
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата haoss ()
И, как бы это по мягче сказать,- на фотке все таки Mk V

На другом ракурсе валка, название на табличке вполне читабельно.
 
MrEgoISTДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:08 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 737
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
zakat50, по поводу Моделиковского Марка я уже сказал, их МАРК не совсем верен, и это уже обсуждалось в одной из тем этого сайта.
К тому же я не сказал, что не будет внутрянки. Она то как раз сейчас в работе.

haoss, AlexxD, ребята, да с фоткой лажанул. Слегка поспешил. Просто весь материал по МАРКАМ лежит в одной папке. Чуть позже исправлю. Фотку поставил по одной причине, что увидел балку самовытаскивания, от которой на 5-ой модели производители отказались. Сдается мне, что это валки реплик, и они не совсем верные получились. Как у Моделика, что-то между 4 и 5 моделью.

haoss, по направлению как делать гусянку спасибо, обязательно ознакомлюсь. Но по каткам сомнения остаются, ведь салон хоть как то можно будет разглядеть (дверки и лючки в планах делать открываемыми). А катки, после сборки, ну никак не разглядеть.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
zakat50Дата: Понедельник, 30.06.2014, 23:19 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1844
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Егор, ну раз полностью разрабатывается новая, а главное собственная модель, да еще с внутренностями, тогда с огромным интересом буду смотреть за Вашей сборкой и проектом. Удачи , очень хочется посмотреть на действительно копию МАРКа IV.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » MARK IV "Male" (в масштабе 1:25) (Прадед самцов!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: