Пятница, 03.05.2024, 20:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Атомоход "Ленин" (первый атомный, масштаб 1:200)
Атомоход "Ленин"
LartДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:19 | Сообщение # 151
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Кафель классный. А вот обшивка не особо вышла.Легендарный корабль, конечно. Интересно будет понаблюдать итог.

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
ModellerДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:18 | Сообщение # 152
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Lart, это тест сборка. Ему её не обязательно под медаль подводить.....

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
LartДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:52 | Сообщение # 153
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Я понимаю, но торчащие ребра намекают, что с обшивкой какой-то косяк. Обводы у кораблей такого класса отличаются особой плавностью, поэтому в некоторых случаях даже делают дополнительный шаблон для провеки того вписывается набор в обводы или нет. Т.е. не выпирают ли шпангоуты, нет ли карманов, не пошла ли обшивка пузырем.
Рассказываю собственный опыт. Собирал "Пинту" от МК.Извел кучу бумаги, поскольку грешил на принтер, но потом все промерив понял, что обшивка непропорциональна набору. Поэтому, я полагаю, что на тесте нужно довести все это до приемлемого.
/флуд/ *задумался о кафеле. Прям весьма.*


Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
lyuiДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:48 | Сообщение # 154
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Lart, покажи мне хоть одну бумажную модель судна, где бы не выперали шпангоуты, при том условии что она не крашена, и не заболванина, ну и модели чемпионов не предлагай.
Я не супер моделисть, что б вывести все идеально. Для меня задача стоит, что бы выкройки были подогнаны между собой, естественно при подгонке где-то вдавил посельней где-то замазал клеем, где-то перетер
вот сравни две фотографии

между ними месяц времени, на первой обшивка сделана чулком, на второй уже раза три срывалась обшивка и клеилась новая и уже клеилась не чулком, а каждый сегмент отдельно.
 
LartДата: Вторник, 09.12.2014, 17:50 | Сообщение # 155
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Гм. Ну, в галерее полно приличных моделей. Разговор не о том. Разговор о том, что есть подозрение, что выпирают ребра и прочее от того, что обшивка неправильно сформирована. Косвенно это подтверждается тем, что даже перемена технологии поклейки не привела к значительному успеху.
При всей грандиозности работы, корпус так себе, но даже в этом случае разница очевидна. И не в пользу Ленина.


Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
lyuiДата: Вторник, 09.12.2014, 18:09 | Сообщение # 156
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Lart, бла, бла и не чего толком. тебе ж объяснили, или ты себе лавры Степаныча хочешь поиметь.

Цитата lyui ()
при том условии что она не крашена, и не заболванина, ну и модели чемпионов не предлагай.



это твой пример.
Ты хоть сам чета сделал в жизни из кораблей.
Смотрю намечается очередной троль
 
lyuiДата: Вторник, 09.12.2014, 18:15 | Сообщение # 157
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lart ()
Разговор о том, что есть подозрение, что выпирают ребра и прочее от того, что обшивка неправильно сформирована.

покажи на собственных примерах, где ты с таким сталкивался, одинажды или нет, желательно в фотографиях, а не так чисто гипотетически.
 
nextnicДата: Вторник, 09.12.2014, 18:43 | Сообщение # 158
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
А по мне так это самый что ни на есть реал. Lart, Вы когда-нибудь днище корабля воочию видели, разумеется не только сошедшего со стапелей, в доке доводилось бывать? К примеру все шпангоуты корпуса корабля, на котором мне довелось служить, можно было в доке лицезреть без труда - так они выпирали (прям как скелет обтянутый кожей).
lyui, все нормуль, так держать.

... а кафель действительно зачетный.


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.


Сообщение отредактировал nextnic - Вторник, 09.12.2014, 18:46
 
LartДата: Вторник, 09.12.2014, 19:14 | Сообщение # 159
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
"Будем посмотреть"(с) итог.

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
MajorPainДата: Среда, 10.12.2014, 03:27 | Сообщение # 160
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lart ()
в галерее полно приличных моделей.

........ более 80% из которых имеют "заболваненные" корпуса, что приравнивает их обшивку выкройками бортов и днища к аккуратной поклейке обоев на подготовленную поверхность biggrin . Вас попросили показать конкретно "не заболваненный" корпус, в итоге - Вы показываете "Фусо", каркас которого по-моему, таки "заболванен".... cool Чтобы найти такой, как просили показать корпус - надо искать в Мастерской, где эти вещи сразу видно wink
lyui, мне Ваш корпус понравился - очень хорошая работа smile



Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
lyuiДата: Четверг, 11.12.2014, 06:46 | Сообщение # 161
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаю рисовать, на очереди детализация бака:

и окончательная подгонка ниши якорного клюза


Сообщение отредактировал lyui - Четверг, 11.12.2014, 06:49
 
lyuiДата: Пятница, 12.12.2014, 08:00 | Сообщение # 162
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Закончил рисовать бак
 
ГудзонычДата: Пятница, 12.12.2014, 20:00 | Сообщение # 163
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Юр, привет. на баке: площадка на носу (желтое) более толстая; вот эти две хрени, не знаю шо это (красное) , должны быть ниже, не выше лееров и немного дальше от борта; крышки у 2х ящиков не такие (синие). В остальном вродь похоже.
Прикрепления: 7610250.jpg (274.2 Kb) · 0934370.jpg (101.1 Kb)


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
vaviloff74Дата: Пятница, 12.12.2014, 20:10 | Сообщение # 164
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
площадка не толстая ,там просто ребро жесткости (подозреваю от носа не одно даже )))))
 
lyuiДата: Пятница, 12.12.2014, 20:40 | Сообщение # 165
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Гудзоныч, Саша та хрень вроде на дефлекторы похожы, там снизу решетка, они еще возле поста управления, по высоте их это как посмотреть
а от борта подвину

по ящикам, это аварийные выходы из шпиливой и из жилой палубы, они были разные

дам наверно упрощенный вариант, кто захочит может и более сложный вариант сделает, добавит ручки.


Сообщение отредактировал lyui - Пятница, 12.12.2014, 20:41
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Атомоход "Ленин" (первый атомный, масштаб 1:200)
Поиск: