Вторник, 23.04.2024, 21:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Броненосный крейсер "Россия". БМ №56 (Флагману Невидимок ...)
Броненосный крейсер "Россия". БМ №56
SomersДата: Суббота, 17.03.2012, 06:39 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 283
Репутация: 384
Награды: 1
Статус: Offline
Модель собиралась из оригинального журнала. Из афтермаркета использованы травленые илюминаторы и вертикальные трапы лазерной резки от GPM а также литые дефлекторы котельных отделений и нактоузы компасов изготовления Юрия Громыка. Модель хорошо собирается, и хотя несколько незначительных неточностей в разработке было замечено, - все без проблем исправляется. Вобщем я разработкой (спасибо автору) и результатом доволен. Сборка здесь.
Итак, флагману Невидимок, - Владивостокского отряда крейсеров 1-ой Тихоокеанской эскадры в годы Русско-Японской войны, флагману 2-ой бригады крейсеров Балтийского флота в годы Первой Мировой, кораблю с честью пронесшему свое имя и флаг сквозь годы службы, бои и боевые походы от Балтики до Тихого океана посвящается ...



180->1280


На стапеле: "Аврора", "Санта-Мария", "Алмаз".
На рейде: "Nina", "Баку", "Стерегущий", "Россия".


Сообщение отредактировал Somers - Воскресенье, 18.03.2012, 08:39
 
BoatsmanokДата: Суббота, 17.03.2012, 07:06 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2516
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Ещё раз поздравляю!
Отличная модель!
 
SomersДата: Суббота, 17.03.2012, 07:13 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 283
Репутация: 384
Награды: 1
Статус: Offline
Boatsmanok, спасибо! Успехов в постройке Вашей "России"!

На стапеле: "Аврора", "Санта-Мария", "Алмаз".
На рейде: "Nina", "Баку", "Стерегущий", "Россия".


Сообщение отредактировал Somers - Воскресенье, 18.03.2012, 06:57
 
MichaelNNNДата: Суббота, 17.03.2012, 15:50 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 152
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляю! Прекрасная модель.

В постройке: Крейсер "Россия", 1895 г.
На полке: Тендер "Поспешный", 1845 г.
 
as6996Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:16 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная,красивая модель!!! У самого лежит оригинал с автографом автора Сергея Бондаренко.
Ещё раз от всей души поздравляю! biggrin


Будущее создаётся сейчас-именно в этот момент.
История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.
 
kdv72Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 03:26 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Somers)
Успехов в постройке Вашей "Росии"!
Новый корабль и государство,а Украина есть такое?


В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.


Сообщение отредактировал kdv72 - Понедельник, 19.03.2012, 03:46
 
jukosferaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 04:59 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
модель просто загледение. будем стремится к вашему уровню. поздравляю с завершением.
в даный момент фото вашей модели украшает мой рабочий стол на мониторе !!!


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
MajorPainДата: Воскресенье, 18.03.2012, 06:01 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kdv72)
а Укаина есть такое?

Шутка весьма неудачная... wacko
Somers, поздравляю с окончанием постройки красивого крейсера! hands :hands: respect :respect:


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 18.03.2012, 06:06
 
SomersДата: Воскресенье, 18.03.2012, 06:50 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 283
Репутация: 384
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, jukosfera, приятно слышать, спасибо.

На стапеле: "Аврора", "Санта-Мария", "Алмаз".
На рейде: "Nina", "Баку", "Стерегущий", "Россия".
 
SomersДата: Воскресенье, 18.03.2012, 06:50 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 283
Репутация: 384
Награды: 1
Статус: Offline
kdv72, и к чему сей бред вообще? Путнее что-нибудь, по делу соизволите изречь? Одна лобуда везде...
Вы бы впредь обходили мои темы сторонкой, - и мне спокойнее и на резкость не нарветесь в ответ на внешние проявления глубины вашего мыслительного процесса.


На стапеле: "Аврора", "Санта-Мария", "Алмаз".
На рейде: "Nina", "Баку", "Стерегущий", "Россия".


Сообщение отредактировал Somers - Воскресенье, 18.03.2012, 06:56
 
kdv72Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:33 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Somers,Тебе было указано на орфографическую ошибку в твоём же тексте,исправил молодец.И ни чего ЛИЧНОГО.
Quote (Somers)
Одна лобуда везде...
А вот здесь по конкретнее,о чём это?


В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
MajorPainДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:44 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kdv72)
ни чего

"Ничего" пишется вместе wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
SomersДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:59 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 283
Репутация: 384
Награды: 1
Статус: Offline
kdv72,
это была непроизвольная опечатка, которую я, конечно, исправил. А вот характер и суть ВАШЕЙ реакции непроизвольным не выглядит. Да и форма обращения совсем не говорит об отсутствии чего-либо личного. Демонстрируете свою грамотность или за державу обиду? И при этом сознательно искажаете название другой страны? Судя по всему расцениваете опечатку как проявление неуважения к государству, - и делаете это весьма демонстративно, - а то что выбранный для постройки модели корабль - одна из страниц славы России почему-то упускаете из виду (в отличии от рексов, котиков и "проклятых линкоров"). И знаете, я совсем не против котиков, и тем более итальянских линкоров, - любовь к флоту и его истории выходит за рамки административной карты мира, ибо не одним флотом российским писались страницы морской славы. По большому счету важно чтобы душа лежала к предмету творчества, а душа штука многогранная. И не исключено, что когда мне захочется сделать милую безделушку, я непременно учту ваш опыт многократного мастера рексов.
Кстати, - ошибка было синтаксической а не орфографической, как вы изволили ее именовать, тонко проявив себя в вопросах грамотности. А с орфографией, судя по предыдущему сообщению (да и не только по нему) вам подружиться не помешает. При вашей щепетильности в этом вопросе! И с пунктуацией хоть издали познакомиться. Да и над корректностью в обращении поработать не помешает, - надеюсь в этот раз я не обнаружу минус у себя в репутации с комментариями в виде бреда быковатого характера, а иначе я и не знаю как назвать следующий ваш коммент в завершение нашего предыдущего диалога:
Quote
"Истерика и "гнилой базар",выпендриваемся, голого словоблудия,обвиняем в словоблудии других, иначе как "раздражителем" вас и не назовешь".

С пьяну, видать? Это как расценивать? С точки зрения орфографии, пунктуации, культуры общения? Или культуры в общем?
Вот я и говорю - лобуда. Как впрочем в доброй половине из ваших 1050 сообщений на форуме. Там конечно не такой бред, но глубиной мысли и содержания меня лично они не поразили. Но тут - ИМХО, а потому в вашей теме я вам и слова не скажу, но в моей - увольте.
И поскольку вы мою просьбу личного характера пропустили мимо ушей или, скорее, между глаз - так, наверное, будет вернее, - повторю еще раз: обходите мои темы стороной, ибо из нашего диалога ничего хорошего не получится. Кому нужен сплошной негатив личностного характера на отвлеченные темы. Скажу проще - я ведь к вам не суюсь умничать в ваших темах? Вот, к примеру, хотя бы по поводу обшивки днища вашего "проклятого" начинания я точно ничего не скажу. Мог бы, раз уж по месту пошла некоторая полемика, но ради вас сделаю исключение. Вот и вы для меня тоже сделайте. Кстати, за темой вашей сборки линкора я послежу. Тоже в сторонке. Интересно. Я не буду говорить в чем именно интерес, но надеюсь, вы его оправдаете smile


На стапеле: "Аврора", "Санта-Мария", "Алмаз".
На рейде: "Nina", "Баку", "Стерегущий", "Россия".


Сообщение отредактировал Somers - Понедельник, 19.03.2012, 01:13
 
lyuiДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:06 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Somers, Андрей, поздравляю с окончанием. Модель просто загляденье, где будете выставлять, если не будете приеду к Вам в гости лично посмотреть, тем более 100км не расстояние. А на флуд не обращайте внимание, это от зависти. Удачи.
 
SomersДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:30 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 283
Репутация: 384
Награды: 1
Статус: Offline
После 25 числа буду с моделью в издательстве у Михаила. Я рассчитывал успеть с постройкой до выставки издательства, - намечалась на середину апреля в Херсоне/Николаеве, - был такой разговор. Но вот сейчас узнал о переносе на осень. Но модель повезу - хочу, чтобы они с Игорем поглядели. Если хотите - договоримся, по времени - подъедете в издательство, - возможно, так будет удобнее. В остальное время модель будет в Скадовске, - есть у меня одно местечко. Это пока, а там - поглядим ...

На стапеле: "Аврора", "Санта-Мария", "Алмаз".
На рейде: "Nina", "Баку", "Стерегущий", "Россия".
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Броненосный крейсер "Россия". БМ №56 (Флагману Невидимок ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: