Пятница, 19.04.2024, 13:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Советский торпедный катер Д-3 (Дом бумаги 1/2010) (Большому кораблю - большая торпеда!)
Советский торпедный катер Д-3 (Дом бумаги 1/2010)
МаксАртДата: Вторник, 20.03.2012, 07:10 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Приветствую, товарищи!

Начну с того, что эта модель - волшебная. На страницах нашего форума её, вернее этот катер, пытались сделать трижды. И трижды мы не дождались финала. Вот здесь AlekSander почти добился успеха и пропал полгода назад. Я его понимаю. Тут сигнал собирал катер от "БМ", дальновидно увеличив масштаб, но пропал полтора года назад. А здесь taran так же штурмовал "БМ", опять увеличив масштаб и опять-таки бесследно исчезнув. Честно говоря, я побаивался начинать - вдруг тоже пропаду, вдруг здесь какая-то магия чёрная? smile Если ещё честнее, модель начал полгода назад и остановился на полпути. Выглядит она просто, а на деле оказывается очень кропотливой. Мне было бы очень интересно поглядеть на тестовую сборку этой модели автором, ибо многие вещи сделать ну просто невозможно. Ювелир бы справился, а мне было трудновато. Для примера - вот так рядом со спичкой выглядят гребные винты торпед и ракеты. Обратите внимание, что у ракет предусмотрены конусы в носовой части. Я уж молчу про конструкцию, на которой эти ракеты должны располагаться, сделать её невозможно.



Резерв превью.


Краткие ТТХ катера:

Сканы найдёте на главной. Я делал из оригинала. Масштаб 1:100. Процесс сборки не фотографировал. В качестве доп. материалов применил скрепки, жилы витой пары, мононить для вышивки бисером, акриловые краски, прозрачную плёнку. Что ещё добавить? Только то, наверно, что красить большинство конструкций пришлось кончиком иглы. Всем любителям ювелирного дела рекомендую! Готов ловить тапочки и табуретки!






















Резервный хостинг фото.



Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k


Сообщение отредактировал МаксАрт - Вторник, 20.03.2012, 07:22
 
koljychkaДата: Вторник, 20.03.2012, 08:17 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2572
Награды: 3
Статус: Offline
МаксАрт, поздравляю с окончанием ювелирного катера )))

Все буде Україна!
 
BoatsmanokДата: Вторник, 20.03.2012, 17:23 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Поздравляю!
 
serg2912Дата: Среда, 21.03.2012, 00:46 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2189
Репутация: 2030
Награды: 8
Статус: Offline
Плюсую...Наверное, на сборку вдохновили "художества Ромы Деревянко aka EVIK, чья модель на Чемпионате Украины по судомодельному спорту, проходившему в г. Николаев 15-17 апреля 2011 года, набрала 92,67 балла и получила серебряную медаль?

Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
AzraelДата: Среда, 21.03.2012, 05:10 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 163
Репутация: 261
Награды: 2
Статус: Offline
МаксАрт, поздравляю со сборкой! Работа действительно ювелирная. Фото со спичкой особо впечатлили.
 
МаксАртДата: Среда, 21.03.2012, 06:15 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
koljychka, Boatsmanok, спасибо smile

serg2912, увы, не видел этой модели! Но теперь поищу и полюбуюсь обязательно )). А на сборку вдохновило только то, что катер приглянулся в магазине спонсора после ежемесячного конкурса. У меня флот вообще не идёт никак, вот решил попробовать.. )

Azrael, моя мыльница с 10мп долго отказывалась фокусироваться на ракетах, фоткать замучился smile


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
mencerДата: Четверг, 05.04.2012, 22:35 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Однозначно плюсую

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
Roman_34Дата: Пятница, 06.04.2012, 00:00 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Наномодель! wacko Отличное исполнение! Белая зависть. biggrin

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Советский торпедный катер Д-3 (Дом бумаги 1/2010) (Большому кораблю - большая торпеда!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: