Суббота, 27.04.2024, 05:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » HMS Bark Endeavour (Shipyard 033 масштаб 1:96, распечатано на принтере)
HMS Bark Endeavour
DASDASДата: Пятница, 27.04.2012, 22:21 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Сразу "головой в карьер"....Итак: занимаюсь всерьез моделированием года три, если не считать школьные годы. Данный сайт открыл для себя не так давно, но сразу понял, что я здесь надолго.... Ведь перелопачивая темы форума нахожу для себя много нового. Но и многое описанное из технологии по сборке делаю также. По возможности со временем постараюсь рассказать о своих находках в решении проблем по изготовлению моделей парусников. На данный момент у меня готовый "Виктори" от ММ (здесь уже есть тема по нем). А также "Катти Сарк" на стапеле тоже от ММ. Вот выкладываю HMS Bark Endeavour от ШЯ. Так что коллеги, принимаете в сообщество корабелов? cool
З.Ы. Прошу модеров извинить меня, если что не так выложу...все-таки на этом форуме я впервые запОстил тему:








З.Ы. Жду табуретки в свой адрес... biggrin


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую


Сообщение отредактировал DASDAS - Пятница, 27.04.2012, 22:23
 
Roman_34Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:18 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Кораблик роскошный! wacko Особенно парусное вооружение. Но один вопрос - а торцы деталек не красились принципиально? cool

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
DASDASДата: Пятница, 27.04.2012, 23:50 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Хм, такого условия как "принципиальность" у меня не было. Старался торцы, особенно при толщине картона 0,5мм и более, проклеивать офиской с напечатанным тем же нужным цветом (программа CorelDRAW X5- для этого в самый раз). Ведь цветов и оттенков очень много, а маркеров и фломастеров-маловато будет...Конечно же по возможности закрашивал маркером: стволы орудий, рангоут и т.д.

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
k77Дата: Суббота, 28.04.2012, 00:31 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
DASDAS, хорошо! Остальные работы в студию! Ну и + для начала.
 
artlinДата: Суббота, 28.04.2012, 03:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Классно, особенно парусина. Только бы торцы подкрасить и корпусу цвета поярче дать, контрастнее, а то выцветшим выглядит.
 
BoatsmanokДата: Суббота, 28.04.2012, 04:26 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
DASDAS, Корабль смотрится хорошо!
Из тапок - ну вот опять брасы на гафель заведены.
 
Ура-патриотДата: Воскресенье, 29.04.2012, 02:59 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Отличный корабль!
Quote (Boatsmanok)
брасы на гафель заведены

так, как Александр я ругаться не умею biggrin , но все же бросается в глаза жуткий калибр фальконетов - ну чуть-чуть меньше палубной артиллерии.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
DrandossaДата: Вторник, 01.05.2012, 00:34 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую! В сообщество наше корабельное добро пожаловать. Мне модель очень понравилась. Из самых больших недостатков на мой взгляд это белые торцы и их очень много и как уже сказали гигантские фальконеты.Некоторые фото сильно смазаны.Если можно,то переснимите без вспышки и макро съемку используйте - корабль то очень достойный,к тому же очень детализированный.По текелажу есть некоторые недоработки которые можно было сделать,если интересует,то по текелажу можно побеседовать biggrin
 
DASDASДата: Вторник, 01.05.2012, 05:13 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо всем за комментарии и за оценки в репе....Все ваши "табуретки и тапочки" в мой адрес приняты ко вниманию и обязательно будут учтены в будущих постройках! smile Нет предела совершенству и опять же повторюсь: век живи- век учись!
З.Ы. Просмотрев темы по Черной Жемчужине, решил и себе взяться за свою Black Pearl. Давно уже была мысль создания оной, но все никак не формировался ее образ. Благодаря only-paper.ru теперь все стало на свои места и сегодня начал "закладку на стапеля" этой красавицы. Сканы с НЕТа брать не буду, а имея пару четрежей, сам в Кореле и в 3DS Mаxе наберу все необходимое для работы. И конечно же постараюсь выкладывать на форум всю хронологию создания ЧЖ!


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
MichaelNNNДата: Среда, 02.05.2012, 18:36 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 152
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая модель! Торцы можно прокрашивать акварельной краской, самое доступное и всегда можно подобрать нужный цвет.

В постройке: Крейсер "Россия", 1895 г.
На полке: Тендер "Поспешный", 1845 г.
 
batcher78Дата: Пятница, 18.05.2012, 04:05 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
DASDAS, вот это таки да.плюс в копилку.присоединяюсь к Андрею.остальные работы где????шикарно.....

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » HMS Bark Endeavour (Shipyard 033 масштаб 1:96, распечатано на принтере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: