[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » "титаник"
"титаник"
dozimetrДата: Четверг, 03.05.2012, 23:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 91
Награды: 0
Статус: Offline
Я недавно заинтересовался бумажным моделизмом, сделал несколько моделей авто и техники, а теперь решил попробовать собрать корабль. "Титаником" интересовался давно, прочитал пару книг. И тут как раз столетие со дня гибели "титаника", поэтому я решил собрать именно его. Модель брал тут: http://only-paper.ru/news....19-2490 Написано, что она в масштабе 1:600, но готовая модель имеет длину 38 см, значит масштаб ближе к семисотому. По неопытности напечатал на плотной бумаге, поэтому многие мелкие детали собирать было трудно, хотя в целом сходимость достаточно хорошая. Модель не очень точная, это я обнаружил уже когда распечатал её, хотя надо было сделать это раньше, ну да ладно. Собирал довольно долго (школа, времени мало), торцы по возможности подкрашивал фломастером. Ну в общем всё, комментируйте, давайте советы, вот фото:















 
FRIM@NДата: Пятница, 04.05.2012, 00:43 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 79
Награды: 1
Статус: Offline
Достаточно аккуратно

Isaac Clark SR-71A
Бендер
 
koljychkaДата: Пятница, 04.05.2012, 01:29 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2567
Награды: 3
Статус: Offline
Для такого масштаба - очень аккуратно (насколько позволяют рассмотреть фото). Как по мне, слишком толстую нить взял для растяжек и такелажа. Нужно было мононить либо леску. А в целом - красавчик!

Все буде Україна!
 
dozimetrДата: Пятница, 04.05.2012, 02:28 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 91
Награды: 0
Статус: Offline
koljychka, FRIM@N, спасибо
 
aleksnv74Дата: Пятница, 04.05.2012, 05:38 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (koljychka)
Для такого масштаба - очень аккуратно (насколько позволяют рассмотреть фото). Как по мне, слишком толстую нить взял для растяжек и такелажа. Нужно было мононить либо леску. А в целом - красавчик!
Полностью согласен, только в таком масштабе лучше подойдет нить от банта


В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » "титаник"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: