Суббота, 20.04.2024, 07:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » HMS "Pandora" (Переделка оригинала Шипярда.)
HMS "Pandora"
k77Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:08 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Добрый день уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию модель HMS "Pandora". Работа над моделью велась около 5 месяцев. За основу взят №21 Шипярда HMS "Cleopatra", а также книга "Anatomy of the ship - The 24-gun Frigate Pandora 1778". Применялись также заготовки парусов для HMS "Mercury" от Шипярда, а также блоки и юферсы от этого же издательства. Из неточностей - количество орудий на главной палубе больше чем на Пандоре и отсутствие роял брамселя (на фото всех собраных моделей он отсутствует). Такелаж старался не упрощать, а вязать максимально точно. То, чего не достает из такелажа не показано по причине того, что блоки кончились. Пушки литые в гипсовую форму, краски акрил "Хома", клей Момент столяр и супер момент гель, момент кристал. Подставка дерево, таблички - гравированая латунь. Вот собствено говоря и все. За качество фото извиняюсь, фотограф из меня никакой... Отснять старался по максимуму, фоток много. Вот собственно говоря и они.





 
OneFineDayДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:35 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 133
Репутация: 269
Награды: 0
Статус: Offline
Браво! Не зря столько сил положено, особенно в последние дни... Это нагромождение блоков-ниток повергает в шок и задумчивость ) Красавец фрегат, да еще и так быстро построен. Респект)

 
DASDASДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:40 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Андрюха, парусник- красавец, вернее красавица "Pandora"....! 5 месяцев- вполне приличный срок для создания. Мои поздравления и ++++ в репу. На конкурс лучшей модели выставляй.... А что на освободившиеся стапеля закладывать будешь? cool

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую


Сообщение отредактировал DASDAS - Воскресенье, 23.09.2012, 23:42
 
youdmitДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:04 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Андрей,мои поздравления! respect clap
Впечатляющий результат! Трудно поверить,что такое возможно сделать за пять месяцев.
Цитата k77 ()
То, чего не достает из такелажа не показано по причине того, что блоки кончились...

А вот об этом можно было не упоминать. Члены судейской коллегии Кубка Киева здесь тоже бывают... shades
Надеюсь,что все свои комментарии смогу выразить лично. Удачи и до встречи на Кубке Киева! victory


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
nerbatorДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:21 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Великолепный корабль!
 
bhaadДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:29 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
прекрасно! и результат и процесс. очень полезно наблюдать и читать было smile

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
ViziTДата: Понедельник, 24.09.2012, 03:11 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляю с окончанием!

Сообщение отредактировал ViziT - Понедельник, 24.09.2012, 03:11
 
NefДата: Понедельник, 24.09.2012, 03:47 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Великолепная работа biggrin мои поздравления, с завершением :-)

Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"
 
batcher78Дата: Понедельник, 24.09.2012, 04:01 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
k77,хочу присоеденитса ко всем нашим друзьям и коллегам.Андрюша великоллепная Пандора.поздравляю с удачным окончанием сборки.наконец то.мы увидели.настоящий класс мастера моделизма.и скорость и качество.все на высоте.настоящий мастер клас.есть чему поучитса.ты просто молодчина.сколько в ней труда.и бессоных ночей.вобщем от всей души.поздравляем.
УДАЧНОГО ПЛАВАНИЯ!МОЙ ДРУГ!!!!!!


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
k77Дата: Понедельник, 24.09.2012, 05:51 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
OneFineDay, DASDAS, youdmit, nerbator, ViziT, Nef, batcher78, bhaad, спасибо друзья! По поводу стаппелей - в районе нового года, обещал детям им время уделить, планирую Энтерпрайз от Шипярда (пока не приобрел но думаю что заполучу его в скором будущем cool ). Юрий Александрович я тоже надеюсь, что удастца познакомится и пообщатся! А то,что Рома Деревянко тут бывает знаю cool , но все равно спасибо! batcher78, Дима давай подтягивайся, скоро в дорогу! Из Одессы на Киев двинется эскадра парусно-подводного флота и один Храм. Еще раз всем спасибо огромное, а особенно моей либимой жене которая на все время сборки взяла на себя всю заботу о наших троих киндерах, за ее заботу, понимание, критику и советы ! flowers
До встречи в Киеве, друзья! grog


Сообщение отредактировал k77 - Понедельник, 24.09.2012, 05:53
 
koljychkaДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:58 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2572
Награды: 3
Статус: Offline
Андрей, мои поздравления! Замечательная модель! Все таки паруса - это элита моделизма!
Удачи в новой работе!


Все буде Україна!
 
k77Дата: Вторник, 25.09.2012, 05:12 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
dormidont, koljychka, Fokker , bonnick , ViziT,OneFineDay, Rada , (прощу прощения, если кого забыл) спасибо большое друзья! Приятно, что моя работа вызвала столько положительных эмоций! Постараюсь в будущем не разачаровать Вас!

Сообщение отредактировал k77 - Вторник, 25.09.2012, 05:16
 
KuzmaДата: Четверг, 27.09.2012, 00:50 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 38
Награды: 1
Статус: Offline
ох ёёё...только дошло...вот это красавец)) ну и как с такими шедеврами соревноваться то happy
молодца)) поздравляю с работой!


поступай с другими так,как хочешь чтоб поступали с тобой!
 
k77Дата: Четверг, 27.09.2012, 01:00 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Kuzma, спасибо! shy
 
Кирилл_КоноваловДата: Четверг, 27.09.2012, 06:57 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 535
Репутация: 239
Награды: 0
Статус: Offline
Да, прекрасная работа. Слов нет. И довольно быстро.

С уважением, Кирилл Коновалов.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » HMS "Pandora" (Переделка оригинала Шипярда.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: