Четверг, 09.05.2024, 01:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » МРК Мираж
МРК Мираж
bogurДата: Четверг, 04.10.2012, 20:49 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго всем времени суток дорогие гопода моделисты. Наконец то я законсил МРК Мираж.Работать над моделью мне понравилось ,сходимость всех деталей на твердую 5 за исключением артелерийской установки на ней нехватает около 2 мм для того чтобы она сошлась.Сначала я думал что я неправильно сделал ,но заказав второй журнал и начав собирать оказалось тоже самое так что я ее зашпаклевал и покрасил.Это единственный неприятный момент во всей сборке.В общем судить вам.

В общем это все. Принимаются поздравления и замечания. Всем спасибо.


1111
 
NefДата: Четверг, 04.10.2012, 21:07 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Работа замечательная. Есть несколько вопросов, задам в личку.

Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"
 
panserДата: Четверг, 04.10.2012, 21:28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Пока монитор по диагонали не порвался, успел заметить, что кораблик получился отменно.
 
ВВСДата: Четверг, 04.10.2012, 21:35 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
То что законСил-это гут. Норазмещать готовые модели надо не в мастерской cool А модель получилась зачетная. Только почему нет ЗРК с ракетами?
 
Алексей-АлексейДата: Четверг, 04.10.2012, 22:51 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
Сборка хорошая, только поручни на надстройках подозрительного ярко-синего цвета... Они взаправду такие были ?И вопрос по радиопрозрачным колпакам на РЛС - из чего они делались, на бумагу не похоже.

ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
mencerДата: Пятница, 05.10.2012, 04:40 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Алексей-Алексей, На моем прототипе поручни тоже синие.Чертежи данной модели пока подробно не изучал,но работа вполне вдохновляет.где надо замазано,заляпано.Короче.Без претензий. Такое ощущение,что локаторы и плоты спасательные вылеплены из пластилина.И еще .Такое ощущение,что не хватает одной артиллерийской единици. Площадка есть,а что там на самом деле должно быть лень искать документацию

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
Kama13Дата: Пятница, 05.10.2012, 04:49 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mencer)
Такое ощущение,что не хватает одной артиллерийской единици. Площадка есть,а что там на самом деле должно быть лень искать документацию


Если имеете ввиду "шайбу" перед надстройкой, то это ЗРК Оса2М. Скачайте себе книжечку "Пистолет у виска Империализма". Там для интересующихся доходчиво рассказывают об этом типе кораблей.


И пусть никто не уйдёт обиженным
 
lenceДата: Пятница, 05.10.2012, 05:04 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Жаль остекление не сделал, смотрелось бы живее. А модель классная получилась.
 
Ура-патриотДата: Пятница, 05.10.2012, 16:23 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Модель - класс! Отлично собрано. Единственное, что бросается в глаза - небольшая щель на стыке надстройки с палубой.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
bogurДата: Среда, 10.10.2012, 03:59 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы.Поручни на модели как и на прототипе покрашены в синий цвет,я даже невезде покрасил например на втором ярусе надстройки.Колпаки всех РЛС склеены из родных разверток затем пропитаны супер клеем зашпаклкваны и покрашены как и спасательные плоты .Пусковую установку ЗРК Оса2М неделал специально так как посчитал что модель будет выгляде как то наляписто.Остекление неделал побоялся криво вырезать.Щель имеет место быть так палуба имеет прогиб в сторону бортов ,а на надстройке прогиб немного меньше посему так и вышло ,хотя я и так как мог заделывал все щели .А вобщем вживую их почти невидно.

1111
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » МРК Мираж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: