Пятница, 19.04.2024, 17:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » USS Montana (BB-67) (Не состоявшийся император океанов.)
USS Montana (BB-67)
RudinДата: Четверг, 30.01.2014, 06:52 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline
Доброго времени суток товарищи моделисты. Выставляю на Ваш суд модель американского линкора USS Montana (BB-67), вернее одно из виденье данного корабля. Сам прототип не был построен, так что за основу брал "Миссури" и по возможности дорабатывал. Модель вышла достаточно большая, размер по длине составил 140 см. Собирал в районе года (заложен на новогодних праздниках 2013 года). Модель выполнена из сканов линкора "Миссури". Бумага плотностью 170, печать- лазерный цветной принтер. Распечатка покрыта лаком.

Теперь о прототипе:Линейные корабли типа "Монтана" являлись дальнейшим развитие линейных кораблей типа Северная Каролина, во многом являясь их увеличенным вариантом. В проекте предполагалось устранить главный недостаток американских линкоров — слабая защищенность. Схема бронирования — «все или ничего». Главный броневой пояс состоял из брони класса A толщиной 406 мм. В проекте решили отказаться от внутреннего главного броневого пояса как на предыдущих типах Айова и Южная Дакота и вернулись к схеме внешнего расположения с углом наклона наружу в 20 град. Цитадель замыкалась броневыми траверсами из брони класса А толщиной 388 мм. Лобовые плиты толщиной 560 мм и крыша толщиной 233 башен артиллерии главного калибра изготавливались из брони класса B. боковые стенки башни имели толщину 254 мм зад — 305 все из брони класса А. Барбеты башен номер 1 и 4 имели толщину 513 мм, 2 и 3 — 457 мм. Вертикальная защита 57 +152-186 + 18-15 мм гомогенной брони. Башни средней артиллерии прикрывались 51-мм гомогенными плитами. Боевая рубка формировалась из брони класса B, с толщиной стенок до 457 мм, крыша — 236 мм. Конструктивная противоторпедная защита, по конструкции похожа на примененную на Северная Каролина — без подводного продолжения главного броневого пояса, переходящего в ПТП за счет чего резко увеличивалась глубина ПТЗ. Нижний броневой пояс из брони класса B был перенесен внутрь корпуса и крепился к одной из поперечных переборок с углом наклона 10 град. Главный калибр составляли 12 406,4-мм 50-калиберных орудий Mk-7 размещенные в четырех трехорудийных башнях, мало отличающихся от таковых на Айова. Две башни располагались в носовой и две — в кормовой части корабля. Орудия имели индивидуальные люльки. Максимальный угол возвышения орудия составлял 45 град. Орудия заряжались при фиксированном угле возвышения — 5 град. Снаряды для установок американцы традиционно хранили в барбетах, зарядные погреба располагались в нижних отсеках, перегрузочное отделение, как и на предыдущих линкорах отсутствовало. Основным типом снарядов предполагался AP Mark 8 массой 1225 кг.Бронированные корабли. В качестве зенитного и противоминного калибра устанавливались универсальные орудия Мк 12 в 10 спаренных установках Mk-38. Первоначально планировалось установить новые 54-калиберные универсальные орудия в новых спаренных установках, однако с проектированием установок, которые по некоторым данным предполагалось установить еще на линейных кораблях типа Айова возникли серьезные трудности. Во всяком случае, орудийные установки авианосцев типа Мидуей имели другую конструкцию и проектировались заново. Энергетическая установка — четырехвальная, на высоких параметрах пара. Двухкорпусные турбоагрегаты. Двухступенчатые зубчатые редукторы. Ожидалась скорость 28 узлов при суммарной мощности 172 000 л.с. и 30 узлов при форсировке двигателей. На флоте существует поговорка «Что красиво смотрится, то красиво плавает». С этой точки зрения линкоры типа "Монтана" являлись апофеозом конструкторской мысли. Мощное вооружение, сильная броня, элегантный силуэт. Жаль, что эти корабли не пошли в серию. С 1941 стало понятно, что владельцем океанов стал авианосец.


Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
RudinДата: Четверг, 30.01.2014, 07:01 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline




Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
RudinДата: Четверг, 30.01.2014, 07:09 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline


Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
BoatsmanokДата: Четверг, 30.01.2014, 07:14 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Rudin, мои поздравления!
Здорово!
 
RudinДата: Четверг, 30.01.2014, 07:23 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline


Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
RudinДата: Четверг, 30.01.2014, 07:32 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline


Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
RudinДата: Четверг, 30.01.2014, 07:34 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline
Boatsmanok, Благодарю за отзыв.

Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
dimadzakДата: Четверг, 30.01.2014, 08:15 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Серега, ты СТРАШНЫЙ ЧЕЛОВЕК! biggrin Я в шоке от увиденного! Неужели меня тоже ЭТО ждет? wacko

ООООчень круто смотрится.


Мое творчество тыц
 
MajorPainДата: Четверг, 30.01.2014, 09:45 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, что я могу сказать? Замечательно! Отличная задумка и реализация! Мои поздравления с успешной реализацией проекта "в объеме", так сказать! beta beer beer clap respect respect respect respect respect respect respect
Как большой почитатель линкоров Второй мировой могу добавить, что и правда - жаль, что такой красавец не был воплощен в металле и не воевал на Тихом океане.... sad
Один вопрос: как Вам удалось втиснуть на бывший "Миссури" 4-ю башню главного калибра?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 30.01.2014, 09:49
 
Ура-патриотДата: Четверг, 30.01.2014, 14:08 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Обалденный монстр вышел! Сергей, поздравляю с завершением такой замечательной работы!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
ПиЛяДата: Четверг, 30.01.2014, 14:41 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Шикарный прототип и изумительное исполнение!
Примите мои самые искренние поздравления!

С Уважением, Алексей.
 
RudinДата: Четверг, 30.01.2014, 14:54 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline
Дим, благодарю за отзыв
Цитата dimadzak ()
Неужели меня тоже ЭТО ждет?
Где-то так.

Владимир
Цитата MajorPain ()
как Вам удалось втиснуть на бывший "Миссури" 4-ю башню главного калибра?

Ну в районе 3-ей башни вставка корпуса на 5 см и продлена цитадель.
Петр и Алексей благодарю за отзывы.


Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только


Сообщение отредактировал Rudin - Четверг, 30.01.2014, 14:54
 
zlovredov88Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:31 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
отличная работа!

мое творчество
 
MSMДата: Четверг, 30.01.2014, 17:18 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Сергей, ничего себе! Мои поклоны, модель просто поразила!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
lexa210Дата: Четверг, 30.01.2014, 21:46 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Браво!!!
Петр Великий уже был на форуме или нет?


Мои модели
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » USS Montana (BB-67) (Не состоявшийся император океанов.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: