Пятница, 19.04.2024, 23:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Малый рыболовный сейнер МРС-80.
Малый рыболовный сейнер МРС-80.
Alex_FGДата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:41 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 277
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Основная часть тестовой сборки велась уже достаточно давно, заканчивал мелочевку, рангоут-такелаж уже сейчас в перерывах между другими проектами, так что за качество не взыщите, клею как получается, на скорую руку. Торцы где-то забыл подкрасить, где-то неудачно был подобран цве, плюс кораблик пережил уже 2 (!!!) падения с полутораметровой высоты. Посему, пока не доламал и выкладываю на всеобщее, так сказать, обозрение.
У моделиста который будет собирать изжурнальную сборку спокойно, вдумчиво и основательно должно получится безусловно более зрелищно.
Итак, встречайте band



Гроза 10%
Баян 100%
СТЕРЛЯДЬ
МРС-80
Рюрик 60%
Буксир Мариинской водной системы
 
Roman_34Дата: Вторник, 15.04.2014, 06:23 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Кораблик симпотишный.:hands:
Жаль удачных ракурсов маловато. Четыре дублирующих кадра. Надо побольше общих планов.
Чьё издательство? Масштаб?
Если есть инфа по караблику - народу было бы интересно узнать, думаю. cool


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
Alex_FGДата: Вторник, 15.04.2014, 07:13 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 277
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за отзывы.
Ракурсов маловато - потому как торопился, постараюсь завтра-послезавтра попробовать отснять по-удачнее.
Масштаб - 1:100, насчет издательства - здесь я озвучивать пока что не буду. Будет у Издателя физическая и моральная возможность наконец отпечатать- думаю увидите и на этом и на других форумах.
Мое дело маленькое - нарисовал - раскрасил - историческую справку и инструкцию нарисовал - тест собрал. artist
Справочную информацию скину завтра - комп глючит пока писал это сообщение - 8 раз перегрузился.

За основу взяты МК-шные чертежи плюс данные со спецификации плюс мелочевка прорабатывалась по специализированным справочникам по рыболовному флоту.


Гроза 10%
Баян 100%
СТЕРЛЯДЬ
МРС-80
Рюрик 60%
Буксир Мариинской водной системы
 
Roman_34Дата: Среда, 16.04.2014, 04:36 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
А. Не совсем понял, что это тестовая сборка. biggrin Ок! А масштаб не маловат? Может стоит в 1:50 перевести?

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
Alex_FGДата: Среда, 16.04.2014, 17:00 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 277
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Roman_34 ()
Может стоит в 1:50 перевести?

Думаю что смысла нет. Поясню свои аргументы:
1. В 50-ке это будет примерно 42 см. Это больше чем к примеру эсминцы периода РЯВ в 200-ке, а объем деталировки у сейнера и миноносца того периода даже в 200-ке не сравнить.
2. Масштаб 1:50 уже подразумевает так сказать "полный фарш", т.е. оснащение рубки внутреннее и т.д., т.е. ряд моментов информации достоверной по которым нет и не предвидится.

И, наконец, последнее - на мой субъективный взгляд - модели в масштабе 1:50 - очень плохо продаваемы. Примерно как и 1:400. По крайней мере у нас. На мой взгляд такой масштаб как и 1:35 больше подходит к ходовым моделям а не к стендовым из бумаги.


Гроза 10%
Баян 100%
СТЕРЛЯДЬ
МРС-80
Рюрик 60%
Буксир Мариинской водной системы
 
Ура-патриотДата: Четверг, 17.04.2014, 14:09 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Круто, Александр, круто! Очень приятная на вид модель, насыщенная деталировка. И весьма радует появление гражданской модели на фоне тотальной милитаризации флота.
Да, в порядке офф-топа: где Рюрик и Стерлядь!!? sadwalk


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Alex_FGДата: Четверг, 17.04.2014, 16:46 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 277
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо.
По поводу РЮРИКА и СТЕРЛЯДИ - спакуха, все будет.
Просто был момент, что я немного подустал от больших кораблей и пушек и решил немного расслабится, но работа не останавливается ни на день. Хоть по чуть-чуть но ежедневно что-то делается.


Гроза 10%
Баян 100%
СТЕРЛЯДЬ
МРС-80
Рюрик 60%
Буксир Мариинской водной системы
 
Aleks3526Дата: Четверг, 11.12.2014, 14:12 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 277
Репутация: 309
Награды: 1
Статус: Offline
А где можно увидеть выкройки?

Все пропьем, но флот не опозорим!
 
Alex_FGДата: Четверг, 11.12.2014, 15:45 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 277
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Aleks3526 ()
А где можно увидеть выкройки?
Нигде. Журнал еще не издан.


Гроза 10%
Баян 100%
СТЕРЛЯДЬ
МРС-80
Рюрик 60%
Буксир Мариинской водной системы
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Малый рыболовный сейнер МРС-80.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: