Суббота, 20.04.2024, 19:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Тяжелый крейсер "Таллин" (Альтернативная реконструкция недостроенного корабля)
Тяжелый крейсер "Таллин"
Ура-патриотДата: Среда, 14.01.2015, 14:30 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Закончилась почти 3-летняя стройка. Корабль ждет подставку и бокс. Процессом сборки я доволен: получил массу удовольствия, освоил некоторые новые для меня технологии. Результатом удовлетворен не полностью, многое из задуманного не получилось реализовать, но теперь пусть остается как есть. Большое спасибо всем, кто принимал участие в формировании облика корабля, подсказывал по матчасти, да и просто посещал тему постройки. Короче, вот, что в итоге:



И в заключении небольшая "альтернативно-историческая справка"


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Александр1978Дата: Среда, 14.01.2015, 19:40 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1332
Репутация: 3479
Награды: 4
Статус: Offline
Красивый корабль Ура-патриот, на выставке в челябинске он был ? ,если да то в живую смотрится еще лучше + плюс однозначно и победы в конкурсе smile

готово: много чего
в процессе: еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго


Сообщение отредактировал Александр1978 - Среда, 14.01.2015, 19:40
 
MakcimAstrДата: Четверг, 15.01.2015, 02:02 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 1501
Награды: 6
Статус: Offline
+ безоговорочно. "История" тоже ничего)

Сообщение отредактировал MakcimAstr - Четверг, 15.01.2015, 02:06
 
youdmitДата: Четверг, 15.01.2015, 04:39 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр, поздравляю! Яркая и неординарная работа! Поиск и творчество от процесса проектирования до создания альтернативно-исторической справки. Удачи!

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
RudinДата: Четверг, 15.01.2015, 05:23 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline
Петр, Великолепная модель. Поздравляю с завершением!!! Очень порадовала "альтернативка" biggrin Надеюсь будут фотки с подставкой и в "боксике" .

Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
BoatsmanokДата: Пятница, 16.01.2015, 05:02 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр, мои поздравления! clap first
 
Ура-патриотДата: Пятница, 16.01.2015, 14:32 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Мужики, спасибо вам всем за ваши отзывы!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
extralight79Дата: Вторник, 20.01.2015, 02:44 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 370
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Красиво! Оочень красиво!

Жаль, что не реализовали корабль.

Кстати, про бой так и не понял.
 
MSMДата: Вторник, 20.01.2015, 03:14 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр, шикарная работа, поздравляю с завершением!!! Теперь, наверно, ЛК "Советский Союз" и авианосец "Чапаев"? smile

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Ура-патриотДата: Среда, 21.01.2015, 14:05 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
extralight79, MSM, спасибо.
Цитата extralight79 ()
про бой так и не понял

да это так, неуемная фантазия под кружку пива.
Цитата MSM ()
наверно, ЛК "Советский Союз" и авианосец "Чапаев"

Сергей, пока вряд ли: авианосцы мне как-то не очень нравятся, а "Советский Союз" (это, кстати, мечта с детства) - с нуля собрать такого монстра - не для меня. Вот уже когда мы все дождемся окончания его разработки одним небезызвестным автором - вот тогда и посмотрим.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
anglocivicДата: Воскресенье, 25.01.2015, 05:55 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Петр, присоединяюсь ко всему вышесказанному, модель великолепна.
А по поводу Советского Союза и Чапаева - неплохо было бы сделать что то типа диорамы по мотивам романа Сергея Анисимова "Вариант Бис" - битва 3х советских шипов с английскими "принцами".
Для тех кто не читал - очень советую прочесть, любителям железок очень понравится.
С меня несомненный +


визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Тяжелый крейсер "Таллин" (Альтернативная реконструкция недостроенного корабля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: