Вторник, 21.05.2024, 23:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » HMS Cleopatra, от SHIPYARD (Дебют в судомоделизме после 30 лет перерыва.)
HMS Cleopatra, от SHIPYARD
КрымчукДата: Вторник, 14.10.2008, 02:54 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Эту модель заказал через Наварин, интернет магазин. После просмотра кинофильма "Хозяин морей" желание построить фрегат подобный снятому в фильме увеличился. Почти год просматривал всевозможную информацию о постройке подобных моделей. Затем решился и начал изготовление. Не буду вдаваться в подробности. Просто выложу фото, а там судите сами. Картоном увлекаюсь около двух лет. Модели строю на разную тематику. Но так как вырос в крыму? у моря, основная тоска конечно по кораблям.

состояние на настоящий момент

Вот пока все что смог, показать. По мере постройки буду выкладывать результаты.


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
Igor917919Дата: Вторник, 14.10.2008, 04:10 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1955
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Крымчук, Прекрасная сборка! Картонные парусники считаю наиболее сложными в бумажном моделизме, а посему - снимаю шляпу! Собирал "из коробки"? Красил (разумеется не всё)? Что добавил от себя? Склько времени ушло? Какие нюансы?
Придётся поподробнее, такой Шип без внимания не останется!


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
вадимчекДата: Вторник, 14.10.2008, 07:11 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Да согласен классно собран . Правдо есть небольшые замечанея торци надо бы подкрасить и ещё но это на жилающего где то видел сборку парусника на нём тоже был мелкий барильеф так вот маделист обвёл весь барильеф густым клем ПВА затем затонировал бронзовой краской от этого парусник начал смотреться ещё эфектней. Вапрос юферсы из чего (днревянные пакупные) или сам делал.

Делаешь-не бойся
боишься-не делай


Сообщение отредактировал вадимчек - Вторник, 14.10.2008, 07:13
 
КрымчукДата: Вторник, 14.10.2008, 08:06 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Собирал с самого начала. Из журнала-оригинала. Начал осенью 2007 г. с большими перерывами. Времени не хватало. Сейчас ускоряюсь. Да красить пришлось почти весь корпус снаружи. Кроме желтой полосы. Да и торцы поленился довести до ума. Очень уж хотелось поскорей увидеть то, что получится. В дальнейшем думаю буду прорабатывать тщательнее. Юферсы самодельные см. фото. Барельеф наверно не получится, боюсь испортить. Немного есть нетыковка у разрабоки в районе бака. Внешняя обшивка борта не совпадает с вырезами для пушечных портов, пришлось химичить. И очень слабая инструкция по сборке. Неразберихи валом, по проводке такелажа неясностей полно. Пришлось вспоминать, книжки доставать всякие по парусникам. От себя ничего не добавлял пока. Может моряков наделаю, или воду симитирую, ну как будто плывет... не знаю пока. Тут еще работы месяца на два,

думаю, не меньше.

и еще

тут еще непокрашенные, грот-стеньга, грот-брам-стеньга, и утлегарь. все бкмажное.
И вообще у меня стойкое убеждение, не использовать дерево в изготовлении рангоута. изредка применяю спички, зубочистки и скрепки. Ну без ниток никуда, поэтому они не считаются dry


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
вадимчекДата: Вторник, 14.10.2008, 08:10 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Крымчук)
И очень слабая инструкция по сборке

Вот тут я с тобой согласен полностью .

Добавлено (14.10.2008, 08:10)
---------------------------------------------

Quote (Крымчук)
не использовать дерево в изготовлении рангоута

А мне на оборот нравится как смотрится дерево .Ну и с ним попроще немного.


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
КрымчукДата: Воскресенье, 19.10.2008, 08:47 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
За кончил ванты на бизань-мачте. ..... biggrin

Дерево то деревом. Тут кому как удобней. Мне вот чтобы строгать, дерево, нужно идти во двор. А идти не хочется. Какое же это хобби, когда не хочется?

Временами перерывы на HMS Hanter, у нас тут в сотовой кампании меняют программу и поэтому скорость в инете - дерьмо. Обещают в конце месяца наладить. Тогда его родимого и покажу...


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
летчикДата: Воскресенье, 19.10.2008, 10:37 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 790
Репутация: 1103
Награды: 1
Статус: Offline
Крымчук, Да сборка отличная!!! Здорово. Красивая модель получится.Честно говоря собирать парусники еще не пробовал, надо как нибудь попробовать.

семь раз примерь, один раз приклей!
 
cadettДата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:22 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 296
Репутация: 308
Награды: 1
Статус: Offline
Впечатляет! Автор молодец ! Паруса тоже из бумаги будут?

Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!
 
КрымчукДата: Вторник, 21.10.2008, 02:18 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
вот еще картинка smile

и еще


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
Александр67Дата: Вторник, 21.10.2008, 03:11 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Хороший корабль получается. Люблю парусники. Пара вопросов:
1. Из чего изготовлены пушки?
2. Такелаж из каких ниток и как изготавливается и можно ли фото покрупнее?


Аппетит приходит во время еды
 
profesorДата: Вторник, 21.10.2008, 11:39 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Да есть еще вопрос сейчас делаю сам модель майфловера из журнала мелли моделаз, хотелось бы узнать как делаете днище? тоесть именно нижнюю часть судна, ее как то тонируете шпаклюете?
 
КрымчукДата: Среда, 22.10.2008, 04:54 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Пушки все из картона. Там в журнале их запчасти напечатаны. Я их наклеивал на картон и вырезал. Так собрал лафеты. Стволы катал из скана т.к. в оригинале напечатаны на толстой бумаге. Потом красил. У жерла немного намазал клеем, для утолщения. Делал наскоро, особо не старался. Вот скоро на "Охотник" пушки делать буду, там постараюсь выложится по полной. Нижнюю часть судна тоесть ниже ватерлинии не шпаклевал. Просто подкладывал под чистовой слой обшивки дополнительно картон и максимально старался выбрать провалы между шпангоутами. В малом моделяже обшивка однослойная, Шипъярдовские разработки тем и хороши, что корпус обшивается двумя слоями. Все равно у меня проглядываются шпангоуты потому, что при обклейке использовал клей ПВА. А надо бы было брать клей не на водной основе. Момент например. Он не коробит бумагу. Просто на фото изъяны не видны. Не хочу позориться. Я пробовал шпаклевать некоторые копуса, но у меня наверно руки кривые в этом плане, все в корзину ушло. Судя по вопросам чувствую пора следующий кораблик выкладывать. Там лучше получается. Такелаж из ниток х/б какие в доме нашел. Давно купил в сапожной мастерской. Промазываю их ПВА, после натяжки. При установке вант накосячил я немного неправильно закрепил на марсах. На бизани немного исправил положение. Но вид думаю не портит. Тем более в литературе нашел несколько вариантов крепления вант на судах того времени и расстраиваться по этому поводу не стал. Да и еще. Днище ниже ватерлинии покрасил корректором для бумаги, ну замазыватель такой. Брал на спирту, чтобы высох скорее. Белоснежная красочка скажу я вам, эффект классный. Сам не ожидал.

вот пушка покрупнее cool


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
вадимчекДата: Среда, 22.10.2008, 17:48 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Вот пушки с Баунти

сам делал не из сканов а методом проб и ошибок


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
КрымчукДата: Среда, 22.10.2008, 21:54 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Замечательно!!!! Мои только имитируют пушки а тут прям орудия.
Да если бы на фрегате было столько пушек сколько на Баунти. Я бы постарался. Но в будушем есть желание сваять какой-нибудь линейный корабль. Раздобыл сканы Шипъярдовской Беллоны. Только непонятно. Написано что масштаб 1:96 а по размерам получается как Клеопатра. По идее то линейный 74 пушечный корабль должен быть больше фрегата. Закажу ка я чертежи какого нибудь линкора в Наварине. Там есть два недорогих варианта. И может попробовать по чертежам. Как раз пока творческая мысль меня куда-нибудь приведет закончу Клеопатру. И потом с учетом проб и ошибок к высотам мастерства. wacko


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
stanislav83Дата: Четверг, 23.10.2008, 00:02 | Сообщение # 15
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
А Белона и крупнее Клеопатры. белона 51.24х14.25м а клеопатра около 44х11м.Кстати говоря Беллону иногда классифицируют как фрегат...
P.S.незабывайте там на сканах листы А3 ,а не А4 smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » HMS Cleopatra, от SHIPYARD (Дебют в судомоделизме после 30 лет перерыва.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: