Четверг, 28.03.2024, 19:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Бронепалубный крейсер Адмирал Корнилов (Без чертежей, по фото и картинке)
Бронепалубный крейсер Адмирал Корнилов
AlexeyLДата: Пятница, 09.08.2019, 03:54 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Задача передо мной стояла как обычно, а не склеить ли мне что-нибудь такое, чего еще ни у кого нет? За основу были взяты немногочисленные фотографии оригинала, схемки из тырнета и отличная модель из музея. В процессе пришлось много чего переделывать, например полностью перечертил и склеил заново корпус. Но это дело обычное.
Итак, крейсер "Адмирал Корнилов" заложен во Франции на Луарской верфи в Сен-Назере в 1886 году, спущен на воду 28 марта 1887 года. С августа 1888 года начались ходовые испытания крейсера. 19 октября 1888 года крейсер покинул Шербур и 26 октября прибыл в Кронштадт для окончательной отделки и установки артиллерийских орудий. Летом 1889 года на крейсер была установлена артиллерия, которую испытали в октябре этого же года. В августе 1889 года крейсер вступил в строй. Осенью 1889 года ушёл на Дальний Восток. 19 августа 1891 года "Адмирал Корнилов" возвратился в Кронштадт. 6 октября 1892 года "Адмирал Корнилов" вновь ушел на Дальний Восток России, где присоединился к Тихоокеанской эскадре. Во время восстания ихэтуаней в Китае крейсер участвовал в боевых действиях. Со 2 июля по 3 августа 1900 года конвоировал к Таку морские десанты и сухопутные войска для сражения за крепости. С 7 по 28 сентября этого же года участвовал во взятии укреплений у города Лутая и занятию Шаньхайгуаня. В 1902 году крейсер вернулся на Балтику, где и продолжил службу в составе учебного отряда судов Морского кадетского корпуса.
В начале осени 1904 года было принято решение усилить 2-ю эскадру Тихого океана З. П. Рожественского кораблями Балтийского флота. 11 октября на совещании под руководством генерал-адмирала было принято решение создать 3-ю Тихоокеанскую эскадру и отправить её двумя эшелонами на Дальний Восток. Во 2-й эшелон вошел и "Адмирал Корнилов". После поражения в Цусимском сражении было принято решение корабли второго эшелона не отправлять. 29 сентября 1905 года «Адмирал Корнилов» переведён в крейсера 2-го ранга. С 27 сентября 1907 года перечислен в разряд учебных судов. 17 июня 1910 года возвращён в класс крейсеров 1-го ранга. 15 апреля 1911 года сдан к Кронштадтскому порту и 2 мая этого же года исключён из списков судов флота как непригодный к дальнейшей службе.
В целом был неплохой корабль с конструктивными нюансами, такими, как отсутствие двойного дна. Сам по себе проект был уже технически отсталым. Крейсер не развил проектных 18 узлов, но был вооружен батареей из 14-ти 152-мм орудий. Впрочем, эти пушки, стрелявшие дымным порохом, тоже быстро устарели. Корабль нес изначально полное парусное вооружение и неплохо ходил под парусами. "Адмиралу Корнилову" повезло не отправиться на убой к Цусиме и прослужить честно и до последнего дня.

К сожалению, у меня очень плохо получается ставить рангоут и такелаж, и мне было лениво мостить реи и паруса. Вот что в конце-концов получилось:



ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlextrialДата: Пятница, 16.08.2019, 17:10 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Не, ребят, я считаю надо издаваться. Это ж красота какая! Подумайте, Алексей, я бы приобрел изданный журнальчик - моя эпоха. Только подводную часть рекомендовал бы в медь одеть. А так модель - СУПЕР, очень понравилась. Я так понимаю теория принята по французу ТАЖ, особенно просматривается в винто-рулевой группе?.

Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 18.08.2019, 01:43 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Там есть расшивка под медь, не очень видно получилось. Теория и всё остальное - от балды по картинкам и по фотографиям.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
am0395069Дата: Вторник, 20.08.2019, 03:52 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2056
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
Присоединяюсь ко всему вышесказанному . Модель классная!!! specool

Визитка
 
LonleДата: Пятница, 30.08.2019, 06:41 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Модель хорошая, в целом. Аккуратно получилось. Но! Что бросается в глаза... Постарайтесь, все же, обратить внимание на такелаж. Провисающие ванты, сильно режут взгляд. Понимаю Вашу нелюбовь к такелажу (сам такой), но такелаж - главное украшение моделей, на мой взгляд...

Закончены: "Pinta", "Поспешный","Endevaour","Богатырь"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Бронепалубный крейсер Адмирал Корнилов (Без чертежей, по фото и картинке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: