Пятница, 26.04.2024, 06:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Крейсер 1 ранга "Варяг" (Орёл 1:200)
Крейсер 1 ранга "Варяг"
VOVДата: Пятница, 22.04.2011, 05:36 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Представляю Вашему вниманию модель крейсера 1 ранга "Варяг" в боевой окраске.
Корабль собирался очень быстро - цель была собрать корабль к чемпионату Украины в классе С (15-17 апреля 2011г). Но так как начало постройки я долго откладывал, то начал модель только 1 марта 2011 г. И вот за 45 дней корабль был сбран (точнее за 46 дней так как последние детали клеились в гостиннице 15 апреля 2011г):

Фото корабля сделаны во время проведения Чемпионата, любезно предоставлены Романом Деревянко и Александром Слипченко:

Во время работы над моделью были внесены некоторые доработки для улучшния вида модели: доработаны орудия, мачты, трубы.
В целом разработка понравилась, хотя есть и некоторые спорные моменты. Так не понравился инструктивный материал (некоторые конструкции вообще не освещены) а также достаточно сложная конструкция труб и слышком упрощены мелкокалиберные орудия. Боевой цвет корабля предполагает подкраску всего что только возможно а это требует повышеной аккуратнисти и времязатрат.
Результатом этой напряжённой работы стала серебряная медаль Чемпионата Украины (92 бала).

Также я "прочувствовал" корабль и ознакомился с его деталировкой. Это, думаю, поможет мне в будущем при постройке ещё одной модлели (в белом окрасе) с большей проработкой и аккуратностью при сборке.
 
k77Дата: Пятница, 22.04.2011, 05:54 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
VOV, отличная модель! Если не секрет где чемпионат проводился и где можно узнать когда и где следующий будет, посмотреть очень интересно.
 
VOVДата: Пятница, 22.04.2011, 05:56 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Чемпионат проводился в городе Николаев. На Украине проводится 1 раз в 2 года.
 
volk980Дата: Пятница, 22.04.2011, 06:02 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 643
Репутация: 1304
Награды: 5
Статус: Offline
круто за 46 дней прекрасный результат, заслуженный плюс
а из какого издания клеил?


Если хочешь что-то сделать-делай это хорошо, или не делай вовсе.
volk
 
VOVДата: Пятница, 22.04.2011, 06:18 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Издание "Бумажное моделирование" выпуск №50
 
BoatsmanokДата: Пятница, 22.04.2011, 06:39 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
VOV, великолепная работа и скорость не в ущерб качеству!
Здорово - картинки являются примером "как надо"!
 
stttorm84Дата: Пятница, 22.04.2011, 08:33 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 676
Репутация: 2518
Награды: 6
Статус: Offline
Вот так мастерство! Шикарная модель! Однозначно +!

С уважением, Андрей.
Моя визитка
 
Ура-патриотДата: Пятница, 22.04.2011, 15:32 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Великолепно собранный корабль! Поздравляю с заслуженной медалью!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
bonnickДата: Суббота, 23.04.2011, 06:45 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
VOV, Поздравляю!!! если этот чемпионат был с 15 по 17 апреля этого года, то видель вашу модель вживую - действительно впечатляет!!!

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
Alex_FGДата: Суббота, 23.04.2011, 20:08 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 277
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Как всегда превосходная сборка.
Кстати, мое лично мнение, что именно сборки такого класса (или уровня) являются наилучшей рекламой издательства и конкретно данной разработки. biggrin


Гроза 10%
Баян 100%
СТЕРЛЯДЬ
МРС-80
Рюрик 60%
Буксир Мариинской водной системы
 
Alextu-laДата: Пятница, 06.05.2011, 19:05 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
wacko ВОТ ЭТО КРУТЬ!!! Я хоть и тяготею более к парусникам, но тут просто снимаю шляпу!!!

На стапеле: 1. Mayflower; 2. HMS Bellona.
 
MajorPainДата: Пятница, 06.05.2011, 21:28 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
VOV, Поздравляю с серебряной медалью и с успешным окончанием сборки красивого корабля! band band band booze clap clap first first flower flower guitar hooray hooray respect respect respect respect

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
лоцманДата: Понедельник, 09.05.2011, 03:50 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
СУПЕР, уже не помню, когда последний раз видел не крашенную модель такого высокого качества
 
VOVДата: Понедельник, 09.05.2011, 04:02 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (лоцман)
СУПЕР, уже не помню, когда последний раз видел не крашенную модель такого высокого качества

Оно то может и так но судя по начвшемуся голосованию это отстой ибо сейчас рулит краска:

Пойду заказывать краску... много краски....
 
Ура-патриотДата: Четверг, 12.05.2011, 15:08 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (VOV)
Пойду заказывать краску
, совершенно зря, Владимир. Многие (я, например) красят модели только потому, что не могут собрать чисто, без щелей, перекосов и т.д. У Вас отлично получается собирать чистые модели, именно в этом Ваш талант - зачем же его "зарывать"?


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)

Сообщение отредактировал Ура-патриот - Четверг, 12.05.2011, 15:08
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Крейсер 1 ранга "Варяг" (Орёл 1:200)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: