Вторник, 07.05.2024, 02:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Перекраска сканов (Здесь вы можете оставить заявку на перекраску моделей)
Перекраска сканов
foose163Дата: Понедельник, 20.07.2009, 00:10 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Все кому-что надо перекрасить обращайтесь, работы любой сложности happy
В данной ветке пользователи могут оставить свою заявку на перекрас модели любого качества.
Исправляются сканы плохого качества, восстанавливаются или меняются цвета модели, восстанавливаются поврежденные или частично отсутствующие детали. Создаются копии деталей.
Перед размещение просьбы о перекраске модели:

1. Предоставьте полностью материалы по модели, ссылку на саму модель, фотографии оригинала (если нужно перекрасить в соответствии с оригиналом), либо другие фото и рисунки, на которые должен ориентироваться перекрашивающий. Поймите, это в первую очередь интересно именно Вам. И мы сами искать всю информацию просто не в состоянии. Просите помощи на форуме в поиске, Вам обязательно помогут!
2. Если желаете, чтобы перекрас вел конкретный человек, оставляйте заявку на его имя, в другом случае - просто пишите ваши пожелания, они будут рассмотрены. И будут поставлены в очередь.
3. Желательно просить о перекрасе тех моделей, которые реально этого требуют (сканы плохие, испорчены цвета), модели которые надо осветлить, либо сделать четче - лучше отправить в тему по Фотошопу, там это проще и быстрее.
4. Если есть возможность, попробуйте занятся перекрасом самостоятельно. Любой из ведущих эту тему поможет Вам советом и примером. Не бойтесь, это не так сложно.
5. После перекраса модели, просьба не забывать о теме - при сборке перекрашенной модели, желательно сообщить, не возникло ли каких проблем, нет ли перекосов и расхождений, деталей, либо линий. По возможности выкладывать фото готовой модели, а лучше весь процесс сборки. ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ОШИБОК В ПЕРЕКРАШЕННОЙ МОДЕЛИ, СРАЗУ СООБЩАТЬ ОБ ЭТОМ В ТЕМУ!!!
6. Перекраска модели не означает ее переработку - добавления новых деталей, изменения в конструкции. Но, вполне возможно изменение масштаба (при предоставлении чертежей или размеров оригинала), а также нанесение новых надписей, декалей, рисунков.
7. И последнее - поймите, работа эта не самая быстрая - поэтому, если надеетесь получить модель завтра, то вам в другое место. Наберитесь терпения. К тому же у тех, кто для Вас перекрашивает модель, есть и личные дела.

Сообщение отредактировал foose163 - Понедельник, 20.07.2009, 01:12
 
MrEgoISTДата: Пятница, 21.08.2009, 23:34 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Честно говоря я так и не понял, "лепить" заклепки или нет?
Либо кто-нибудь скажите конкретно - были ли они...
Quote (gavaec)
она была ненадежной и ее приходилось часто менять, Поэтому трансмиссию крепили заклепками,

...отсюда следует, что вроде как были. smile
Либо давайте голосовать. Думаю его еще никто не распечатал, и вы готовы скачать обновленную версию (если добавим заклепки).


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
СанёкДата: Вторник, 25.08.2009, 04:39 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 704
Репутация: 45
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, да заклёпки были

Может кто перекрасить АН-10 с этого сайта в такой

Ну так что никто не поможет?

 
MrEgoISTДата: Среда, 26.08.2009, 16:18 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Санёк, очень много запросов - и все сразу. Думаешь у меня своих желаний нет?
Потерпи немного, может потом до него доберемся. Сейчас есть и другие, которые ждут своих моделей.

И вопрос на засыпку - а что там с тепловозом? Забыл, что ли, ты ж его срочно хотел!


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
gavaecДата: Четверг, 27.08.2009, 23:54 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу принять в работу и покраску резанные сканы Хамптена Fly Model 015. Хочется на А3 и в цветах Грейбритан

СуперМодели - главное не количество, а качество!
 
MrEgoISTДата: Пятница, 28.08.2009, 13:53 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
gavaec, теперь в ветке есть небольшие правила по добавлению моделей в перекрас - просьба ознакомится, и в соответствии с ними, повторить заявку.

Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
vigooleДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:33 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline

не могли бы вы мне покрасить вот в такой цвет
 
foose163Дата: Понедельник, 31.08.2009, 01:11 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
vigoole, я возьмусь, без проблем smile если только ты её собирёшь и сделаешь фотоотчёт (хотя бы мне в личку)

Сообщение отредактировал foose163 - Понедельник, 31.08.2009, 01:16
 
RynyaДата: Понедельник, 31.08.2009, 03:49 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 91
Награды: 0
Статус: Offline
foose163, повторюсь мне бы вот это http://only-paper.ru/news/2009-04-21-2825
в такое мона?

Можно без гербов интересует только камуфляж


Завершено: F-14A TOMCAT, МиГ-29 2 шт., СУ-122, Orion, B-17, Bf-109-4f, La-5FN, RENS HEAB type-B, Junkers Ju-87 B2 R2 Stuka
В процессе:Spase Hulk
 
vigooleДата: Суббота, 05.09.2009, 04:29 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
foose163, конечно соберу обязательно
спасибо

Добавлено (05.09.2009, 04:29)
---------------------------------------------
foose163, ну как там перекраска?

 
foose163Дата: Суббота, 05.09.2009, 13:37 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
vigoole, завтра уже выложу
 
vigooleДата: Вторник, 08.09.2009, 12:23 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
foose163, спасибо вам большое +

Добавлено (08.09.2009, 12:23)
---------------------------------------------
foose163, выкладывайте!!

 
CirusДата: Суббота, 19.09.2009, 07:45 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет. Надо перекрасить Истребитель Bell P-39N Airacobra Шикунова Ф.И. в P-39N Речкалова Г.А

Картинка лучшего качества: Р-39N Г.А. Речкалова
Сканы от Халинского очень бледные и плохо просмитриваются элементы обшивки, особенно в верхней части крыла. Хотелось бы поярче и четкой расшивкой как например у этой модели Истребитель Як-1Б / Jak-1b
Видов кобры Речкалова больше не нашел, но здесь P-39N1 Rechkalov можно скачать скин самолета из авиасимулятора Ил-2 с хорошо прорисованной расшивкой и заклепками. Есть и готовый шаблон для фотошопа с разными слоями. Да, и подогнать размер с формата B4 на A4, что бы сохранить масштаб (оригинал в 1:33). Вобщем, парни, если сможете то помогите.


Сообщение отредактировал Cirus - Суббота, 19.09.2009, 19:31
 
MrEgoISTДата: Вторник, 22.09.2009, 15:53 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Cirus, сейчас в работе много моделей, да и те по ряду причин стоят. Я посмотрю, что да как, но пока без обещаний.
Скин, например мне ни к чему, т.к. в игры особо не играю. Если там так все хорошо, то уж не поленитесь и сделайте скриншотов. С разных ракурсов.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
CirusДата: Вторник, 22.09.2009, 21:28 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, что ответили. С нетерпением буду ждать. Я думаю, что скин модели самолета из игры Ил-2 будет удобен, т.к. представлен в развернутом виде как и бумажная модель. Правда оригинал имеет размеры 1024х1024

Вечером выложу скриншоты.


Сообщение отредактировал Cirus - Вторник, 22.09.2009, 21:30
 
CirusДата: Пятница, 25.09.2009, 07:04 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MrEgoIST)
Если там так все хорошо, то уж не поленитесь и сделайте скриншотов. С разных ракурсов.

Вот такие получились скриншоты:
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Перекраска сканов (Здесь вы можете оставить заявку на перекраску моделей)
Поиск: