Пятница, 29.03.2024, 16:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Обзор моего инструмента (По просьбам трудящихся))
Обзор моего инструмента
vof4egДата: Суббота, 22.02.2014, 00:10 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток, друзья-форумчане. Наконец-то сделал мини сверлильный станочек, над которым давно уже ломал голову. Как правило подобные станки делают из микроскопа, но мне его найти не удалось. Поэтому решил делать из старого CD рома. От которого в конечном итоге понадобились только каретка на которой крепится лазерный "глазок" и пара направляющих. Затем из оргстекла выпилил два бруска подходящего размера, в которых были высверлены четыре отверстия для направляющих, а сами бруски закреплены на 3-х миллиметровой силуминовой пластине. С обратной стороны которой, в пластиковом корпусе, закрепил разъем для блока питания кнопку вкл/выкл и диодный мост. Из такой же пластины сделал основание. В качестве стойки использовал часть алюминевой ножки от стула с колёсиками (стул старый советский). В магазине радиодеталей купил моторчик с креплением, от какого то старого прибора, часть крепления отпилил, моторчик перевернул на 180°, там же купил патрончик с набором цанг. Всё собрал в кучу, каретку подпружинил пружинками smile от шариковых ручек.





Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
klimchekДата: Суббота, 22.02.2014, 00:37 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 42
Репутация: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Лезвия не ржавеют врассыпную в коробочке?
 
billabong73Дата: Суббота, 22.02.2014, 00:40 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
vof4eg, Зачетный девайс!!! biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
vof4egДата: Суббота, 22.02.2014, 00:43 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата klimchek ()
Лезвия не ржавеют врассыпную в коробочке?

Вроде бы нет.


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
vof4egДата: Суббота, 22.02.2014, 00:45 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата billabong73 ()
vof4eg, Зачетный девайс!!!

Спасибо!


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
MagazinOOFДата: Суббота, 22.02.2014, 01:58 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 319
Репутация: 209
Награды: 0
Статус: Offline
Ну ты внатуре блин сенсей по выдумке и усовершенствовании моделизма.Гений блин.Ты кстати кем работаешь???Тебе в инженеры нужно!!!Респект и уважуха!!! biggrin И плюс с меня!!!

визитная карточка

Сообщение отредактировал MagazinOOF - Суббота, 22.02.2014, 01:59
 
MagazinOOFДата: Суббота, 22.02.2014, 01:59 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 319
Репутация: 209
Награды: 0
Статус: Offline
Блин пишет что через 6 дней только могу плюсануть!!!:(((Буду должен!:)

визитная карточка
 
$NIKOLAS$Дата: Среда, 26.02.2014, 04:39 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Идея супер, сам давно хотел собрать на базе микроскопа (даже половину микроскопа раздобыл, но другую половину не нашёл), надеюсь разработка не запатентована, я ей воспользуюсь если не против(тем более СД-ромов дохлых хоть чем хочешь ешь). Думал тупо по направляющим сделать, а про механизм из СД-рома с использованием пружин мой мозг как-то не дотумкал. Была правда идея использовать механизм с принтеров, но тот механизм на много крупнее. Такой же патрон с цангами использую на самодельной мини-дрели.
А по двигателю инфы больше нет (может где он стоял, продавец не делился, или он нульцевый)? И во сколько двигатель обошёлся, если не секрет.
P.S. За идею респект и уважуха smile


Главное ребята, сердцем не стареть
 
vof4egДата: Четверг, 27.02.2014, 05:57 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата $NIKOLAS$ ()
Идея супер, сам давно хотел собрать на базе микроскопа (даже половину микроскопа раздобыл, но другую половину не нашёл), надеюсь разработка не запатентована, я ей воспользуюсь если не против(тем более СД-ромов дохлых хоть чем хочешь ешь). Думал тупо по направляющим сделать, а про механизм из СД-рома с использованием пружин мой мозг как-то не дотумкал. Была правда идея использовать механизм с принтеров, но тот механизм на много крупнее. Такой же патрон с цангами использую на самодельной мини-дрели. А по двигателю инфы больше нет (может где он стоял, продавец не делился, или он нульцевый)? И во сколько двигатель обошёлся, если не секрет. P.S. За идею респект и уважуха

Спасибо, моторчик не новый, со слов продавца стоял на каком-то приборе или станке советского производства. Купил Я его за 200 рублей, патрон с цангами за 170. Блок питания на 15 вольт от старого модема, разъем от него же. Правда БП переменный, поэтому в коробочке с разъемом и кнопкой вкл/выкл смонтирован диодный мост. Кстати тоже думал о направляющих из принтера, мне кажется с ними конструкция была бы более надёжной, возможно в будущем опробую вариант на их основе smile


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
vof4egДата: Воскресенье, 21.12.2014, 20:10 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
В закромах у жены нашёл вот такой замечательный мастихин, когда выбрасывали хлам он попал под горячую руку, и чуть было сам не отправился в мусор. Но я вовремя одумался smile Хочу сказать, что это самый удобный инструмент которым мне доводилось наносить шпатлёвку! Очень рекомендую!


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
BarmaGloTДата: Вторник, 23.12.2014, 03:11 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Шпатель стоматологический не пробовал? Тоже очень недурственно.

Сообщение отредактировал BarmaGloT - Вторник, 23.12.2014, 03:12
 
ARRCRAFTДата: Пятница, 13.11.2015, 00:27 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Мастихин упругий, но гибкий.
Шпатель - жёсткий.
То есть, они просто для разных задач... smile
 
avataratariДата: Суббота, 02.01.2021, 20:21 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Мне очень понравилась ваша "коллекция".)
Но только вроде бы у вас был ещё китайский пробойник.
Я его не нашел в фото. Или не заметил?
Хочу себе такой же. Но не знаю, где его взять.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Обзор моего инструмента (По просьбам трудящихся))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: