Воскресенье, 05.05.2024, 06:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Аэрограф (как быть?)
Аэрограф
zerghunterДата: Пятница, 23.04.2010, 03:26 | Сообщение # 226
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо будем пробовать! smile чего получилось раскажу! cool

строили, строили и наконец построили!!!
Костромичи откликнитесь 89109566915
"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
webinterlineДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:39 | Сообщение # 227
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
по сабжу - думаю что то что предлагает Ревелл за 32 фунта можно сделать и самому - судите сами

просто и без затей, и для начала вполне хватит

Кстати, а какой принцип действия у этого девайса? А то у нас тоже его продают. Если я правильно понял, то это ОН. Но стоимость его, даже по израильским меркам довольно высокая. Не хотелось бы впустую выбрасывать деньги, если есть альтернатива. Что в "желтом" балоне, сжатый воздух? Каким образом он нагнетается в клапан (опять же постоянно нагнетается или можно перекрыть его)?

Сообщение отредактировал webinterline - Понедельник, 03.05.2010, 19:41
 
Andr2Дата: Вторник, 10.05.2011, 23:26 | Сообщение # 228
Группа: Опытные
Сообщений: 381
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
To:Modeller !!! "Самодельный аэрограф двойного независимого действия (1,6Mb)"
Ну не качается ни одна ссылка!!!Пожалуйста перезалей ещё раз,а с депозита вообще кричит,
что ссылка удалена за нарушение Аффторских прав!!!
Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав.
 
Darth_MaulДата: Среда, 11.05.2011, 02:04 | Сообщение # 229
Группа: Опытные
Сообщений: 230
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
webinterline
Прицып действия данного девайса прост, там две трубочки.. через одну подается воздух по другой соответственно краска.В желтом балоне действительно сжатый воздух, регилируется он клапаном что одевается на балон.
В корпусе аерографа трубочка в кторой находится еще один клапан которые открывает подачу воздуха при нажатии кнопки.
Подобный аерограф можно сделать и собствено ручно, принцып действия прост....


еж птица гордая, пока не пнешь не полетит
 
Andr2Дата: Среда, 11.05.2011, 05:02 | Сообщение # 230
Группа: Опытные
Сообщений: 381
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
To:Modeller , скачалось всё хорошо,спасибо!
 
SoundchaserДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:31 | Сообщение # 231
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Товарищи, моделисты. Нужна ваша помощь в выборе аэрографа
Интересует какая-нибудь достаточно бюджетная модель - опыта работы с сим девайсом не имею, поэтому что-то дорогое не требуется. Информации в интернетах достаточно, но она разрозненная и часто противоречивая.

Пока выбор пал на китайца JAS 1117. Может, есть более толковые модели из того же ценового диапазона (до 100 уй). Желательно с этого сайта или любого другого интернет-магазина, у которого есть доставка по Беларуси.
На что стоит обращать внимание при заказе? Вот, к примеру, два аэра: jas1117 и jas1128. Различаются (судя по описанию на сайте) тем, что на одном регулируется подача воздуха, на втором - подача краски. Что на практике будет более полезным?

Может, китайцы это вообще "беда и ай-ай-яй" и не стоит на них деньги тратить, а лучше дальше махать кисточкой, пока не появятся лишние деньги на покупку той же Иваты?


А за окном шел снег и рота красноармейцев...
 
SoundchaserДата: Понедельник, 16.01.2012, 06:09 | Сообщение # 232
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kugar)
Лучше если всё-таки краска регулируется это если из двух зол выбирать. Ну то-есть если при нажатии на педальку увеличивается кол-во краски подаваемой на распыление. В любом случае и то и то регулируется. Просто есть аэры у которых не нужно иголку подкручивать и т.п.

То есть есть резон немного добавить и купить вот этот аэрограф: JAS1131
"Наличие Air control позволяетрегулировать давление подаваемого воздуха на аэрографе, а ограничитель хода иглы — количество подаваемого материала бла-бла-бла..."


А за окном шел снег и рота красноармейцев...
 
$NIKOLAS$Дата: Вторник, 18.12.2012, 04:26 | Сообщение # 233
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги помогите с выбором аэрографа. Уже мозг кипит форумы читать.
Выбираю из этих моделей: JAS 1131, Harder&Steenbeck ULTRA, Fengda BD-280К.
Опыта в общении с аэрографом нет.


Главное ребята, сердцем не стареть

Сообщение отредактировал $NIKOLAS$ - Вторник, 18.12.2012, 04:29
 
$NIKOLAS$Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:39 | Сообщение # 234
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Я в курсе, что JAS китай, кста и Fengda тоже. А Harder&Steenbeck немец.
Я и не могу определиться, взять китайца или немца. Где пишут люди, что пользуются китайцами и вполне довольны, а где наоборот ругают на чём свет стоит и советуют взять немца (мол скупой платит дважды).
Может кто из форумчан пользуется каким-либо из этих аэроф, поделитесь впечатлениями.


Главное ребята, сердцем не стареть
 
$NIKOLAS$Дата: Среда, 19.12.2012, 00:58 | Сообщение # 235
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Ругают за то, что китайцы не понятно из чего их лепят, а у немцев какой-то сплав супер-дрюпер. Ладно если игла, аль сопло сломается, это можно купить и заменить. А вот если корпус расколется, всё выброшенные деньги, покупать новый придётся. Вот поэтому я сижу и репу чешу.

Главное ребята, сердцем не стареть
 
mencerДата: Среда, 19.12.2012, 03:26 | Сообщение # 236
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Покупай китайский. Все равно сопло или иглу быстро сломаешь по неопытности.Если купишь профессиональный,то одно сопло стоит больше чем сам предлагаемый новый китай.
Вы краской со структурой все равно не будите использовать и площади окрашиваемых поверхностей гораздо меньше.Дай бог Вам покрасить за три года по площади как красят профи за один день


визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
NefДата: Среда, 19.12.2012, 05:38 | Сообщение # 237
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
$NIKOLAS$, если никогда не работали с аэром, Берите jas. Стейнбек конечно вне конкуренции. Но вы пока не разберетесь, разницу не поймете. Главное, бачок верхний берите. Практичнее и удобнее. У самого джаз на всякий случай. Брал тоже для учебы когда-то. Сам пользуюсь Ивата эклипс. Небо и земля с джазом, что по качеству продукта, что по получаемому результату. Но джаз не жалко. Им и по площадям можно работать. И как уже подметили, расходники доступнее и дешевле.

Корпус не расколется. У слишком усердных, резьба срывается. Мягкий металл. Но если по уму, то и ничего не случится с китайцем


Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"
 
$NIKOLAS$Дата: Среда, 19.12.2012, 21:21 | Сообщение # 238
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
kugar,mencer,Nef, благодарю за советы коллеги, значит беру ориентир на JAS 1131.

Главное ребята, сердцем не стареть
 
jora47Дата: Вторник, 26.03.2013, 01:43 | Сообщение # 239
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
Парни, хочу поделиться радостью:


Брал через интернет-магазин: http://aerograf-kompressor.ru/shop/index.php?ukey=home Цены более чем божеские, в Москве на пару тысяч дороже стоит. Отправили мне после оплаты в субботу из Перми. В четверг забрал в брянском офисе ПЭК. На почту отписывается не робот, а хозяин магазина. Михаил зовут. Платил из киви-кошелька виза переводом. Цены весьма приятные, работают оперативно. Не реклама, но если кто собрался покупать аэрограф, или еще что, как очень хороший вариант советую. Проверил на себе, все нормально доехало, ничего не потеряли и не сломали.Теперь у меня есть свой аэрограф с компрессором!


Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
$NIKOLAS$Дата: Вторник, 26.03.2013, 02:19 | Сообщение # 240
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
А вот моя недавно приобретённая радость, плюс дополнительный краскораспылительный комплект на 0,5.
,
Только компрессор буду делать самодельный, компрессор от холодильника уже нашёл, сейчас в поисках ресивера.
Ещё раз спасибо kugar,mencer,Nef, за советы.


Главное ребята, сердцем не стареть
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Аэрограф (как быть?)
Поиск: