Пятница, 19.04.2024, 20:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Животные, растения » Дракон (Alduin from skyrim)
Дракон
salamirДата: Понедельник, 09.12.2013, 01:03 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 60
Репутация: 435
Награды: 3
Статус: Offline
Всем доброго дня. Наверняка многие видели этого дракона и возможно собирали сами, выкладываю вариант своей сборки. По времени заняла где то месяц, некоторые части собирались проблемно и не с первого раза, но результат того стоил, теперь стоит горделиво на шкафу и периодически планирует на пол от сквозняка biggrin





Готовые модели:
Мотоцикл Hardcore
Мотоцикл SHL M04
Дракон
 
RamiroSSДата: Вторник, 10.12.2013, 00:46 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Шикарный дракон, и как это я его проморгал? тоже хочу такого собрать, не подскажите ссылку на него, пожалуйста. biggrin

Мои бумажные творения
 
NatkaДата: Среда, 11.12.2013, 01:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Красиво получается. Удачи в сборке.
 
dmitry280Дата: Четверг, 19.12.2013, 06:05 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 21
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата RamiroSS ()
подскажите ссылку на него, пожалуйста.


Вот модель с HD текстурой и основанием в виде Стены слов: DaiShi's PaperCraft

А это ранний вариант модели, собранный автором темы: DaiShi's PaperCraft

А это персональный персональный сайт автора-разработчика модели с рядом интереснейших моделей: DaiShi's PaperCraft

Удачи в сборке!


Сообщение отредактировал dmitry280 - Четверг, 19.12.2013, 06:13
 
RamiroSSДата: Среда, 25.12.2013, 22:09 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
salamir, начал сборку сего "зверя" и вот возник у меня вопрос, как вы крылья клеили, сначала одну сторону, потом другую и потом склеивали вместе, или постепенно от одного края к другому или еще как? у меня зазоры просто остаются между деталями на внутренней стороне wacko

Мои бумажные творения
 
salamirДата: Четверг, 26.12.2013, 18:44 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 60
Репутация: 435
Награды: 3
Статус: Offline
RamiroSS, я думаю что нисколько не пожалеете, что взялись за него, модель стоящая, крылья я клеил по двумя способами и самым эффективным оказалось постепенное склеивание. То есть от плеча нужно склеить до "кисти" (откуда вырастают все пальцы) не знаю как правильно назвать biggrin и потом уже приступать к перепонкам :D. Причем сначала нужно приклеить наружнюю перепонку и затем к ней подогнать "палец" и закрыть внутреней перепонкой. Надеюсь хоть немного понятно, кстати все костяные части я делал из фотобумаги 200г/м2 а перепонки из обычной бумаги 80 г/м2 и только наружний и потом распечатывал крылья на кальке и клеил наружнюю и внутренюю, для большей правдоподобности, но это совсем не обязательно.

Готовые модели:
Мотоцикл Hardcore
Мотоцикл SHL M04
Дракон
 
RamiroSSДата: Четверг, 26.12.2013, 18:52 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
salamir, то что не пожалею, то это точно, главное чтобы терпения хватило biggrin
про крылья примерно понял что вы хотели сказать, я сегодня одно окончил, не идеально конечно, но в целом хорошо. да потом и покрасить если что можно.
я вот крылья начал от когтей на пальцах делать, и все это постепенно склеивая к кисти и уже потом к руке, внутреннюю часть перепонок в конце уже приклеивал. да и основной "косях" по несходимости думаю изза того что линии сгибов практически не делал


Мои бумажные творения
 
RamiroSSДата: Пятница, 17.01.2014, 23:19 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
salamir, И снова возник вопрос у меня, сейчас уже почт готовы все компоненты, осталось немного доделать шею, потом крыло, и туловище. так вот собственно вопрос касаем туловища: в какой последовательности вы его собирали и какие части в каком порядке крепили? в одном процессе сборки вычитал что сначала к наполовину собранному туловищу приклеили все остальные части, а потом аккуратно грудную часть туловища заклеили.

Мои бумажные творения
 
salamirДата: Вторник, 28.01.2014, 11:38 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 60
Репутация: 435
Награды: 3
Статус: Offline
RamiroSS, в этой последовательности есть смысл. На задней части туловища много шипов и сами детали собираются нелегко, по крайней мере для меня она оказалась самой проблематичной, я делал туловище целиком и когда попытался прикрепить ноги с хвостом образовался немаленький зазор именно с задней части, пришлось выкручиваться как умел) поэтому стоит попробовать, второй раз я бы так и сделал)

Готовые модели:
Мотоцикл Hardcore
Мотоцикл SHL M04
Дракон
 
RamiroSSДата: Вторник, 28.01.2014, 12:15 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
salamir, да вобщем то состыковка у меня уже прошла, собирал так, к готовой голове и шее, сразу собирал туловище, без грудной части, потом низ спины состыковал с хвостовой частью, и начал заклеивать брюхо, сначало все верхние и нижние части с клапанами, и вклеивая перегородки жесткости там где они нужны, а потом последней частью которая без клапанов завершил соединение, конечно тоже не идеально получилось и сложности свои были, но все таки слепил, потом уже крылья стыковать ко всей конструкции. одно прилепил, а второе собираю еще

Мои бумажные творения
 
salamirДата: Среда, 29.01.2014, 05:27 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 60
Репутация: 435
Награды: 3
Статус: Offline
RamiroSS, зачит скоро можо будет лицезреть его в этом разделе)

Готовые модели:
Мотоцикл Hardcore
Мотоцикл SHL M04
Дракон
 
bhaadДата: Среда, 29.01.2014, 06:58 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
браво!

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
salamirДата: Среда, 29.01.2014, 09:14 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 60
Репутация: 435
Награды: 3
Статус: Offline
bhaad, благодарю

Готовые модели:
Мотоцикл Hardcore
Мотоцикл SHL M04
Дракон
 
RamiroSSДата: Среда, 29.01.2014, 23:14 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
salamir, да, уже совсем скоро, думаю на этих выходных выставлю на всеобщее обозрение.

Мои бумажные творения
 
salamirДата: Четверг, 30.01.2014, 08:12 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 60
Репутация: 435
Награды: 3
Статус: Offline
К слову недавно выяснил что это вовсе не Алдуин, любители игры разглядели в нем морозного дракона по величине шипов). Сам в скайрим не играл, но потом проверил и вправду на морозного похож как две капли.

Готовые модели:
Мотоцикл Hardcore
Мотоцикл SHL M04
Дракон
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Животные, растения » Дракон (Alduin from skyrim)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: