Воскресенье, 05.05.2024, 23:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Тульский Токарев (прогресс...)
Тульский Токарев
SeraFinoДата: Суббота, 21.06.2014, 16:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline

Считаю сию модель законченной.
Процесс сборки начинается примерно отсюда http://only-paper.ru/forum/44-14969-405960-16-1388398957
Первое, что хочу сказать - покраска. Однозначно она удалась намного лучше, чем на Винтаре, да и вообще удалась. Это с моей точки зрения, возможно, более опытные форумчане найдут к чему "придраться" (в хорошем смысле biggrin )

После первой покраски пистолет блестел, при чем сильно, тогда я все зашкурил нулевкой и прошелся по всем частям губкой и графитовым порошком. Если особо не всматриваться в оттенок, то он действительно имитирует покоцанный, заюзанный и только-только откопанный черными археологами металл.
При разных конфигурациях камеры при сьемке на фото видно небольшую разницу в оттенках

По поводу сложности: да, пистолет сложный. Не так уж трудно склеить этот бутерброд, как потом шлифовать его и подгонять другие детали. Это уже у кого на сколько хватит терпения. Мне хватило, хотя тоже есть "косячки"
Все детали присутствуют, за исключением кнопки фиксации магазина (не осилил я ее по чертежам), мушки(просто вспомнил о ней только когда уже покрасил) и не установлена возвратная пружина(направляющая, собсно пружина и "штучка", которая надевается на конец у меня есть, но, как я уже писал в мастерской, под действием пружины затвор может поехать куда угодно, но только не вперед, из-за небольшого "дефекта" рамки). И да, магазин декоративный. Если найду винтики для щечек з меньшими и более плоскими шляпками, чтоб между ними проходил магазин, то сделаю рабочий.
Отсутствует разобщитель. По-моему никто из здешних моделистов его не делал, так как деталь хрупкая и она не особо важна в макете. УСМ и без него функционирует отлично, правда на предохранительный взвод встает через раз. Так-то все работает хорошо, благодаря графиту)) Были проблемы с втулкой и серьгой, из злости я просто вклеил втулку в затвор(ствол снизу вынимаю) а серьга стоит на месте(ствол не отходит назад вместе с затвором) Вроде все сказал.
Ну и сам автор этого с этим:

Еще немножко пофоткал Винтарь. Еще больше покраска в глаза лезет.
Вспомнил игру "СТАЛКЕР", где нычки можно найти в самых неожиданных местах.

З.Ы. Позже выложу фото разобранного ТТ(забыл сделать) и планировал еще видео.
Рад буду услышать вашу критику, советы на будущее (впереди ПМ) и готов принимать тапочки.
З.З.Ы. Не могу разобраться как выложить фото так, чтоб они шли в строчку друг за другом, а не вниз по одному.


Воля, або смерть, мать анархія...

Сообщение отредактировал SeraFino - Суббота, 21.06.2014, 16:11
 
Fringe_settlerДата: Суббота, 21.06.2014, 23:30 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Покраска явно лучше, чем на прошлой модели. Немного бросаются в глаза неровности, но такие мелкие детали действительно сложно шлифовать, а так модель удалась.

По поводу вставки фото: нужно ставить пробел после вставленного кода картинки, а не enter нажимать.

Чисто из любопытства: вы случайно не из Черниговской области?


Готовые модели:
1) АС ВАЛ

В процессе:
Webley-Fosbery 1903 Target Model
 
kompas6Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 04:10 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
ТТ чисто копанка, а Винторез, ну смущает меня такой окрас, а так молодец однозначно+

Вежливостью и оружием можно добиться намного больше чем просто вежливостью.
Аль Капоне


Сообщение отредактировал kompas6 - Вторник, 24.06.2014, 03:55
 
РакетостроительДата: Понедельник, 23.06.2014, 03:41 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Недоделан ведь тт. Издалека отлично смотрится, как закаленный в боях. Вблизи же косячки видны. Надеюсь когда за свой возьмусь покажу как надо biggrin
вырез под кнопку извлечения магазина особенно понравился. Видно что аккуратно сделан, но доработать бы еще.
А так +
 
SeraFinoДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:33 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Fringe_settler ()
вы случайно не из Черниговской области?

Нет, я из Черкасской.
Ракетостроитель, да,есть косячки с накладками на рукоятку и затвором. Ох, не представляешь, друг, как я мучился с этим вырезом, чтоб он аккуратным был. Планировал ведь сделать защелку, но не осилил.
Большое спасибо всем за комментарии и плюсы. Буду совершенствоваться, ведь впереди еще не одна модель:)


Воля, або смерть, мать анархія...
 
SeraFinoДата: Суббота, 05.07.2014, 19:46 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Как обещал, фото разборки ТТ.


Воля, або смерть, мать анархія...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Тульский Токарев (прогресс...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: