Пятница, 29.03.2024, 01:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Made by SeraFino
Made by SeraFino
SeraFinoДата: Понедельник, 16.12.2013, 02:26 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Скоро собираюсь красить приклад. Он полностью покрыт шпатлевкой. Вопрос: нужно ли грунтовать его перед покраской? Или можно сделать так: "шпатлевка-лак-краска-лак"? Пожалуйста помогите советом. Знаю, что есть темы на форуме на эту тему, но все же спрошу здесь. Банально лень пересматривать 70 тем.

Воля, або смерть, мать анархія...

Сообщение отредактировал SeraFino - Понедельник, 16.12.2013, 02:29
 
Antonov-26Дата: Понедельник, 16.12.2013, 03:30 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 114
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Если приклад ровный, не видно переходов бумага-шпаклёвка, то покрась морилкой, в пару слоев, до нужного оттенка.

Плавайте электропоездами Аэрофлота!
 
explosivemanДата: Понедельник, 16.12.2013, 04:23 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino, прямо по шпатлевке морилкой крась, лаком потом чисто по желанию, ибо по акрилу морилка хорошо ложится
 
SeraFinoДата: Понедельник, 23.12.2013, 04:28 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Решил поэкспериментировать с покраской, не захотел просто монотонное "дерево". Вот что вышло


Мне понравилось, но нужно кой-где еще докрасить. Красил губкой. Есть неровности и шероховатости, но если не присматриваться, то можно подумать, что это эффект старения. Пока все. Думаю красить ствольную коробку и соединять ее с прикладом. Работаю над внутренностями.
ЗЫ: просматривая фото подумал, что приклад выглядит будто обгоревший, так еще интереснее, мне кажется.


Воля, або смерть, мать анархія...

Сообщение отредактировал SeraFino - Понедельник, 23.12.2013, 04:31
 
ruthus18Дата: Понедельник, 23.12.2013, 15:03 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 235
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino, Больше на камуфляж похоже.
 
krasnoyares98Дата: Понедельник, 23.12.2013, 19:14 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ЗЫ: просматривая фото подумал, что приклад выглядит будто обгоревший, так еще интереснее, мне кажется.
Читая это сообщение мне вспомнился сталкер зп.Там на сгоревшем хуторе на доме винтарь лежит. biggrin Классно выходит!
 
SeraFinoДата: Вторник, 24.12.2013, 04:41 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
ruthus18, я и планировал сначала камуфляж, хотелось чтоб было 3-4 цвета - черный, коричневый, зеленый и, возможно, серый, но когда начал это все намазюкивать, то вышло немного не то. Закрасил все черным и коричневым. Лично мне нравится. krasnoyares98, точно, точно smile Эффектно выходит)

Воля, або смерть, мать анархія...
 
SeraFinoДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:22 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Хочу услышать ваше мнение насчет покраски магазина. По-моему получилось немного кислотно-ядовито, но сильно не выделяется.
Вот:

В перерывах потихоньку начинаю собирать ТТ, главное только не увлекаться, нужно винтарь закончить.


Воля, або смерть, мать анархія...

Сообщение отредактировал SeraFino - Понедельник, 30.12.2013, 21:23
 
ruthus18Дата: Понедельник, 30.12.2013, 21:44 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 235
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Имхо, почему-бы не покрасить под цвет металла? Интересно, чем обусловлен такой цвет магазина?

Сообщение отредактировал ruthus18 - Понедельник, 30.12.2013, 21:44
 
Sh4rkyДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:49 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: -2
Награды: 0
Статус: Offline
ruthus18, а это как в компьютерных играх)Там ведь тоже можно оружие перекрашивать.
А получилось довольно хорошо и ТТ неплохо выходит.
 
SeraFinoДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:53 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
ruthus18, честно говоря просто захотелось так:) Я не очень люблю, когда все...как это сказать... одинаковое, монотонное. Хочется просто отличиться smile
Sh4rky, спасибо, но, как я уже сказал, главное не увлекаться, пока не закончу ВСС. не знаю почему, но очень нравится ТТ и Браунинги 1900-х годов.


Воля, або смерть, мать анархія...

Сообщение отредактировал SeraFino - Понедельник, 30.12.2013, 21:57
 
krasnoyares98Дата: Вторник, 31.12.2013, 00:54 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino,неплохо)
 
SeraFinoДата: Воскресенье, 05.01.2014, 06:22 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Процесс, как грится, идет. Небольшое обновление. Соединил приклад с коробкой, поставил пружину на усм. Спусковой крючок будет сделан так, что при поломке пружины ее вместе с крючком можно будет извлечь и заменить. Работа над магазином завершена, сделал защелку с пружиной. Пока сохнет шпатлевка на ствольной коробке и цевье. Приклад и магазин после покрытия лаком обрели приличную прочность, особенно магазин - теперь как пластиковый. Довожу до ума затворную раму с затвором.

Есть немало кривоватостей, неточностей во внутрянке, беспорядок внутри цевья, крышка магазина сделана так, как мне захотелось, муляж кнопки отсоединения приклада мне просто лень было делать, но я собой очень даже доволен, учитывая, что это моя первая модель такой сложности. До этого у меня была кривая и мятая пародия на акс74у

И неудавшийся акм

Зато на этих кривулях набрался немного опыта smile


Воля, або смерть, мать анархія...
 
SeraFinoДата: Вторник, 21.01.2014, 04:34 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех. Уже месяц почти после Нового года прошел, а я все еще при новогоднем настроении, + еще и учеба...в общем на макеты почти нету времени, но работа не стоит. Винтарь готов приблизительно на 80%. Осталось покрасить глушитель, сделать прицельные приспособления, переводчик, доделать крышку ствольной коробки и направляющие для затворной рамы.
Вот он собсно:

Честно говоря работать над ним мне уже порядком надоело, действительно, постоянная работа с одним и тем же быстро надоедает. Так что я пока переключился на ТТ, это уже будет моя вторая модель приличной такой сложности.
Что готово на данный момент:

А через недельку снова займусь ВСС.


Воля, або смерть, мать анархія...
 
TokarevДата: Вторник, 21.01.2014, 05:02 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично выходит кстати, сам недавно начал делать, а не подскажете что это за листы с размерами, и если можно то дайте ссылочку...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Made by SeraFino
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: