Пятница, 29.03.2024, 02:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Winchester 1873
Winchester 1873
Cake_MinerДата: Воскресенье, 01.09.2019, 02:05 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 109
Репутация: 347
Награды: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Представляю вашему вниманию самую известную винтовку с рычажным перезаряжанием - Winchester 1873. Выкройки брал от ув. Vov4ik_zver. О модели - двигается скоба Генри, курок щелкает (взвод ручной).
Технологии: шестигранный ствол делался путем наклеивания длинных полос картона на круглую заготовку. Приклад - распечатаны слои 8-16, середина заполнена Пеноплексом, который обрезан по краям для придания скругления и зашпатлеван. Металлические части покрашены термостойкой краской kuda, затем натерты графитом и покрыты глянцевым лаком. Покраску дерева имитировал так: базовый слой нанесен акрилом vista artista (охра), затем достаточно разведенной краской (цвет сиена жженая) нанесен цвет прожилок (пояснение- краску надо размешивать в воде так, чтобы были небольшие комочки, тогда будет правдоподобный результат). Изначала (практически как во всех моих моделях) прочность модели ставилась выше работоспособности, т.е. некоторые элементы намеренно упрощены. Конечно, есть косяки, но, в целом, думаю получилось похоже.



























Все мои творения...

В мастерской: РПКС-74МН, ППС-43

В галерее - ТТ-33, Намбу Тип 14


Сообщение отредактировал Cake_Miner - Воскресенье, 01.09.2019, 02:08
 
vov4ik_zverДата: Вторник, 17.09.2019, 17:09 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
Норм. Тренируйся,- наращивай качество.

в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Winchester 1873
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: