Воскресенье, 28.04.2024, 02:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Anime papercraft
LifelessДата: Четверг, 15.07.2010, 17:03 | Сообщение # 271
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Угусь,всем спасибо за объяснение чайнику)
 
ArsenNonLupinДата: Среда, 21.07.2010, 21:47 | Сообщение # 272
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Чето не втыкаю. Собирал Lumia из 80 г/м офисной бумаги на клее ПВА. При этом ничего не понадобилось кроме бумаги. Ни проволоки, ни утяжеления ног. Сама стоит и веслом машет smile автор - технический гений, рассчитавший центр масс почти идеально!
Отсутствие цветного принтера начал компенсировать обесцвечиванием в фотожопе и последующей раскраской набором фломастеров из 32 цветов. Как закончу с пулвирулентой - попытаюсь выложить.


Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка
 
MidnightFoxДата: Среда, 21.07.2010, 22:16 | Сообщение # 273
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Ни проволоки, ни утяжеления ног
Наверное ты прав. Такой вот я перестраховщик. Зато она у меня теперь на стене может стоять. ))))
Quote
и последующей раскраской
Интересно посмотреть на изготовления лица. Пока что рисовать глаза получалось только у Extraneous. Для меня это просто невозможная техника.
Quote
попытаюсь выложить
Ждем с нетерпением! Заявляйся на "Модель месяца".


The quick brown fox jumps over lazy dog
 
ArsenNonLupinДата: Пятница, 23.07.2010, 02:10 | Сообщение # 274
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
А зачем рисовать глаза? Они остаются при использовании магического ластика с определенными настройками, а "кожа" становится белой, ее и крашу. В фотожопе куча настроек. А вообще нарисовать глаза не проблема smile есть хорошие самоучители. Только жалко, нечем похвастать. Все, что было карандашом на ватмане нарисовано, бездарно роздано страждущим друзьям и подругам.
Не... на модель месяца никак не потяну. Тут такие изверги с цветными принтерами или покраской акрилом. Я на их фоне мелкий поц smile и даже из-гой smile


Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка

Сообщение отредактировал ArsenNonLupin - Пятница, 23.07.2010, 04:03
 
MidnightFoxДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:40 | Сообщение # 275
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Завершена сборка очередной модели.
Модель: Emilia. Разработчик: Moekami. Рабочее название: Пуля в спину.
Как всегда все замечательно и легко собирается. В этот раз усложнил себе жизнь и не использовал pdo - собирал без ПК, руководствуясь лишь фотографиями общего вида. Подкраску проводил цветными карандашами. Плохо получается. Как видно на фото, цветные карандаши слабо укрывают белый фон. Буду экспериментировать дальше.
Исходники ищем здесь: http://only-paper.ru/news/emilia/2009-11-20-4216





The quick brown fox jumps over lazy dog
 
XDiemДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:47 | Сообщение # 276
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
MidnightFox, признавайся, у тебя вместо пальцев хирургические пинцеты smile
Попробуй использовать для подкрашивания восковые мелки или художественные(незнаю точного названия wacko )


xdiem.blogspot.com
 
NedvoraevichДата: Вторник, 03.08.2010, 10:07 | Сообщение # 277
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
восковые мелки или художественные(незнаю точного названия wacko )

XDiem, Пасте́ль это называется, но не думаю, что лучше будет. Тогда уж лучше гуашь или акриловые краски, но это лишняя возня...
MidnightFox, Нормально закрасилось, не очень то и заметно. happy
 
MidnightFoxДата: Вторник, 03.08.2010, 18:07 | Сообщение # 278
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem, ты представил меня в образе Эдвард-руки-ножницы? ))))) Хотя, медицинский пинцет я использую ну очень активно. Без него сборка кукол и сворачивание s-клапанов просто немыслимы. Кстати, подскажи, пожалуйста, где можно заказать с доставкой по России такой-же инструмент как у moekami?

Прецизионный пинцет можно и в "Электронике" найти, а вот "bending pliers" я даже не представляю.

Quote
лучше гуашь или акриловые краски
Нет, не лучше. Я использую очень тонкую бумагу, которая даже от фломастеров идет волной, и о применении водорастворимых красок даже речи быть не может. Ладно, вариант с пастелью тоже отпадает. Nedvoraevich, как ты считаешь, что будет, если применить нитроэмаль на 646 растворителе? Под кроватью со времен увлечения пластиком болтается набор звездовских красок.


The quick brown fox jumps over lazy dog

Сообщение отредактировал MidnightFox - Среда, 04.08.2010, 05:06
 
DI-3Дата: Вторник, 03.08.2010, 23:47 | Сообщение # 279
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
MidnightFox, блин, ну как у тебя получается так аккуратно собрать лица wacko однозначно +
Quote (MidnightFox)
s-клапанов

я делаю по другому: использую свойство фотобумаги слоится, т.е. клапана делаю тоньше чем сама деталь.


Бонарь Дмитрий
 
zxc111zxcДата: Четверг, 05.08.2010, 02:59 | Сообщение # 280
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
граждане очень хочеться изваять фигурки из сериала (цельнометаличиский алхимик) ,а кроме альфонса нету никого sad , кто может помочь в этомвопросе? буду благодарен за любую инфу
 
MidnightFoxДата: Четверг, 05.08.2010, 04:52 | Сообщение # 281
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
кроме альфонса нету никого
Мяу, и это факт! (Если не брать в расчет кубомодели)
Сколько слез уже пролито по этому поводу, но ничего не изменилось. Попробуй найти или нарисовать трехмерную модель - это уже половина дороги до бумаги.

А вообще, и Black lagoon, и Full metal panic!, и еще куча всяких вещей. Тонны некопанной бумаги, а сдвинуть некому.


The quick brown fox jumps over lazy dog
 
DartVederДата: Пятница, 06.08.2010, 02:03 | Сообщение # 282
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MidnightFox)
А вообще, и Black lagoon, и Full metal panic!

да... от Реви со стволами или Чидори в замахе веером стоящей на моем столе я бы и сам не отказался) А пока - распечатал чиби-версию Мику - уж очень хорошо она выглядит)
 
DartVederДата: Пятница, 06.08.2010, 02:09 | Сообщение # 283
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MidnightFox)
Пора все это выставлять на каком-нибудь аниме-фесте. Организаторы, ау!!!

Так в Уфе же какой то фест кажное лето проходит. Его еще очень любит афишировать уфанет

 
dfx4200Дата: Среда, 11.08.2010, 01:33 | Сообщение # 284
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
DI-3:
Quote
я делаю по другому: использую свойство фотобумаги слоится, т.е. клапана делаю тоньше чем сама деталь.

А можно подробнее?
Я пробовал отслаивать бумагу, но это получается долго. Да и сам надрез надо делать так, что бы не прорезать бумагу насквозь.

Пока сделал одну простую модельку Лунар, распечатав 2 листа на одном. Использовал матовую Ламонд 160г/м. Гнуть не очень удобно - для пробы один из кулачков сделал вообще отрезав клапаны - получилось аккуранее, но швы видно немного.

S-клапаны тоже использовал, однако мне проще не гнуть пинцетом, а подложить картон с другой стороны и как под линейку провести шариковой ручкой - получается акуратная ступенька.

Еще, при подготовке сгиба, заметил зависимость - если надо сделать выпуклый сгиб, то проводить ручкой надо с тыльной стороны, если впуклый - то с внешней. Если сделать наоборот, то либо верхний слой бумаги может лопнуть, либо появится сборка. Это справедливо для относительно плотной бумаги, с тонкой работать не пробовал, пока.

Вот пока такие впечатления от сборки. Попробую еще чего нить сделать на досуге.

Сообщение отредактировал dfx4200 - Среда, 11.08.2010, 01:34
 
MidnightFoxДата: Среда, 11.08.2010, 03:04 | Сообщение # 285
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
в Уфе же какой то фест кажное лето проходит
Хотел бы я засветится на этом мероприятии, но к сожалению 21 августа распланировано было за пол года до этого. Т.о. летний фест в пролете. Может быть весной.
Кстати, DartVeder, откуда такая осведомленность о делах Уфимских?
dfx4200, пробовал я работать с плотной бумагой - ничего хорошего из этого не вышло, а клапана на руках действительно сильно мешают. Я обычно удаляю половину - становится намного легче.
Quote
подложить картон с другой стороны и как под линейку провести шариковой ручкой
Очень интересное решение. Надо попробовать.
Quote
выпуклый сгиб........если впуклый
Наверное лучше говорить сгиб горой и сгиб долиной. smile
Выкладывай любые фото готовых моделей. Сделаем топик более красочным!!! biggrin


The quick brown fox jumps over lazy dog
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Поиск: