Воскресенье, 19.05.2024, 02:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Anime papercraft
XDiemДата: Пятница, 27.08.2010, 01:15 | Сообщение # 316
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Светланчик)
Саю из Кровь+

Есть такая, правда качество... Хотя ее еще никто не собирал, а судить по модели в превьюшке пепы, всеравно, что сказать, что ферари фуфло посмотрев на фото smile
Светланчик, Дело в том, что не все авторы пдошек создают их снуля, при разворачивании заимствованых моделей, как правило, вылезает какая либо гадость, которая никак не потребуется в готовой модельке, но убрать средствами пепы ее нельзя, поэтому многие просто "выкидывают" ненужные детальки за рабочее поле. для примера:

обведенные деталюшки "придают" объем прицелу рпг, но его можно с тем же успехом подклеить на 1мм картон(т.к. толщина полосок получилась именно такая) и работать дальше, так что я перенес полоски за пределы раб. пространства. как-то так


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Пятница, 27.08.2010, 01:16
 
MidnightFoxДата: Пятница, 27.08.2010, 17:44 | Сообщение # 317
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Светланчик, а почему-бы и нет? Вот доведу Aty до финального релиза и можно будет приниматься за новые развертки. Саю скачал (сериал по-моему полнейшая лажа начиная с десятой серии). Однозначно надо менять цвет глаз и губ, и попытаться усложнить руки. Посмотрим, что получится.
А вообще....... никто не видел чертежей пауко-танка из Sora no oto?

Вот это была бы моделька......


The quick brown fox jumps over lazy dog

Сообщение отредактировал MidnightFox - Суббота, 28.08.2010, 06:37
 
XDiemДата: Понедельник, 30.08.2010, 05:05 | Сообщение # 318
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Вобчем такое у мя предложение товарищи анимешники... А точнее разверточники) Предлагаю создать общий архив, куда можно будет собрать все найденные в нете аниме-3D-модельки, т.к. лазая по блогам, все чаще вижу, что некоторые интересные блоги мертвы или закрыты. Этот архив послужит хорошим подспорьем для разверток smile
Высказываем мнение.


xdiem.blogspot.com
 
osa64Дата: Понедельник, 30.08.2010, 05:45 | Сообщение # 319
Группа: Опытные
Сообщений: 478
Репутация: 139
Награды: 0
Статус: Offline
я за. на 4шаред я уже кое что сделал в этом смысле. например папка с архивом старых моделей с почившего в бозе сайта http://mizuirogakuen.hp.infoseek.co.jp/index.html так что добро пожаловать
ЗЫ архив открывается архиватором 7зип


Сообщение отредактировал osa64 - Понедельник, 30.08.2010, 05:55
 
XDiemДата: Понедельник, 30.08.2010, 05:51 | Сообщение # 320
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично :)
Quote (osa64)
http://mizuirogakuen.hp.infoseek.co.jp/index.html

Помяним минутой молчания priest


xdiem.blogspot.com
 
XDiemДата: Понедельник, 30.08.2010, 06:55 | Сообщение # 321
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Таки, я теперь знаю, откуда у девушки ХР ноги растут...


xdiem.blogspot.com
 
СветланчикДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:46 | Сообщение # 322
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem а у меня за пределами поля другие запчасти)) обратная сторона юбки. Как бы их распечатать на обратной стороне листа? Чтоб и нарисованы были, и приклеивать не надо) Хочу волшебную кнопку "отразить по вертикали" biggrin

MidnightFox Урра! smile

 
osa64Дата: Понедельник, 30.08.2010, 20:49 | Сообщение # 323
Группа: Опытные
Сообщений: 478
Репутация: 139
Награды: 0
Статус: Offline
сегодня был плодотворный день (вроде не кончился) Вот что нашел - Samanosuke(Onimusha 3)
был бы кто хорошим- слил бы пдо отдельные в единый файл чтобы было видно что собирать....


Сообщение отредактировал osa64 - Понедельник, 30.08.2010, 20:52
 
zxc111zxcДата: Среда, 01.09.2010, 14:11 | Сообщение # 324
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
может быть вопрос немного не по теме но какие ещё есть развертки из линейки?
гномка супер получилась но сразу после склейки была нагло выпрошена знакомой а повторять 2х недельный труд нехочу(
 
SpartanIIIДата: Среда, 01.09.2010, 20:04 | Сообщение # 325
Группа: Опытные
Сообщений: 88
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem, по поводу архива с 3-D моделями, я за! Обеими руками, ногами, костылями и гипсом! MidnightFox, насчёт чертежей не знаю, но какой-то пауко-танк в максовском формате видел. Если надо могу поискать.
В данный момент работаю над 3д моделью и развёртками будущей конкурсной работы: ARX-7 Арбалест из стальной тревоги.
На данный момент готово

Модель разрабатывается вплоть до пальцев и суставов

Также обнаруживаются косяки


PORTA ITINERI LONGISSIMA
 
MidnightFoxДата: Четверг, 02.09.2010, 17:42 | Сообщение # 326
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
"Обыватели спали, не зная, что на планете меняется власть". Похоже, что аникрафтеры выходят из тени. Интересно, кто будет следующим?
SpartanIII, говоря иными словами, Арбалет уже сейчас поражает воображение. Интересно, как он будет выглядеть на бумаге? Какие размеры планируешь?

Теперь насчет обменника 3д моделей. В целях эксперимента создал в своем архиве две общедоступные папки с возможностью анонимной загрузки файлов и создания папок.
!!!3d!!! - сюда складываем 3д модели.
!!!exchange!!! - сюда всю остальную бяку, которой хотим поделиться с миром.
anikraft - линка на корневую папку
Имеем в виду, что загрузка возможна только при доступе по первым двум линкам. Доступ из корневого каталога только для просмотра.
Стараемся не нарушать общую структуру архива. Формат названия папки: Автор~Первоисточник~Модель. Формат названия файла: Модель_тип файла. Желательно архивировать все в обычный zip формат и сопровождать реальными фотографиями и скриншотами. Ах, да! Чуть не забыл. Придерживаемся общей тематики аниме и японской культуры.
По мере сил буду разгребать и сортировать все по основному архиву.


The quick brown fox jumps over lazy dog
 
SpartanIIIДата: Четверг, 02.09.2010, 18:38 | Сообщение # 327
Группа: Опытные
Сообщений: 88
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
MidnightFox, хорошего должно быть много - 45см.
На данный момент существует три прототипа будущей модели:



Сегодня постараюсь кинуть бегемота


PORTA ITINERI LONGISSIMA
 
osa64Дата: Четверг, 02.09.2010, 18:59 | Сообщение # 328
Группа: Опытные
Сообщений: 478
Репутация: 139
Награды: 0
Статус: Offline
MidnightFox, сейчас залью что-то новенькое ... упсс! не могу к тебе заливать. постарайся забрать сам тут постарайтесь кто будет качать особо не офишировать. с закрытого форума получена ссыль.

Сообщение отредактировал osa64 - Четверг, 02.09.2010, 19:02
 
XDiemДата: Пятница, 03.09.2010, 02:41 | Сообщение # 329
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Господа пионеры аниместроениения, отдам вам и свой ак, за тем исключением, что все найденные модели буду сортировать по формату.

xdiem.blogspot.com
 
XDiemДата: Воскресенье, 05.09.2010, 02:37 | Сообщение # 330
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Что хочу сказать.
Идея архива двигается, на данный момент имеем 123 объекта/архива(я не говорю пока сколько моделей, т.к. еще не разбирал папку) + еще добавлю от себя. При раскопках натыкался на весьма интересные рендеры, например на Ёшику из ударных ведьм, но модельку скачать не дали, увы sad
Вобчем, если сегодня не усну, займусь разбором


xdiem.blogspot.com
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Поиск: