[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Anime papercraft
NosferatuДата: Суббота, 04.12.2010, 05:27 | Сообщение # 421
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem, благодарю за Ланселота. Как-нибудь надо попробовать изваять сие чудо. Насчет BlazBlue - знаю что 2д, просто надеялся что почти за 3 года кто-то уже успел проявить инициативу...
 
XDiemДата: Суббота, 04.12.2010, 06:52 | Сообщение # 422
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
osa64, скидывай в лс или в асю, глянем-с)
Nosferatu, увы и ах, но не всегда наши восточные коллеги обращают свой взор на интересные нам проекты sad


xdiem.blogspot.com
 
NosferatuДата: Суббота, 04.12.2010, 07:05 | Сообщение # 423
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem, почему же обязательно восточные? Я, конечно, абсолютный ноль в этом деле, но разве нельзя взять за основу какую-либо другую модель? Ноэль не видится мне очень сложной.
 
XDiemДата: Суббота, 04.12.2010, 19:50 | Сообщение # 424
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Nosferatu, да взять-то можно, вот только лично у меня пока очень коряво это получается sad


xdiem.blogspot.com
 
lissyДата: Вторник, 07.12.2010, 10:37 | Сообщение # 425
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
собираю в основном кавайных аниме-мальчиков. но и девочек тоже временами. началось все с чиби паперкрафт, такого вида

а потом мне попались любимые персонажи из FSN и стала увлекаться большими моделями
фотоаппарата не имею, поэтому свои сборки показать могу не скоро. модельками могу поделиться.

и еще 4 разных Сайбер есть

кстати, в теме есть Кенпачи, там к нему еще Ичиго идет, Икаку, Гриммджо и Улькиорра.

а к Аоши - 4 кавайных главгера SB

есть еще 5й но он пока без схемы

вообще, это очень грустно, что здесь по правилам нельзя указывать имена авторов выложенных моделей и давать ссылки на их блоги и другие работы sad люди старались, бесплатно для других схемы делали, а к ним такое вот отношение. извините, я не вредная, просто мне действительно очень обидно за авторов моделей. они в большинстве своем чудесно хорошие и добрые люди, никогда не отказывают даже платные модельки прислать, поскольку никакой валюты я, например, по возрасту не имею.

Сообщение отредактировал lissy - Среда, 08.12.2010, 07:13
 
lenceДата: Вторник, 07.12.2010, 18:10 | Сообщение # 426
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (lissy)
очень грустно, что здесь по правилам нельзя указывать имена авторов выложенных моделей и давать ссылки на их блоги и другие работы

ну это не совсем так. Авторов указывать никто не запрещает, а даже наоборот, в правилах написано, что в названии темы с моделью надо указывать издательство/автора модели. По поводу ссылок на блоги авторов, то это также можно "хитро" сделать, обратись к XDiem, он научит smile
Кстати, модельки прикольоные у тебя, я хоть и не любитель такого, но собрано хорошо.


Сообщение отредактировал lence - Вторник, 07.12.2010, 18:11
 
lissyДата: Среда, 08.12.2010, 06:03 | Сообщение # 427
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо большое. обращусь к XDiem. а то с yoshiniti мы дружим и за эти модельки без автора больше всего обидно стало, поэтому не сдержалась shy да и по FSN автор - хороший дядька, пытался мне про Пепакуру объяснить, он в ней просто ас, но очень трудно общаться было, он англ. не знает, русского тем более, а я не знаю португальский.

мне в эту тему посоветовали обратиться, потому что я пытаюсь научиться делать такие фигурки:

ну то есть хотелось бы научиться их рисовать самой. это чиби-персонажи из аниме. их многие делают, но пока что нашла только американских авторов, а они какие-то необщительные, поэтому спросить пока что больше не у кого.

один испанец сказал, что он рисует в фотошопе с шаблона чужих чибиков. но это неправильная технология. их в какой-то программе рисуют.

если кто-то может объяснить и научить, научите пожалуйста

шаблоны таких фигурок выглядят так:

Это Хеваджима из Дюрарары

Сообщение отредактировал lissy - Среда, 08.12.2010, 06:05
 
lissyДата: Среда, 08.12.2010, 06:54 | Сообщение # 428
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
авторов напишу

tulkas_the_vala сообщество imprime-recorta-pega:
Сайбер, Рин Тосака (фото наверху)

Dil сообщество imprime-recorta-pega:
2 варианта Сайбер, Дарк Сайбер, Сайбер Лили (фото у меня нет), Сакура (фото наверху), Райдер (фото наверху),

hiperion в сообществах alclione-papermodels и imprime-recorta-pega:
Лансер, Арчер, Принцесса Кагуя, (в теме фотографии моделей есть) + Рэйму Хакурэй и Мариса Кирисамэ

yoshiniti (midorijikano.hariko) в сообществе basara_project
Аой Кисараги (т.е. какой-то там демон), Дате Масамуне, Санада Юкимура (2 варианта), Мори Мотонари, Такэда Сингэн (фото в теме)

и Аой не из SW (потому что это Басара и в нем его нет, зато он есть в другом аниме)
он из Hakuouki: Shinsengumi Kitan

paperrizer, в блоге:
Блич-серия (Ичиго, Ичиго Резурексион, Улькиорра, Икаку, Гриммджо), Ленали, Лил Меер, Эврика 7


Сообщение отредактировал lissy - Среда, 08.12.2010, 08:38
 
XDiemДата: Четверг, 09.12.2010, 04:24 | Сообщение # 429
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Знакомые люди, да и блоги у них весьма интересные) Все никак не наберусь храбрости, чтоли, с alclion'ом познакомиться...
Кстати, даже не смотря на "пиратскую" наклонность сайта, свободных авторов мы уважаем, тем не менее не все с этим солидарны sad
а нарисовать своих чибиков можно в 3D редакторах, например: 3Ds Max, Rhino, Blinder и т.п., научиться в принципе не трудно - для макса например уроков море разливное, самыми интересными могу поделиться и я, обращайся.


xdiem.blogspot.com
 
lissyДата: Четверг, 09.12.2010, 09:10 | Сообщение # 430
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
О, у меня столько обращений... я в ЛС написала) Спасибо!

Кстати, вот еще одно:
я бы предложила Anime papercraft сделать отдельным разделом. Потому что много популярных видов существует.
Например: кубикрафт или чиби-паперкрафт, робокрафт, оригами-долл и та же пепакура, и еще есть (подвижные, шарнирные, например, забыла как называются).

Сообщение отредактировал lissy - Четверг, 09.12.2010, 09:14
 
teacherДата: Пятница, 10.12.2010, 01:41 | Сообщение # 431
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
lissy, у вас замечательная коллекция! сбросьте мне в личку, пожалуйста 5 -10 моделек не очень сложных, для моих школьников. Я показала им вашу коллекцию, загорелись.
teacher


zoya
 
lissyДата: Пятница, 10.12.2010, 18:48 | Сообщение # 432
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
teacher
вот. все, что на нетбуке было, выложила сюда
http://www.mediafire.com/?968aqeu8huaevg1
и ссылку еще отправлю в личку. это не паперкрафтовый сайт, а фанский, но вдруг все равно нельзя.

еще на компе есть и на СД дисках, но диски разбирать долго, а комп сломан sad
диски разберу.

 
XDiemДата: Суббота, 11.12.2010, 04:21 | Сообщение # 433
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно, какое отношение это имеет к кейону? тем неменее по ссылке вы найдете слегка пикантные контурные модельки по rozen maiden smile
В догонку:
http://danbooru.donmai.us/post....i-kagem


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Воскресенье, 12.12.2010, 08:00
 
lissyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:41 | Сообщение # 434
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
24 кавайных девочки (если у кого-то еще не все из них)
(HOME) » = перемотка

а есть где-нибудь темка про такую программу?
http://www.metaseq.net/metaseq/index.html

это ею девочки делались

Сообщение отредактировал lissy - Воскресенье, 12.12.2010, 03:36
 
DesuDesuДата: Воскресенье, 12.12.2010, 06:55 | Сообщение # 435
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Люди, а есть что-нибудь сносное по кейону помимо чибиков?

Мои работы:
Hatsune miku, Suigintou(2 версии), Mikuru Asahina, Matsurika(from Maria Holic), Kirakishou, Tachibana Kanade(Angel Beats), Imperial Guard Baneblade, Reimu Hakurei.
В процессе:
Su-27B Flanker (Maly Modelarz)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Поиск: