[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Робот из Front Mission
Робот из Front Mission
MrEgoISTДата: Четверг, 15.07.2010, 19:34 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Представляю вам одну из недавно законченных моделей, не самую сложную по сборке, но достаточно эффектную на полке! smile

Модель распечатана на бумаге 160 гр., эта плотность мне кажется самой работоспособной, хотя с "противниками" соглашусь, для данной модели - это маловато будет. Для нормальной стойкости этих оловянных солдатиков, необходимо использовать ватман или подклейку из картона (что я считаю лучшим вариантом). Частичная подклейка, где картоном, а где и ватманом, мною также была произведена. Особенно после того, как слабость ног, не давала стоять спокойно модели.. biggrin

Клей использовал "Момент Кристалл", распечатка была на лазерном принтере, краска смотрится лучше, но вот сыпется (особенно в местах сгибов) - ужасно. Где-то читал, что лазерные распечатки, лучше сначала покрывать лаком, а потом работать с ними. Но, прочитал это уже после. И теперь считаю, что лучше брать струйные распечатки, а потом порывать лаком всю модель.

Немного о самой модели: то, как вообще сделана разработка модели, как мне кажется очень спорный момент... Вся модель является полой, что не совсем хорошо, сказывается на ее "ходовых" качествах. Блочная сборка (кубик к кубику), в этом плане прибавила бы модели прочности. Да и крепления рук и ног являются очень слабыми. Об их усилении стоит подумать в первый момент.
Эти скобы я использовал лишь в качестве направляющих, попутно усиляя конечности дополнительными лепестками и вкладками картона.

Кому есть что сказать по данной теме - прошу!


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
FRIM@NДата: Четверг, 15.07.2010, 19:57 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 79
Награды: 1
Статус: Offline
круче только яйца

Isaac Clark SR-71A
Бендер
 
jackomoДата: Четверг, 15.07.2010, 20:11 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Разнотон в торцах, но это так придирка. Крутая модель, соглашусь с предыдущим оратором.
На третьей фотке (сверху) прикольный отблеск возле окуляра робота. Он какбе испускает лазерные лучи.
 
VoRLДата: Четверг, 15.07.2010, 20:31 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
MrEgoIST, брутальный агрегат!

per aspera ad astra

Мои работы
 
MrEgoISTДата: Четверг, 15.07.2010, 21:06 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
jackomo, да, такое дело присутствует.
Торцы подкрашивал фломастером, и пока подобрал нормальный цвет (в некоторых местах, практически не отличить) - вылезли некоторые несоответсвия.
Для придания реалистичности даже смешивал два цвета. Ну а про расхождение решил, что лучше так, чем белые непрокрасы.

А вот, его брат близнец, сделанный годом ранее,

Тогда я еще не считал нужным подкрашивать торцы, и вся подкраска была произведена недавно, на готовой модели.

Ну и эти товарищи по оружию, в одной упряжке:


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
MrEgoISTДата: Четверг, 12.08.2010, 18:54 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Вот решил добавить орудия этому экземпляру, чтобы грозней смотрелся)
Ну и заодно полноразмерная картинка (немного поздно, но по условиям сайта):



Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
visДата: Пятница, 13.08.2010, 02:00 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 106
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Классный боец.Смотряться на полке внушительно.
Собирал двух из этой темы. Остался к сожалению только один.
Хочу собрать ещё парочку и попробовать добавить им объёма (заклёпки,болты ит.д.)
 
MrEgoISTДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:27 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
vis, а почему один... Их же там четверо ))
Просто один, еще проще сделан. Видимо самый первый.
А я сейчас 3D изучаю, и надеюсь со временем сделать более качественные разработки этих "товарищей".


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
visДата: Вторник, 17.08.2010, 21:09 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 106
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MrEgoIST)
а почему один...

Было два...Один из-за того что при склейке взял тонкую бумагу упал и попал в руки ребёнку.Восстановлению не подлежит
Остался один. Пока один. smile
 
sutekamariДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:37 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
народ,здравствуйте,моё первое сообщение на сайте и форуме
кто фанат серии,в курсе,что помимо оружия в руки у роботов есть рюкзаки за спиной
в раскладке есть детальки с названием BackPack,если мне не изменяет знание аглицкого
это и есть рюкзак,но ни на одной фотке в нэте я его не увидел
может потому что не устоит моделька?
внимание вопрос:
что можно поместить в ступни,что моделька не заваливалась и не пришлось подклеивать картонную площадку?
 
MrEgoISTДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:35 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
sutekamari, скажем так, я не только делаю этих роботов, но и некоторый фанат серии.
Back Pack, да, это и есть рюкзак (вернее реактивный ранец), его хоть плохо, но видно на фото (смотрите пост №5, он там из-за спины кусками торчит).
Кстати, в первое время, он наоборот, помогает модели стоять ровно.. а вот потом, гравитация все же берет свое biggrin
Правда, тут есть момент - плотности бумаги, я использовал 160 гр. возможно стоит брать бумагу толще, но тогда очень сильно вылезут все стыки. То есть нужно искать компромисс.

А еще, насчет устойчивости - я думаю развертками модели никак не справится, как я писал, проблема в слишком мягком соединении тазобедренного сустава и сочленений голеностопов (если их так можно назвать). В общем, с ногами по любому что-то надо делать. Если будут еще вопросы - задавайте smile


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
sutekamariДата: Пятница, 12.11.2010, 01:15 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
в общем распечатал чёрно-белое на обычной бумаге
при вырезке первая же деталька порвалась,ну да ладно(детальки уж очень мелкие)
купил LOMOND 160 ,хотел увеличить через Corel Draw(скачал X3 как написано)
программа не может открыть PDF файлы,говорит:"файлы защищены,введите пароль"
я в растерянности
 
MrEgoISTДата: Пятница, 12.11.2010, 03:02 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (sutekamari)
на обычной бумаге

В общем - совершенно не верное решение. Про бумагу я уже говорил...

Quote (sutekamari)
(детальки уж очень мелкие)

эта модель, отличается крупностью своих деталей, что там мелкого, честно говоря не понимаю wacko

Quote (sutekamari)
программа не может открыть PDF файлы,говорит:"файлы защищены,введите пароль"

да, к сожалению некоторые ПДФ файлы без пароля не открыть. Надо либо искать пароль, либо попытатьсяя их взломать...
Как вариант можно сохранить ПДФ как рисунок (скажем JPEG), а уще рисунок увеличить в фотошопе. Правда, я не помню через какую прогу это можно сделать.
Да и мой вам совет, возьмите бумагу плотнее, и постарайтесь склеить модель "Как есть". На самом деле она не так сложна...


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
sutekamariДата: Пятница, 12.11.2010, 22:03 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
нашёл я способ извлечь и перевести в JPEG,чтобы увеличить картинку
да только с каждым изменением картинка всё размытее и размытее
есть панацея?
 
MrEgoISTДата: Пятница, 12.11.2010, 22:24 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
От JPEGa нет.
Только если найти пароль, но и в этом случае - вряд ли. Текстуры по моему все равно растровые. Только если самому его перерисовать...
sutekamari, и все же, зачем ты его увеличиваешь?


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Робот из Front Mission
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: