Пятница, 19.04.2024, 07:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » мои бумажные мелочи (небольшие модельки "для души")
мои бумажные мелочи
RobototehnikДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:13 | Сообщение # 31
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
mendeleev, Я тоже за этого робота! Мультик класс! А Грамазека не намечается? А еще лучше всех персонажей, вот это был бы "наш ответ Чемберлену"!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
mendeleevДата: Понедельник, 04.04.2011, 01:19 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, Не хочу я сейчас с ним колупаться. У меня "Кугельпанцер" на 40% уже в сборе, выкройки до конца недели добью в цвете, мини-субмарина в полусобранном виде пылится, РТ-20 в вялотекущем процессе отрисовки, не считая обычных каждодневных дел. Если займешься - сделаю тебе чертеж и этого робота и Громозеки и катера бортинженера Зеленого. Да, блин, я когда-то хотел много из этой серии сделать - и "Пегас" и "Синюю чайку" и корабль Бурана и робота-стюарда на Луне. Все несложно и интересно. А время откуда взять?...
ПыСы. Мне, кстати, шибко нравится "полосатая" размывка металлических поверхностей. В нашем деле, для маскировки стыков - самое то.
 
dav125Дата: Понедельник, 04.04.2011, 06:20 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mendeleev)
Если займешься - сделаю тебе чертеж и этого робота и Громозеки и катера бортинженера Зеленого.

Я бы не прочь заняться, если вы не против. А если у вас появится свободное врямя на изготовление чертежей, то я был бы вам несказанно благодарен. Очень нравится этот мультфильм и его герои. Честно говоря, я когда увидел недоделанного робота на вашем снимке, то меня как молнией прошибло - неужели кто-то помнит его, робота... Короче говоря у меня появилась надежда на вашу благосклонность поделиться "потерянными" выкройками героев Третьей плпнеты smile . Так что буду ждать, когда у вас появится свободное время...

 
dimon_13Дата: Понедельник, 04.04.2011, 07:54 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
mendeleev, Что-то мне это напоминает... Где-то это я уже видел uhm

biggrin
 
mendeleevДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:40 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
dav125, Выберу время - сделаю Вам чертежи. Быстро не обещаю, но постараюсь не затягивать.
А катеров в мультфильме, кстати, было два - синий у Селезнева и оранжевый у Зеленого smile
dimon_13, biggrin :D


Сообщение отредактировал mendeleev - Понедельник, 04.04.2011, 16:35
 
dav125Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:55 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mendeleev)
Выберу время - сделаю Вам чертежи. Быстро не обещаю, но постараюсь не затягивать.

Буду ждать с нетерпением smile

 
mendeleevДата: Среда, 17.08.2011, 01:59 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Сделал такую вот простенькую модельку МАГЛЕВа "Трансрапид-05" 1979 г. в 160-м масштабе.




Материалы: ватман 160 г/м, клей "88". Распечатка на лазерном принтере.

И продолжение "коммунальной темы". Контейнер для мусора ушел на подарок, поэтому сварганил еще один, но другого типа. Материалы - бумага 160 г/м, клей-карандаш "Delta", клей ПВА, циакрилат. Покраска нитроэмалью из баллона. Колеса снял с раскуроченной пластмассовой машинки.


Сообщение отредактировал mendeleev - Среда, 17.08.2011, 02:02
 
SanjaProjectДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:46 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 272
Репутация: 976
Награды: 1
Статус: Offline
mendeleev, не буду оригинальным, попрошу выкройки нового мусорного бака.
У Вас прекрасная подборка "мелочи" получается ))


визитка
 
mendeleevДата: Вторник, 06.09.2011, 06:27 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
SanjaProject, Выкройки делались "для себя", без прицела на распространение, нижняя задняя часть бака делалась по месту, без предварительного вычерчивания, колеса из картона не предполагались вообще т.к. "донором" колес была машинка. Короче, если такой полусырой вариант устроит, поищу файлик.

Сообщение отредактировал mendeleev - Вторник, 06.09.2011, 06:28
 
SanjaProjectДата: Вторник, 06.09.2011, 17:06 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 272
Репутация: 976
Награды: 1
Статус: Offline
mendeleev, если несложно. Буду благодарен и за полусырой )))

визитка
 
mendeleevДата: Среда, 07.09.2011, 14:49 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
SanjaProject, Не могу обрадовать. Остались только исходники-чертежи (и то, наверное, только потому что лежали не в рабочих папках):

Файла с выкройками нету. Или выгреб и не заметил, когда чистил, или еще чего. Сорри. sadwalk
Буду еще поискать, но надежды найти маловато. Зато в планах есть еще один контейнер другого типа. Там уже буду сохранять понадежней wink


Сообщение отредактировал mendeleev - Среда, 07.09.2011, 14:51
 
mendeleevДата: Суббота, 10.09.2011, 20:50 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
"Коммунальная тема" рулит biggrin
В процессе еще одна модель контейнера для мусора, а по сути - коробочка для мелочей:

Моделька под покраску. Осталось задуть "алюминием" из баллона и нанести надписи. откидные лотки приклеил наглухо. Можно бы сделать и подвижными, но для этого надо было включить думалку и сделать ДО сборки короба бака, а не в последнюю очередь. Ну, в принципе, рабочее положение их и так - всегда разложенное, так что это не проблема совсем.
В 1:15 он большой выходит. Сам "кубик" 10х10х10 см, с откинутыми лотками - почти 14 см в ширину.
Затекстурил также упрощенные варианты в 1:24 (с нарисованными , а не накладными выштамповками) - такой же и еще два других вида контейнеров - для сбора пластика, стекла...


Сообщение отредактировал mendeleev - Воскресенье, 11.09.2011, 16:39
 
SanjaProjectДата: Вторник, 13.09.2011, 06:33 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 272
Репутация: 976
Награды: 1
Статус: Offline
mendeleev, ничего страшного. Успехов в дальнейшем, классные вещи получаются ))

визитка
 
mendeleevДата: Среда, 14.09.2011, 00:41 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Вот, в общем, и все. Контейнер готов
 
mendeleevДата: Понедельник, 16.04.2012, 02:51 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Более года назад смастерил простенький квадрант. Правда, отвес на простой нитке быстро оторвался и сия игрушка была заброшена. Недавно нашел ее, сдул пыль и восстановил. Поменял шнурок на более мощный, а стрелку-указатель (не знаю как назвать правильно) чуть-чуть доработал. Во-первых, поставил с обратной стороны стопор, чтобы не болталась, а во-вторых, на ее конце поставил прямоугольное окошечко-визир. В общем, все. Собирается быстро (очень быстро. Градуировать лимб было во много раз дольше, чем его вырезать и клеить biggrin ) принцип действия - на рисунке. Можно на звезды смотреть, можно на лампочку в квартире biggrin


Сообщение отредактировал mendeleev - Понедельник, 16.04.2012, 02:58
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » мои бумажные мелочи (небольшие модельки "для души")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: