Понедельник, 07.10.2024, 05:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Предложения по улучшению сайта.
DJSoundДата: Пятница, 10.07.2009, 22:21 | Сообщение # 226
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
я против таких мер, форум есть форум - без флуда невозможно, это факт. считать свои или чужие сообщения никто не будет - мне как модеру - это сизифов труд, а пользователю - если человеку чтото нужно обсудить - пусть обсуждает - бывает и 20-ти сообщений мало для прихода к консенсусу. ограничения по количеству сообщений - это иносказательно - тюрьма строгого режима - шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - считаю попыткой улететь...
снимать регистрациию при отсутствии фототчёта - тоже ерунда - у людей бывают разные ситуации - и по пару месяцев не заходят на форум, или просто не лежит душа чтото делать - так что - на дверь указывать?...
Да и в любом случае - без флуда, иногда шутки, подколки "в тему" - ИМХО станет просто скучно - ведь например на работе вы не говорите с сотрудниками только про работу? - вы бы не дотянули до конца дня - крышу бы сорвало...


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
DJSoundДата: Пятница, 10.07.2009, 22:47 | Сообщение # 227
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
кхе кхе.. эта вот... а где мы с вами находимся то? wacko biggrin оглянитесь ))

Quote
Форум » Основной форум » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта

Сайт это то место где новости - там флуда мало. А тут караз самое место happy


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
profilerДата: Пятница, 10.07.2009, 23:04 | Сообщение # 228
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
предлагаю сформировать на форуме что-то вроде КПЗ - для провинившихся. можно туда сажать за нарушение правил - флуд, наезд на кого-то, вызов на дуэль или попытка навязать кому-то свое мнение, и тому подобное, на разные сроки - от дня до месяца. КПЗ-шник не сможет постить, сможет только читать форум, думаю это будет не столь сурово как бан, но и заставит задуматься. потому как замечания Админа с успехом игнорируются.

что скажете?

 
slider2000Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:10 | Сообщение # 229
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Статус "Read-only" обычная практика на многих форумах. Не умеешь здраво и без эмоций высказывать свои мысли - посиди просто читателем недельку-другую. tongue

Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
SeetherДата: Пятница, 10.07.2009, 23:11 | Сообщение # 230
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Хорошая идея у товарища profiler. Жмакаем на кнопку "report" и админ отправляет виновника в "КПЗ". Это точно заставит людей задуматься.
 
profilerДата: Пятница, 10.07.2009, 23:16 | Сообщение # 231
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
slider2000, вот вот, у нас же почему-то она не используется....

Добавлено (10.07.2009, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (Seether)
Жмакаем на кнопку "report" и админ отправляет виновника в "КПЗ"

ну, пусть Админ сам решает, достоит сей злостный нарушитель посидеть в прохладе или нет, но тем не менее...
 
badsantaДата: Пятница, 10.07.2009, 23:53 | Сообщение # 232
Группа: Мастера
Сообщений: 314
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые Моделисты! Сейчас я выскажу свою точку зрения на проблему флуда на форуме, если не понравится, то что я напишу, можете наставить мне минусов, Моя репутация от этого не пострадает, поверьте!

Итак: проблемы просто нет!
Онли-пейпер единственный модельный ресурс рунета, где на поставленный вопрос 100% ответят, причём в тот же день, ЛЮБАЯ разумная просьба будет выполнена в кратчайшие сроки, ВСЕ новинки в ПЕРВУЮ очередь появляются здесь, а затем уже расходятся по сети, ни одна новая тема не провисит неделю с нулём ответов!
То что называют флудом есть жизнь ФОРУМА! Можно загнать всех в рамки 5-ти ответов по теме, но кто даст гарантию, что ответ 6* или 7* не будет более информативным! Да, можно вести обсуждение в личке, но о результатах станет известно лишь двоим! Может будет полезнее перенести в ЛИЧКУ все оскорбительные и явно бредовые высказывания?
 
MrEgoISTДата: Пятница, 10.07.2009, 23:56 | Сообщение # 233
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
badsanta, вполне согласен, для меня это вобще единственный сайт, где я РЕАЛЬНО общаюсь, в виртуальном пространстве. И читать скучные сообщения, типа делай только так... - было б очень грустно.
Разговор для того и нужен, чтоб вставлять междометия smile


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
profilerДата: Пятница, 10.07.2009, 23:59 | Сообщение # 234
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
badsanta, я-то понимаю, думаю 99% процентов форума понимают что легкий флуд - основа добрых отношений в виртуальном пространстве
 
DJSoundДата: Суббота, 11.07.2009, 00:08 | Сообщение # 235
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Полностью соглашусь с badsanta, и давайте закроем эту тему.
Top_gan44, - на ваш вопрос дан ответ? я думаю да. потому хватит флудить, здесь пока по флуду - выигрываете Вы у Профилера.

Переносите уже наконец свои разногласия в личку. Кроме Вас к Профилеру ниукого не замечал особых притензий, да и он Вас не трогал до темы Дмитрия, в которой Вы первым "закинули удочку". Поэтому ПРОШУ Вас: не трогайте Профилера и я уверен - он Вас тоже не будет трогать. Помирить весь форум между собой - невозможно - поэтому хотите меньше флуда - не начинайте его ПЕРВЫМ.


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
XDiemДата: Суббота, 11.07.2009, 00:47 | Сообщение # 236
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Мое мнение, как человека, который ошивается на без преувеличения сотне форумов...
Top_gan44, Вы меня извеняйте, но это бред сивой кобылы!
Quote (DJSound)
иносказательно - тюрьма строгого режима - шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - считаю попыткой улететь...

Форум на то и создан, чтобы люди общались, а если ввести такую "меру", то народ не только постить перестанет, но вообще может уйти.
Quote (Top_gan44)
снимать регистрацию участников, не выкладывающих в течении определенного времени фотоотчетов о своих работах

Из той же оперы. Я тому пример (не самый хороший конечно, но все же biggrin ), мой шелби стоит почти месяц, а всегото доделать пару колес, но нет, нет вдохновения и все дела дела, так что же меня спрашивается с форума выкинуть? Или с журналиста снять? С такими критериями я и сам могу уйти. dry

Top_gan44, profiler, взрослые люди, а. Прошу вас друзья перестаньте. Нам не нужна война. profiler, добрейшей души человек, когда все ополчились на Димана, он один не высказывал к нему никаких претензий. Top_gan44, к сожалению, я Вас не очень хорошо знаю, но могу с уверенностью сказать, что Вы тоже человек хороший и отзывчивый.

Добавлено (11.07.2009, 00:47)
---------------------------------------------
Добавлю.
Этот форум объеденяет людей с разных концов России и нетолько. Хотя конечно по большей части у нас тут ошиваются славяне(Украина, Беларусь, ну и русские biggrin ), но иногда жаглядывают и немцы и даже пара чехов мне попадалась... Тут у нас эдакий универ дружбы народов, так давайте же не портить этот прекрасный сайт своими стычками. Пожалуйста. smile


xdiem.blogspot.com
 
VargonДата: Суббота, 11.07.2009, 01:09 | Сообщение # 237
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Народ вам мало было одной темы, вы грызню устроили в другой? удаляю последние 2 страницы, до информативного поста,

Top_gan44, profiler да и KOT2020, по китайскому предупреждению. Брысь!!!! флудить в свободу слова.
Все мы белые и пушистые


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
XDiemДата: Суббота, 11.07.2009, 01:19 | Сообщение # 238
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, а ну не брыськать, а то шипеть буду. biggrin
Такое предложамс. Может стоит ввести в категории альтернативное название, т.е. например "Автотранспорт/cars" и в шапку тоже дописать перевод на аглицкий.
Потому как правильно сказал админ не все знают русский(даже порой сами русские... dry ), а язык английский общедоступный.


xdiem.blogspot.com
 
VargonДата: Суббота, 11.07.2009, 01:24 | Сообщение # 239
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот это по делу, на многих модельных сайтах именно так и делают. Для иностранцев было бы проще еслиб конечно на главной была кнопка на онлайн переводчик или выбор языка, но делать ещё и английскую версию сайта большой гемор.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
profilerДата: Суббота, 11.07.2009, 01:25 | Сообщение # 240
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KOT2020)
Такое предложамс. Может стоит ввести в категории альтернативное название, т.е. например "Автотранспорт/cars" и в шапку тоже дописать перевод на аглицкий.

не плохо!
ну или хотя бы ссылку на гуглоперевод - хоть и корявый, но вполне удобопонятный
 
Поиск: