Понедельник, 07.10.2024, 03:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Предложения по улучшению сайта.
only-paperДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:08 | Сообщение # 241
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 668
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Так, сыр-бор прекращаем.
По поводу подразделов- в данный момент на этом движке это нереально. Да и вопрос нужны ли они? Есть не менее удобная вещь, называется "Теги". До апреля месяца их на сайте не было, сейчас в связи с большим количеством новостей они потихоньку добавляются ко всем новостям. Это позволяет искать не только по типу модели (например - истребитель, бомбардировщик), но и по другим критериям, например по издательству. Для примера, о чем идет речь, смотрите на главной внизу справа (это черновой вариант).
Сами теги публикуются под каждой новостью.
Необходимо определиться с названиями тегов, чтобы не было разночтения. И помощь непосредственно посетителей сайта. Увидели где в новости неправильное, неточное или вообще отсутствие классификации модели, напишите в комментарии. Будут внесены исправления (в заголовок новости и в теги).


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
XDiemДата: Четверг, 16.07.2009, 04:54 | Сообщение # 242
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (only-paper)
По поводу подразделов- в данный момент на этом движке это нереально

Вот! Я говорил! Правда восторжествовала!

Простите за оффтоп.

Добавлено (13.07.2009, 05:31)
---------------------------------------------
Я тут помозговал насчет фтп... А может и правда такой забацать? Одно но, скорее всего он будет работатьчасов с 8 - 9 вечера и примерно до 6 утра...

Добавлено (16.07.2009, 04:54)
---------------------------------------------
Сдается мне, что дело пахнет керосином... И как "изгнали" дмитрия, тоже будет и со мной...


xdiem.blogspot.com
 
KRABIKДата: Четверг, 16.07.2009, 05:34 | Сообщение # 243
Группа: Опытные
Сообщений: 162
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KOT2020)
Сдается мне, что дело пахнет керосином... И как "изгнали" дмитрия, тоже будет и со мной...

почему?


Каждый ошибается-но в меру своих возможностей!
 
XDiemДата: Четверг, 16.07.2009, 06:29 | Сообщение # 244
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KRABIK)
почему?

Такое, знаешь, предчувствие...

Добавлено (16.07.2009, 06:29)
---------------------------------------------
Кстати, пошарившись по инету обдумывал фтп... Мы можем соорудить собственный обменник... С одинм но, больше ста метров за раз не дадут залить.


xdiem.blogspot.com
 
zotchiyДата: Четверг, 16.07.2009, 19:03 | Сообщение # 245
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
пост перекинут из рубрики поиск моделей

Researcher
Может есть смысл попросить модераторов сайта "нарисовать" отдельную тему, но не в виде вопрос-ответ, а в виде таблицы, где будут присутствовать издатель, название модели, а далее несколько столбцов с названиями файлообменников и любой участник пролистав таблицу может увидеть где что находится. В случае отсутствия или битой ссылки каждый из участников имеет возможность редактировать поле ссылки. Но опять же редактируют только зарегистрированные участники, дабы обезопасить ресурс от "неправдивых" ссылок.

zotchiy
отличная идея создать каталог моделей по издателю. Наверное не совсем хорошая идея с возможностью менять ссылки. Я то вижу так. В главном меню -
"Каталог издательств" ->"Издательство" -> таблица номеров (которую можно сортировать по: № выхода, тематика (самолет, флот, техника...), масштаю, сложность ...) -> перейдя на страничку номера видим картинку обложки, описание и пояснения. Все вышеперечисленное создается АДМИНОМ!!! А ниже постами форумчане добавляют ссылки на сканы разного качества. Модератору остается только удалять битые. Чтоб не тыкали с пиратством можно дать список ссылок на магазины и интернет ресурсы где можно купить оригиналы. Получается крайне простая и логичная цепочку.
Для удобства можно объединить Новости с Каталогом. При создании новости автор должен выбрать из списка Издательство, № журнала, Категорию, масштаб и так далее. И тогда созданная новость сохраняется в каталоге, и показывается в рубрике новостей. При клике на новость попадаем в каталог.
Мне кажется это удобно.

DJSound,
никто не спорит что многое из этого удобно и т.д.... один нюанс - сервис Uсoz’а половину этого просто НЕ позволяет выполнить в реальности... на данном хостинге это технически нереально к сожалению...

а про каталог моделей - он будет но чуть пожже.. чтобы обработать больше 3000 новостей - нужно немало времени.

zotchiy,
DJSound, очень радует что об этом уже думают. Если юкоз так плох, то почему вы еще тут?
Создайте сайт на joomle с похожим дизайном, там многое доступно и довольно просто. Понимаю что форум скорее всего екнется, но если оповестить народ то можно многое восстановить или возобновить работу. Когда сайт становится удобнее, народу то нравится.

DJSound,
zotchiy, думают и постоянно. а про переезд - давно бы уже... но есть БААЛШАЯ проблемма - укоз это не любит - и не даёт просто так упаковать форум и все новости в коробочку и передать на другой хостинг... а чтобы сделать это "незаконно" - нужен хороший програмист - который сможет сконвертировать то что есть - такие есть - но и оплату за свой труд они требуют поверьте - немалую...
новости то ещё можно пересохранить.. а вот потерять форум - оно того не стоит - слишком тут много всего интерестного.


Yamato

Сообщение отредактировал DJSound - Четверг, 16.07.2009, 21:29
 
ResearcherДата: Четверг, 16.07.2009, 21:13 | Сообщение # 246
Группа: Опытные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Будем ждать
Quote (zotchiy)
чтобы обработать больше 3000 новостей

Так может и не обязательно обрабатывать столько новостей - разошлите форму, самую обычную, в Excel, участники сами смогут заполнить, еще и укажут качество сканов, формат, размер. Главное чтобы был общий формат, а потом свести электронную таблицу хоть в Excel, и создать библиотеку (в том же самом Excel или Access) будет намного проще, ежели модераторы переработают кучу информации. Тем более пока Вы все перерабатываете часть ссылок "умирает". А посетители "динамичнее" прорабатают ссылки с библиотеки и сделают свои правки. Иногда модель "лежит под носом", но ее не смогли найти, потому что не верно задали параметры поиска. В прошлом году пытался систематизировать свою "библиотеку" моделей, но последние полгода много работы, и пока можно сказать - "долгострой". Пример своей "систематизации":
Группа (вода/воздух/земля)
Тип
Наименование
Страна
Производитель (издатель)
Номер
Год выпуска
Масштаб
Тип файла (jpeg, pdf...)
Размер файла, Mb
Кол-во листов
Формат
Длина оригинала, м
Ширина/размах оригинала, м
Длина модели, см
Ширина/размах модели, см
Комментарий
Гипперссылка


Ну куда я денусь с подводной лодки, разве что пойду кочегаром на байдарку...
 
XDiemДата: Пятница, 17.07.2009, 02:54 | Сообщение # 247
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Researcher, предлженный вами вариант не всегда удобен, он скорее только для личной библиотеки.
Для сайта больше подойдет деление на издателей, если же модель фришная, то потподает под категорию "другие" или в этом роде.
Quote (zotchiy)
а про каталог моделей - он будет но чуть пожже.. чтобы обработать больше 3000 новостей - нужно немало времени.

Чего проще? Скинуть топик, где оповестить, мол так и так требуется хелп с новостями и подрядить скажем человек 6, и раздать по 500 новостей. Требование. Если от издателя, то название/издатель/номер(год по желанию), если интернет, то просто название.
Этого пока достаточно.


xdiem.blogspot.com
 
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 08:06 | Сообщение # 248
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Господа! Систематизацию файлов уже кто-то выкладывал, правда там было по издательствам и для домашнего пользования без ссылок, а по обложкам изданий, но кто вам мешает добавить туда ещё и ссылки?

Baza_Ber_08a


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
МаришкаДата: Пятница, 17.07.2009, 08:47 | Сообщение # 249
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
А то, о чём говорил админ делается?
Quote (only-paper)
Есть не менее удобная вещь, называется "Теги". До апреля месяца их на сайте не было, сейчас в связи с большим количеством новостей они потихоньку добавляются ко всем новостям. Это позволяет искать не только по типу модели (например - истребитель, бомбардировщик), но и по другим критериям, например по издательству. Для примера, о чем идет речь, смотрите на главной внизу справа (это черновой вариант).
Сами теги публикуются под каждой новостью.
Необходимо определиться с названиями тегов, чтобы не было разночтения.

Ведь новые модели в новостях появляются каждый день и гораздо удобнее работать с тэгами на самом сайте, чем обновлять каждый раз экселевский файл.


Жизнь - постоянное движение: одни шевелят извилинами, другие - хлопают ушами.
 
XDiemДата: Суббота, 18.07.2009, 20:33 | Сообщение # 250
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, намного проще будет дать возможность журналистам самим дать право на прописывание тегов. Это еще больше упрощает дело для моддеров, т.к. они могут перекинуть внимание на более поздние новости.

xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал KOT2020 - Суббота, 18.07.2009, 21:14
 
Rick101Дата: Вторник, 28.07.2009, 20:39 | Сообщение # 251
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Хотелось бы увидеть на сайте раздел, типа "Барахолка", на котором можно было бы предлагать куплю/продажу/обмен журналов, оборудования и прочего на околомодельные темы.
 
MrEgoISTДата: Вторник, 28.07.2009, 20:47 | Сообщение # 252
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Rick101)
Хотелось бы увидеть на сайте раздел, типа "Барахолка"

Думаю Rick101 в этом нет необходимости. Есть тема поиск моделей, где можно спросить любую модель, и в большинстве случаев, при определенной усидчивости ее найти.
Также есть немало интернет магазинов, где можно эти самые модели купить.
А насчет обмена, ну можно создать тему, например, именно по обмену журналами.. Правда, данный сайт, больший упор делает, именно на сканы моделей, и обмен журналов также теряет свою актуальность. Те у кого есть оригиналы предпочитают использовать их по назначению самостоятельно.. biggrin


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
ПраэторДата: Вторник, 28.07.2009, 20:53 | Сообщение # 253
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rick101)
Хотелось бы увидеть на сайте раздел, типа "Барахолка", на котором можно было бы предлагать куплю/продажу/обмен журналов, оборудования и прочего на околомодельные темы.

Поддерживаю!!!

Добавлено (28.07.2009, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (MrEgoIST)
Есть тема поиск моделей, где можно спросить любую модель, и в большинстве случаев, при определенной усидчивости ее найти.

В "Барахолке" имеются ввиду оригиналы,к примеру,ММ старые выпуски - а в "Поиске моделей" только сканы.
Quote (MrEgoIST)
Также есть немало интернет магазинов, где можно эти самые модели купить.

Не все можно купить в инет-магазинах.Вдобавок тут могу делать и скидку ввиду солидарности smile И давать такое инструмент,который незя вообще найти в тырнете...
Quote (MrEgoIST)
А насчет обмена, ну можно создать тему, например, именно по обмену журналами.. Правда, данный сайт, больший упор делает, именно на сканы моделей, и обмен журналов также теряет свою актуальность. Те у кого есть оригиналы предпочитают использовать их по назначению самостоятельно.. biggrin

Ну не скажите...Могут быть старые журналы,из которых никто не будет собирать.Я помню уже два предложения отослать журналы кому-то.Если у человека много ненужных оригиналов,то он предпочтет поделиться biggrin
 
profilerДата: Вторник, 28.07.2009, 20:53 | Сообщение # 254
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rick101)
Хотелось бы увидеть на сайте раздел, типа "Барахолка", на котором можно было бы предлагать куплю/продажу/обмен журналов, оборудования и прочего на околомодельные темы.

жили бы мы в одном городе - это было бы очень актуально. а так мы разбросаны по 1/6 земного шара. не знаю насколько приятно смотреть и облизываться на то что тебе все ровно не доступно sad расстояние делает свое грязное дело
 
Rick101Дата: Вторник, 28.07.2009, 21:02 | Сообщение # 255
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Я, конечно, не настаиваю. Но думал это для вещей, типа такого:
1. Праэтор хочет избавиться от циркульного ножа, который был бы интересен кому- нибудь другому, во- первых потому, что не доверяют интернет- магазинам, во- вторых, потому что дешевле smile
2. Я безрезультатно ищу цапон- лак уже больше года и хотел- бы, чтобы помогли приобрести например те, кто живут в Киеве.

Подобные вещи не идут вразрез с тематикой сайта (сканы) и их не опубликуешь в поиске моделей. Туда- же, например, очень органично вписалась бы тема от Tischa по раздаче Малого Моделяжа.
Хотя настаивать я, конечно, не могу. В общем, моё дело- предложить smile

 
Поиск: