[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта.
Предложения по улучшению сайта.
RobototehnikДата: Четверг, 03.01.2013, 20:04 | Сообщение # 751
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Ну и срач вы опять развели. wink
Поделюсь своим мнением. На главной странице сайта первое что бросается в глаза это реклама. Но к сожалению это не реклама сделанных моделей, благодаря которым и размещается обычная реклама. Если перефразировать предложение Нео то можно было бы на главной разместить не маленькое дохленькое одно превью, а что то вроде афишы из нескольких, каждое из которых отвечает за одну из тем. Фото из ежемесячных конкурсов. Если в этот раз в данном направлении модели не было, оставлять с предыдущего конкурса. Кстати, было б видно, какой раздел перспективен в развитии и конкурсном плане biggrin Под превью подпись с датой например.
Отделять "параолимпийцев" и мастеров думаю не стоит. Не будут приходить новички, мастера переведутся. Любая закрытая система вырождается. И если будут лишь гениальные модели типа Билабонговского Запорожца, то один Билабонг и останется. Итак уже сколько мастеров на сайт не заходит.
Ну а оскорблять друг друга.... Вам в жизни то реальной, не электронной, это не надоело?



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
piterДата: Четверг, 03.01.2013, 20:19 | Сообщение # 752
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Хоч один человек создравым умом сюда пришел........и как говритца мои слова потвердились(слова были отсланы самому нео) о том что эта идея плохая, а пускай найдет чтото поальтернативней, или пускай ее улутшает..... Robototehnik, вот мне ваша идея понравилась, и разделять никого не надо, и модели видеть все будут.......чтож сказать ГОЛОВА!

Здесь могла быть ваша реклама!
 
ModellerДата: Четверг, 03.01.2013, 21:11 | Сообщение # 753
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Идея как бы не плохая абсолютно, только принимая во внимание, что какая реакция следует от того кто её предлагает, и поведение данного индивида на форуме в целом, то и само отношение к предложению такое соответственно.

Сделать оно то можно только, опять если говорить о превью на главной то это будет большой такой при большой ротационный баннер, так как хороших моделей на сайте совсем не мало, а по одной за тему, это будет не правильно.

Поэтому а надо ли оно? Хорошо конечно, но в техническом плане это получается, что надо будет вывалить весь Онлик на главную.

Кстати ещё можно предложить фотку недели, как у амеров на главной. Чисто так ради интереса.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Четверг, 03.01.2013, 21:21
 
ModellerДата: Четверг, 03.01.2013, 21:27 | Сообщение # 754
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
kugar, ну вон там уже отображаются все победители вместо одного. Сразу надо было так делать.

В обще, не надо так упираться в этот конкурс, так как отнюдь не все в нём учувствуют, даже с очень хорошими экземплярами. Поэтому не зацикливайтесь )


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Четверг, 03.01.2013, 21:29
 
Neo48Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:15 | Сообщение # 755
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Предложение по улучшению сайта: верните старую форму отправки сообщений! Эта глючит немилосердно! Конечно, для тех, кто пишет на уровне Питера (к которому мер вы, похоже, принимать не собираетесь), такие мелочи не важны.

Собственно, что начало мешаться уже после нескольких сообщений: при нажатии клавиши "Энтер" должна появляться новая строка внизу, и мигающий указатель ввода должен переключаться на неё. Что происходит: строка внизу появляется, но указатель остаётся на прежнем месте, то есть нужно вручную тыкнуть на новую строку мышкой, чтобы вводить текст там.

Далее, многострадальный указатель в некоторых случаях сам перескакивает и становится перед первым символом сообщения, закономерность пока не выявлял.

И на закуску-в некоторых случаях после отправки сообщения поле ввода не очищается, отправленный текст остаётся в нём.

Это то, что я уже выявил. Не знаю, это пять, пятьдесят или девяносто процентов от глюков нового чата. Если хотите видеть что-то красивее речей Эллочки-людоедки и телеграмм пьяного таджика, верните, как было... Ну и один из многочисленный примеров напоследок-вот уж кого проблемы с чатом не волнуют! http://only-paper.ru/forum/2-18-342543-16-1357063054


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
ARRCRAFTДата: Понедельник, 21.01.2013, 02:27 | Сообщение # 756
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Просмотрел предложения, может не до конца разобрался, но мысля возникла такая: а не сделать ли, коль уж так, раздел "в помощь начинающему" где будут темы: "с чего начать" (со ссылками на простые модели, базовыми советами, фотоинструкциями по сборке), "модели начального уровня" (с выкладкой фото простых моделей), "высокий уровень" (с моделями посложнее). "Самые распространенные ошибки и косяки". Тогда начинающий не будет тыкаться в разные топики, у него будет его конкретный учебный класс. Многие тех.советы не зависят от направления и не будут повторятся в разных темах "авиация", "БТТ" и т.д. Не будет такого, что человек задает вопрос в устаревшей теме, и она вдруг "вылазит". В общем, сдается, бардака будет меньше. Ну, надеюсь, внятно мысль изложил?
 
nd223Дата: Понедельник, 21.01.2013, 02:39 | Сообщение # 757
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
ARRCRAFT,  прикольная идея, только кто займется созданием учебников? Я пас, я ленивый  whistling
 
ARRCRAFTДата: Понедельник, 21.01.2013, 02:47 | Сообщение # 758
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
nd223, Я не возьмусь не по лени, а по неопытности. Тут скорее так: возможно, отдельный модератор (если я правильно понимаю его функции), и несколько опытных энтузиастов, ведущих-отслеживающих отдельные темы. Возможно, не повторять в темах фотовыставки, давать ссылки на то, что уже на форуме есть, НО -- ВСЕ ВОПРОСЫ НАЧИНАЮЩИХ БУДУТ СОБРАНЫ В ОДНОМ МЕСТЕ. Прикиньте, скольких повторов это позволит избежать...
Кстати, наблюдение: все вроде как за то, что надо популяризировать бумажный моделизм, нести в массы, а облегчить начинающему "вхождение в поток" -- "Я не возьмусь, я ленивый"...


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Понедельник, 21.01.2013, 02:55
 
Vitold_VessoneДата: Понедельник, 21.01.2013, 03:05 | Сообщение # 759
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Думаю, я могу сделать часть работы. Но только, если мы составим четкое представление о том, нужно ли предложенное, и в каком именно виде.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
ARRCRAFTДата: Понедельник, 21.01.2013, 03:09 | Сообщение # 760
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Vitold_Vessone)
Думаю, я могу сделать часть работы. Но только, если мы составим четкое представление о том, нужно ли предложенное, и в каком именно виде.

А вот это уже нужно обсуждать с опытными мастерами, модераторами и т.п. Возможно, создать раздел или тему, и постепенно приводить в порядок, по ходу "шлифуя".
 
piterДата: Понедельник, 21.01.2013, 03:55 | Сообщение # 761
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
ARRCRAFT, идея неплохая, Vitold_Vessone, думаю нужно, и нужно когда человек только зарегистрировался ему гденибут на экране большыми буквами ссылки давались на такие то темы...а в виде можно сделать тем в мастерской под грифом уочень"важная тема" и в 3колонки, для начинаюших, среднего уровня и сложные.....

Здесь могла быть ваша реклама!

Сообщение отредактировал piter - Понедельник, 21.01.2013, 03:57
 
ARRCRAFTДата: Понедельник, 21.01.2013, 04:12 | Сообщение # 762
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (piter)
когда человек только зарегистрировался ему гденибут на экране большыми буквами ссылки давались на такие то темы...

Кстати, возможно, так будет даже проще - не раздел, а тема: список наиболее часто задаваемых вопросов и ссылки на ответы на них. Человек, зайдя, сразу определяется, находит ответы, не создавая лишних сообщений, возможно, слегка пугается сложности (то есть отдельные выводы на "просто" и "сложно" нужны), делает окончательный выбор, надо ли это ему вообще. И ссылки на набор простых моделей по каждому направлению, хотя бы и тот же "Левша", с рекомендациями на "набивание рук". (конструктивно, по схеме сборки, грузовик от танка мало отличается, все самолеты и космос-принципиально одинаковые, в смысле, скрутить цилиндр и вклеить шпангоуты - это есть везде) А там уже пусть пробуют, ищут ответы на возникшие по ходу заморочки. Кстати, большая польза такого квеста: ища ответ на свой вопрос, человек по-любому зацепится взглядом за что-то еще, пойдет расширение накопления инфы.
В общем так, коллеги: я тут все-таки недавно, и в ближайшее время буду занят, в т.ч. и тем, что пообещал людям на форуме. (и пора вспомнить, что я сюда вроде как модельки делать пришел... )))..) Подхватывайте мастеров - вы друг друга лучше знаете, хватайте модераторов и делайте О.К. ?


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Понедельник, 21.01.2013, 04:38
 
mapsДата: Среда, 06.02.2013, 02:06 | Сообщение # 763
Группа: Опытные
Сообщений: 1223
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно, у меня одно перестали приходить оповещения на е-мэйл, об ответах из интересующих тем??? Чаво с форумом???
 
СеренькийДата: Среда, 06.02.2013, 04:02 | Сообщение # 764
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
maps, аналогично. только я на себя грешил, типа отписался от тем.
 
mapsДата: Среда, 06.02.2013, 04:54 | Сообщение # 765
Группа: Опытные
Сообщений: 1223
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Серенький)
типа отписался от тем

На многие темы, заново подписался, а фиганьки! Не приходют оповещения!
P.S. И с этой темы... wacko
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта.
Поиск: