Суббота, 20.04.2024, 12:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Поможем детям (Поможем детям)
Поможем детям
suitableДата: Суббота, 27.12.2008, 05:52 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Эта тема началась немного с другого но думаю на нее стоит обратит внимание отдельно
вот письмо которое написал "busik" но меня эта тема зацепила если кому то фиолетово до этого ни чего здесь не пишите и ни кто Вас не осудит, это дело каждого вот это сообщение.
"В четверг я ездил на Выставку в г. Луганск. Выставка детского творчества детей инвалидов. Я работаю в учреждении для слабовидящих и поэтому был отправлен в командировку с поделками детей нашего центра.
Естественно находясь на выставке, где полно картин, рисунков, фигурок из глины и просто огромного количества вышиванок и рушников, мой взгляд СРАЗУ нашёл два прекрасных корабля из бумаги Это были парусники с великолепно собранным таккелажем, мелочёвкой и т.д. Подойдя ближе, я естественно стал критиковать модели (мысленно, конечно): где-то подкрашено неаккуратно, где-то нестыковочка...
Рядом стоял мальчик лет 10, скромно опустив голову. Я спросил, кто клеил корабли - мальчик ответил, что он хозяин этих шедевров. Я был в шоке и естественно начал задавать вопросы... На вопрос из каких журналов это сделано, мальчик ответил, что не знает, но его руководитель (кружка, я так понял) принес эти журналы из ГОРОДА (сказано было так, как будто бы с другой планеты...) и РАЗРЕШИЛ мальчику через КОПИРКУ перерисовать детали. В тот момент я понял, что передо мной не просто корабли, а шедевры детского творчества, терпения и усидчивости.
Мальчик - сирота. Живёт в интернате. Что такое компьютер, принтер, интернет, никогда не слышал. Что-то меня торкнуло в этом пацане...
И решил я собрать ему посылочку А именно: распечатать какой-нибудь корабль(парусник), на хорошей бумаге, положить туда набор ножей, клей, картон и т.д.
И сейчас прошу помощи у тех, кто собирал корабли: я не знаю на какой бумаге печатать корабли, какой картон использовать, и прошу Вас дайте рекомендации, чтобы я мог собрать в посылочку всё.
Например: модель такая-то, 1-5 лист бумага 160 г.м., 6-12 лист 220 г.м., картон 3 листа -1 мм, 2 листа -2 мм + Ваши личные рекомендации по сборке конкретной модели.
Помогите мужики, а то я сплю плохо..."

Честно говоря меня эта тема тронула если кого то еще то пишите.
Я планирую запустить это межфорумно (если админ не против, если против то просто пусть удалит это сообщение) т.к. в итоге занимаемся одним делом и болеем одной болезнью.
Так давайте сделаем пусть на немного но мир лучше и подарим детям надежду.
Кто не против пишите.
Со своей стороны оставлять эту тему не собираюсь

 
nardatumДата: Суббота, 27.12.2008, 07:27 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
трогает, но к сожалению ничем не смогу помочь, в кораблях я не очень sad

в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
busikДата: Суббота, 27.12.2008, 07:56 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Я в ШОКЕ eek . Вобщем я заказал через интернет магазин две пачки картона для Пети, с которого началась эта тема. Администрация присылает письмо с просьбой уточнить адрес и почему нужно делать пометку "для Пети Щербакова". Я вкратце пишу кто такой Петя - приходит ответ: "Ваш заказ отправляется". Я пишу: "А деньги, типа не хотите с меня взять???" Ответ : "Естественно НЕТ и плюс к картону мы положили модель танка"
Блин ребята хороших БОЛЬШЕ - добро победит!!!


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
БескудДата: Суббота, 27.12.2008, 11:37 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Мужики, сижу и плачу...

Вы - МОЛОДЦЫ.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
only-paperДата: Суббота, 27.12.2008, 16:29 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Мы можем помочь этому мальчику, можем помочь детскому дому в котором живет этот мальчик. Но если думать масштабно и глобально, то все усилия, в том виде в котором они сейчас предпринимаются, это капля в море. Так как детских домов очень много и на всех времени, усилий, финансов не хватит.
Надо подходить с другой стороны, с руководства детских домов. Составить для них что то вроде доклада о бумажных моделях. Где они их могут взять (купить, скачать с сайтов, не сочтите за рекламу данного ресурса), где они могут купить бумагу, ножи, другие расходники (компьютеры и принтеры я надеюсь есть в каждом детском доме). Снабдить этот доклад фотографиями моделей, (можно и экспонатами). Подробным описанием с чего начинать, как работать с детьми и т. д. Дать им ссылки в интернете на подобные форумы (список форумов приложить), куда они могут обращаться по всем вопросам.
Собрать список детских домов, и искать людей живущих рядом которые могут взять "шефство" в этом деле над ними. (оказывать консультации, давать советы где купить материалы для этого, проводить уроки с детьми, но это уже кто может, кому это дано)
Вот так я себе это представляю.
P. S. Для начала можно просто собрать электронные адреса детских домов и разослать им ссылки на подобные сайты. А на сайте для них сделать обучающий раздел. Чтобы знали с чего начинать, как детей к этому прививать.


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
suitableДата: Суббота, 27.12.2008, 17:50 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Очень большое спасибо что многие откликнулись, хоть таких детей на постсоветском пространстве очень много и всем помочь не сможем но хотя бы нескольким и уже будет приятно.
Со своей стороны в понедельник еду в департамент образования Москвы и попробую там пробить эту тему надеюсь дадут какие нибудь контакты

И еще если кто из форумчан как то связан с такими детьми пишите
Только все надо сделать централизованно и организованно (так сможем охватить максимальный круг)

Ну как я понял админ сайта совсем не против такой темы то буду ее продолжать
в понедельник-вторник отпишусь о результатах

 
busikДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:06 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Я беру на себя все адреса украинских интернатов.

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
MakseXeДата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:30 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 319
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Берусь лично объездить все Омские.

В процессе:
1. Porsche OMRON (3%) - уходит в долгострой
 
nemo-sasДата: Понедельник, 29.12.2008, 04:12 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 166
Репутация: 69
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Я работаю с детьми, правда не в интернате, а на станции техников. Тоже очень туго со всем, занятия бесплатные для всех детей, а вот материал на свои средства. Провели выставку - в разделе общения поставил темку с фото.
 
suitableДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:49 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня был в департаменте образования Москвы, согласились помочь.
В конце февраля, в марте пройдет конкурс "Надежда "в нем участвуют дети из интернатов и детских домов и мне пообещали закинуть там удочку по нашей теме
 
balu109Дата: Вторник, 24.02.2009, 05:25 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
повторю примерно то, что писал в ветке про детдом.
если есть адреса (как мыльные, так и почтовые) руководилей кружков, дайте. я могу более-менее регулярно слать по паре-тройке дисков и по паре-тройке распечатанных моделей. конечно, это пиратство, но что-то мне говорит, что на это мне начхать
а если по Украине, так и не по паре.
 
busikДата: Вторник, 24.02.2009, 16:56 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Я выложу адреса в конце месяца smile

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
balu109Дата: Суббота, 07.03.2009, 05:28 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Ну дык что, тема имеет продолжение?
 
staerДата: Суббота, 07.03.2009, 05:48 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 90
Репутация: -22
Награды: 0
Статус: Offline
Об этом мальчике и интернате показывали в Украине по телеку в новостях, мол так и так парни скинулись моделями и теперь Пете и ребятам (а их в интернате много) есть чем заняться, а кто что хочет еще прислать назывался какой то ресурс на страничке телеканала "Интера".
В общем ребята вы молодцы, о вас уже по телеку толкуют! Так держать!

Так что это никакая не капля в море, сообщество моделистов растет и развивается благодаря таким сайтам как этот, людей не мало и хороших людей среди них тоже много.
Вот и телевидение тоже обратило внимание. В общем если этим вопросом заниматься, "теребить" так скажем, будут и результаты!

Сообщение отредактировал staer - Суббота, 07.03.2009, 05:54
 
andrey-58Дата: Понедельник, 20.04.2009, 04:39 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 275
Репутация: 304
Награды: 0
Статус: Offline
В Кемерово пробовали протолкнуть идею клуба или кружка- от нас даже на ОблСЮТ отпихнулись.У Великой Державы на интеллектуалов денег нет.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Поможем детям (Поможем детям)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: